No. 2602 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, February 27, 2021

17 Results
MEISSEN Prunk-Kaffeeservice "B-Form" 20.Jh.
600

Result:

2.000 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice "Zauberflöte"
601
Starting price 1.300 EUR
ROSENTHAL, Speiseservice "Zauberflöte"
602
Starting price 1.300 EUR
ROSENTHAL Kaffee-/Teeservice f. 12 Personen 'Corona', um 1930.
603
Starting price 240 EUR
ROSENTHAL Speiseservice f. 12 Personen 'Corona', um 1930.
604
Starting price 300 EUR
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Bunte Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.
605
Starting price 420 EUR
MEISSEN Potpourri-Deckelvase, 2. Wahl, 1860-1924.
606

Result:

550 EUR

FRANKREICH Deckeldose im SÈVRES-Stil, 19. Jhd.
607

Result:

180 EUR

Konvolut 5 Wandteller, 20. Jhd.:
608

Result:

60 EUR

MEISSEN 2 Figuren 'Schäferin' und 'Schäfer', 1. Wahl, 20. Jhd.
609

Result:

600 EUR

Konvolut 8 Musikdosen, 20. Jhd.:
610

Result:

220 EUR

Konvolut 3 Tassen mit Untertassen und 1 Schale, 20. Jhd.:
611

Result:

280 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Schwanenhals Weinlaub', 1. Wahl, 20. Jhd.
612

Result:

300 EUR

ROSENTHAL Speiseservice f. 6 Personen 'Suomi Vogelflug', 20. Jhd.
613
Starting price 300 EUR
HEREND Kaffee-/Teeservice f. 6 Personen 'Apponyi grün', 20. Jhd.
614

Result:

480 EUR

Zwei Biedermeier-Tassen mit Untertassen
615

Result:

170 EUR

ROSENTHAL, Platte, "Zauberflöte, 20. Jh.
616

Result:

130 EUR