No. 2602 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, February 27, 2021

368 Results
Lot: 230

SCHILLING feine Juwelenbrosche.

Starting price 8.500 EUR

Lot: 1610

SPIELTER, CARL JOHANN (1851-1922) "Das lezte Kleinod"

Starting price 3.200 EUR

im Randbereich kleinere Farbfehlstellen.

SPIELTER, CARL JOHANN (1851-1922) "The Last Jewel".
Oil on canvas, sig. "Carl ...

Lot: 228

Goldarmband im Phantasiemuster,

Starting price 3.200 EUR

GG/WG 14K, 63,6 gr, L: ca. 21 cm, B: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, punz. "Handarbeit".

Lot: 206

LAPPONIA Armband, GG 14K.

Result: 2.050 EUR

Lot: 237

Ring mit Brillant ca. 1 ct,

Starting price 2.200 EUR

Lot: 2538

WMF Besteck für 12 Personen 'Kopenhagen', 20. Jh.

Starting price 1.700 EUR

Lot: 1804

KLINGER, MAX (1857-1920), "Die Toteninsel" nach Arnold Böcklin,

Result: 1.700 EUR

Lot: 229

Schlüsselanhänger "Mercedesstern",

Starting price 1.800 EUR

Roségold 18K, 32 gr, L: ca. 10,5 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

| Keyring pendant "Mercedes Star", 18K rose gold, 32 gr, L: ca. 10.5 cm, 20th century, minor signs of wear.

Lot: 236

Feines Strickcollier

Starting price 1.600 EUR

mit Bajonettschließe in GG 18K, 30,5 gr, innen hohl, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, guter Allgemeinzustand.

Lot: 220

Monogrammbrosche "SM" mit Brillanten

Result: 1.600 EUR

von zus. ca. 1,5 ct, ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 14,4 gr, D: ca. 5 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.

Lot: 1607

BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Der Blumenkranz",

Result: 1.500 EUR

Lot: 1606

BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Satyrn und Nymphen",

Result: 2.000 EUR

Lot: 602

ROSENTHAL, Speiseservice "Zauberflöte"

Starting price 1.300 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL Kaffeeservice "Zauberflöte"

Starting price 1.300 EUR

Lot: 226

Armband mit Smaragden und Brillanten,

Result: 1.400 EUR

zus. ca, 0,76 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Smarage zus. ca. 8,5 ct, WG 18K, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 2537

WMF Besteck für 6-12 Personen '2200', 20. Jh.

Result: 1.500 EUR

Anbe...

Lot: 1639

WEIMANN, PAUL (1867-um 1945), "Romantische Winterlandschaft",

Result: 1.100 EUR

| WEIMANN, PAUL (1867-arou...

Lot: 1611

BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo"

Starting price 1.100 EUR

BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo".
Oil on canvas, signed, HxW: 69/127 cm. Frame, traces of age.

Lot: 842

PAAR LEUCHTERENGEL

Result: 3.400 EUR

Lot: 600

MEISSEN Prunk-Kaffeeservice "B-Form" 20.Jh.

Result: 2.000 EUR

Lot: 207

Armreif mit Carneol und 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct

Starting price 1.100 EUR

ca. FW- WEIß (G-H)/ VS-SI, GG 18K, 21,6 g. D: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 1181

Gruppe von 3 stilisierten Mönchen aus Stein, TIBET.

Starting price 950 EUR

Lot: 217

Armband mit 14 facettierten Granaten,

Starting price 1.000 EUR

feine Almandine, GG 18K, 16,7 gr, L: ca. 21 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Lot: 1654

Starting price 950 EUR