Sie mit Schenkkrug, Er Wein trinkend, Öl/Holz, HxB: ca. 18,5x22,5 cm (28x33 cm mit Rahmen). Platte leicht gewölbt, Trocknungsrisse und Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Fassung b...
sommerliche Gebirgslandschaft, u.re. signiert und undeutl. datiert bzw. bezeichnet, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 75x95 cm (93x113 cm mit Rahmen). Part. minim. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. ...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "K. Dussault, Rothenburg, Juni 97", HxB: 85/66 cm., Rahmen, Rest. und teilw. doubliert.
DUSSAULT, KARL (1860-1930) "Vault".
Oil on canvas, sig. and inscribed "K. Dus...
Öl auf Malplatte, sig. und undeutlich datiert, Verso betitelt, HxB: 29/21 cm. Rahmen, Altersspuren.
VOLZ, HERMANN (1814-1894) "Der Herr Pfarrer im Jagdeifer".
Oil on canvas, sig. and indistinctly ...
Öl auf Malplatte, sig. und undeutlich datiert, HxB: 29/21 cm, Rahmen, Malplatte leicht wellig, Altersspuren.
VOLZ, HERMANN (1814-1894) "Hunter at the wayside cross".
Oil on panel, signed and indi...
Öl auf Leinwand, sig. "O.Lingner", HxB: 70/53 cm, Rahmen, Altersspuren, krakeliert.
LINGNER, OTTO (1856-1917) "Young Woman Reading".
Oil on canvas, sig. "O.Lingner", HxW: 70/53 cm, frame, traces o...
im Hintergrund Blick in Stallinterieur, u.re. tlw. undeutlich signiert und bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 47x37 cm (66x56 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (Alterss...
u.li. signiert und datiert 'FEKETE 86', Mischtechnik/chamoisfarbenes Papier, HxB: ca. 50x46 cm (75x67 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und gebräunt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt (Kante leicht be...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x101 cm (57x105 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO AUSSTELLUNGSETIKETT der Galerie Dilo mit Künstlerbezeichnung und Titel "Klagina i Santa ...
u.re. signiert 'Versien', Öl/Malkarton, HxB: ca. 60x47 cm (74x61 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren, part. leichte Farbabplatzer und Flecken an Gemälde und Rahmen.
| HECKER VERSIEN, GEORG (pa...
Öl auf Leinwand, sig. "H.Wenzel", HxB: 60/80 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Coastal Scene"
Oil on canvas, sig. "H.Wenzel", HxW: 60/80 cm. Frame, slight signs of ag...
Pilger in Kircheninterieur, u.li. signiert und datiert 1865, Aquarell/Papier, HxB: ca. 34x24 cm (52x41 cm mit Rahmen). Gebräunt, Blattkanten wohl beschnitten. Mit verglastem Rahmen (Kanten beschädigt)...
Mischtechnik, in der Darstellung von Hand signiert, datiert und unleserlich bezeichnet, HxB: ca. 25x24cm, hinter Glas gerahmt.
| KASTENHOLZ, BERND (1949) 'nursery scool', 1973. Mixed media, signed,...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/55 cm, Rahmen, Altersspuren, Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck.
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Snowy Cottage"
Oil on canvas, signed, HxW: 40/55 cm, frame, traces of...
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, HxB: 58/58 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ARTIST OF THE 20th CENTURY "Gebirgshof".
Oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 58/58 cm. Frame, slight signs ...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "H. A. Volkwein", HxB: 80/71 cm., Rahmen, Farbabplatzer.
VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS (1920-2004) "Bouquet of red, yellow and white chrysanthemums in a white porc...
Öl auf Leinwand, bez. und sig."Wetterstein, K. Degen", HxB: 61/81 cm., Rahmen, leichte Altersspuren.
DEGEN, KARL (XIX-XX) "Wetterstein Mountains".
Oil on canvas, inscribed and signed "Wetterstein,...
u.re. signiert, 1960er Jahre, Öl/Rupfen (grundiert), HxB: 95,5x76 cm (104x85 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen.
| GEBHARD or GELHARD (indistinctly signed, artist ...
mit Fischerbooten und Fischern beim Einholen der Netze, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 44x62 cm. Part. beschädigt und restaurierungsbedürftig.
| PAINTER 18./19. Century, "Dutch coast in the full...
Wohl 16. oder 17. Jahrhundert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, D: 25 cm, Rahmen, Altersspuren.
PAINTER OF THE ITALIAN SCHOOL "Mary with the Infant Jesus and John".
Probably 16th or 17th century...
Öl auf Leinwand, sig. "O.F", HxB: 40/50 cm, Rahmen. Leichte Altersspuren.
FIKENTSCHER, OTTO (1862-1945) "Black Horse"
Oil on canvas, sig. "O.F", HxW: 40/50 cm, frame. Slight signs of age.
u.li. sign., Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 40x39 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso num. 4.
| FAURE-LEIPPERT, HERMINE (Dresden 1879-?, Married to AF since 1911), "Summer bouq...
u.li. undeutlich signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 34,5x42 cm (50x58 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| PAINTER 20th century, "Snow-covered landscape with...
Öl auf Holzplatte, sig. "Paul Kreis", HxB: 41/51 cm. Altersspuren
Painter of the 20th century, "Mountain Landscape
Oil on wooden panel, sig. "Paul Kreis", HxW: 41/51 cm. Signs of age