3 Sammelalben mit Münzbriefen aus aller Welt. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coinage letters from all over the world - 3 scrapbooks with mint letters from all over the world. Cond...
am besten besichtigen.
| Treasure trove with among others some US Silver Dollars, best to inspect.
17 Münzen in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
| German Empire - Small volume of 17 coins in very different condition.
Av: Kopf des Helios, Rv: Rosenblüte mit kleinem Trieb, ss, Tönung, leicht korrodiert /Grünspan/ verschmutzt, feine Henkelspur, leicht berieben.
|Rhodes - Drachma end of 3rd cent. B.C./ 2nd cent. B....
Av: Kopf der Nymphe Chalkis n.r., Rv: Adler mit ausgebreiteten Schwingen hält Schlange in den Fängen, ss-, berieben, leicht verschmutzt,Tönung.
|Euboea/ Chalkis - Drachm 4th cent. BC, Obv: Head of ...
Michel Nr. 29. Postfriscih, einwandfrei. Kurzbefund Michael Jäschke-Lantelme vom 3.10.2020.
| German Empire 1874 - Michel no. 29. Mint never hinged, perfect. Short certificate Michael Jäschke-Lante...
Paris, Silber, ss, wohl etwas gereinigt.
| France - 5 francs 1811/A, Paris, silver, vf, is seeming to have been cleaned up a bit.
Ausgabe, diese ungebraucht mit Falz, doppelt, leicht erhöht signiert "Burger BPP" und Altbesitzzeichen. Michel Nummer 19DD, Michelwert: 400 Euro. Saar area - 1920,
| Bavaria overprints, double pri...
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
| Vatican and San Marino - 2 x 2 Eur...
Uni Breslau, ss/Randfehler.
| German Empire/Prussia - 3 Mark 1910, Uni Breslau, vf/margin error
4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.
|Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 v...
König Georg, ss
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1903, King George, vf.
J. 330, ss
|Weimar Republic - 3 Reichsmark 1927 A Univerity of Marburg, J. 330, VF
Michel Nr. 63 b, 1 Mark dunkel-karminrot. Fehlerfrei ungebraucht . Signatur: Dietrich. Befund Michael Jäschke-Lantelme vom 1.10.2020.
| German Empire 1900 - Michel No. 63 b, 1 Mark dark crimson. Fl...
Michel Nr. 66 II 5 Mark grünschwarz, bräunlichkarmin, Typ II. Originalmarke, farblich, gut gezähnt. Befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.20...
Michel - Nr. 12 und 13 in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Nr. 13 Einschluss eines Gummifremdkörpers (kein Mangel). Jeweils Befund Michael Jäschke-lantelme vom 01.10. und 03.10.2020.
| German ...
Mi-Nr. VI 20 Pf. mit echtem Aufdruck E. EL. P. in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Befund Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.2020.
| German EMpire 1912 - Mi-Nr. VI 20 Pf. with genuine overprin...
Deutsche Nothilfe Bauwerke I - III. Deutsche Nothilfe Burgen und Schlösser. Mi-Nr. 450-53, 459-62, 463-64, 474/78. Postfrische Erhaltung. Mi-Nr. 451 + 477 kleine Gummimängel. Am besten besichtigen. Ka...
2 Alben BRD mit kleinem Teil Frankatur, dazu noch 10 Numisbriefe mit je 10 DM.
| FRG stamps, numiscover - 2 albums FRG with small part postage paid, plus 10 numiscovers with 10 DM each.
in 2 alte KABE Schwarten Europa 1 + 2 mit wenigen Marken, aber guter Teil Deutsches Reich. Oft sind die Marken auch angeklebt.
| Stamps Europe - in 2 old KABE Schwarten Europe 1 + 2 with few stamps...
Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Schnäppchenkiste für Briefsammler.
| Letters & Cards All World - Box with several hundred letters and ca...
Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Sicherlich Schnäppchencharakter.
| Letters and Cards all world - Box with several hundred letters and c...
Alexius Friedrich Christian, ss, etwas justiert.
| Saxony-Anhalt, Anhalt-Bernburg, Principality - Gulden 1806/HS, XX Fine Mark, Alexius Friedrich Christian, vf, somewhat adjusted.
König Friedrich August, ss.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1908, King Frederic Augiust, vf.