This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2602 | EPPLI AUCTIONHAll

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, February 27, 2021

Completed | Physical auction
368 Results
Verkauft
WIKING Konvolut von 30 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,
21
WIKING Konvolut von 30 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,

Result:

80 EUR

Verkauft
WIKING Konvolut von 20 Packungen Fahrzeuge und Zubehör im Maßstab 1:87,
22
WIKING Konvolut von 20 Packungen Fahrzeuge und Zubehör im Maßstab 1:87,

Result:

45 EUR

Verkauft
WIKING Konvolut von 11 Wagen- und Zubehörsets aus Sonderserien im Maßstab 1:87,
23
WIKING Konvolut von 11 Wagen- und Zubehörsets aus Sonderserien im Maßstab 1:87,

Result:

100 EUR

Verkauft
WIKING Konvolut von 25 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,
24
WIKING Konvolut von 25 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,

Result:

70 EUR

Verkauft
WIKING Konvolut von 30 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,
25
WIKING Konvolut von 30 Fahrzeugen im Maßstab 1:87,

Result:

80 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Konvolut von ca. 32 Oldtimer-Modellfahrzeugen im H0-Maßstab,
47
MÄRKLIN Konvolut von ca. 32 Oldtimer-Modellfahrzeugen im H0-Maßstab,

Result:

90 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Konvolut Werbeartikel für Sammler,
48
MÄRKLIN Konvolut Werbeartikel für Sammler,

Result:

65 EUR

Verkauft
HERPA Konvolut von 30 Fahrzeugen in 10 Packungen im Maßstab 1:87,
49
HERPA Konvolut von 30 Fahrzeugen in 10 Packungen im Maßstab 1:87,

Result:

55 EUR

Verkauft
WIKING/HERPA u.a. Konvolut von ca. 55 Modellfahrzeugen im Maßstab 1:87,
50
WIKING/HERPA u.a. Konvolut von ca. 55 Modellfahrzeugen im Maßstab 1:87,

Result:

110 EUR

Verkauft
PREISER/MERTEN Konvolut von 25 Miniaturfiguren- und Zubehörsets im Maßstab H0,
51
PREISER/MERTEN Konvolut von 25 Miniaturfiguren- und Zubehörsets im Maßstab H0,

Result:

110 EUR

Verkauft
PREISER/MERTEN Miniatur-Dioramen und Figuren für die H0-Anlage,
52
PREISER/MERTEN Miniatur-Dioramen und Figuren für die H0-Anlage,

Result:

100 EUR

Verkauft
WIKING 11-tlg Bücherkonvolut,
53
WIKING 11-tlg Bücherkonvolut,

Result:

20 EUR

Verkauft
WIKING Konvolut von 9 Set-Packungen aus Sonderserien im Maßstab 1:87,
55
WIKING Konvolut von 9 Set-Packungen aus Sonderserien im Maßstab 1:87,

Result:

100 EUR

Verkauft
WIKING Konvolut von 20 Packungen Fahrzeuge und Zubehör im Maßstab 1:87,
56
WIKING Konvolut von 20 Packungen Fahrzeuge und Zubehör im Maßstab 1:87,

Result:

60 EUR

Verkauft
BUB 20 Fahrzeuge 'Bubmobile' im Maßstab 1:87,
58
BUB 20 Fahrzeuge 'Bubmobile' im Maßstab 1:87,

Result:

85 EUR

Verkauft
WIKING 11-tlg Konvolut alte und neue Polizisten, 1950-72,
66
WIKING 11-tlg Konvolut alte und neue Polizisten, 1950-72,

Result:

15 EUR

Verkauft
WIKING 6-tlg Konvolut Verkehrsampeln, basaltgrau, 1953-1972,
67
WIKING 6-tlg Konvolut Verkehrsampeln, basaltgrau, 1953-1972,

Result:

20 EUR

Verkauft
WIKING 29 Verkehrszeichen, 4. Version, 1960,
68
WIKING 29 Verkehrszeichen, 4. Version, 1960,

Result:

25 EUR

Verkauft
WIKING 5-tlg Konvolut Radfahrer, Mann, 1947-1955,
69
WIKING 5-tlg Konvolut Radfahrer, Mann, 1947-1955,

Result:

15 EUR

Verkauft
WIKING 17-tlg Konvolut Straßenelemente, basaltgrau, 1952-1966,
70
WIKING 17-tlg Konvolut Straßenelemente, basaltgrau, 1952-1966,

Result:

20 EUR

Verkauft
Ca. 400 lose Rubine, 20 Karat,
242
Ca. 400 lose Rubine, 20 Karat,

Result:

80 EUR

Verkauft
Loser Saphir, 1,13 Karat, gelb,
243
Loser Saphir, 1,13 Karat, gelb,

Result:

50 EUR

Verkauft
Loser Saphir, 1,22 Karat, bicolor blau und farblos,
244
Loser Saphir, 1,22 Karat, bicolor blau und farblos,

Result:

80 EUR

Verkauft
Loser Citrin, 131,5 Karat, helles, bräunliches Gelb,
245
Loser Citrin, 131,5 Karat, helles, bräunliches Gelb,

Result:

90 EUR

Verkauft
4 Halsketten, ca. 48/50 cm Länge,
246
4 Halsketten, ca. 48/50 cm Länge,

Result:

140 EUR

Verkauft
Konvolut 5 Wandteller, 20. Jhd.:
608
Konvolut 5 Wandteller, 20. Jhd.:

Result:

60 EUR

Verkauft
BILDHAUER DES 19.JH. "Bronzestatue einer Vestalin"
837
BILDHAUER DES 19.JH. "Bronzestatue einer Vestalin"

Result:

130 EUR

Verkauft
SKULPTUR EINES FAUNS
838
SKULPTUR EINES FAUNS

Result:

200 EUR

Verkauft
TANZENDER FAUN
840
TANZENDER FAUN

Result:

1.800 EUR

Verkauft
Zeremonienschirm. Südostasien, 20. Jh..
1194
Zeremonienschirm. Südostasien, 20. Jh..

Result:

60 EUR

Verkauft
MALER DES 19.JH."Portrait eines jungen Mannes"
1605
MALER DES 19.JH."Portrait eines jungen Mannes"

Result:

140 EUR

Verkauft
GANDI, GIACOMO (1846-1932)  "Stubenszene"
1613
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Stubenszene"

Result:

650 EUR

Verkauft
NEUBAUER, FRIEDRICH LUDWIG u.a. (Anfang 19. Jh.), 3 Modestiche "Costume Parisien",
1805
NEUBAUER, FRIEDRICH LUDWIG u.a. (Anfang 19. Jh.), 3 Modestiche "Costume Parisien",

Result:

50 EUR

Verkauft
SAALFELD, E., FAKSIMILE NACH (19./20. Jh.), "Kölner Dom nach Vollendung (1880)",
1806
SAALFELD, E., FAKSIMILE NACH (19./20. Jh.), "Kölner Dom nach Vollendung (1880)",

Result:

50 EUR

Verkauft
SPANIEN Anbietschale, 20. Jh.
2501
SPANIEN Anbietschale, 20. Jh.

Result:

200 EUR

Verkauft
ENGLAND versilberte Menage, 20. Jh.
2502
ENGLAND versilberte Menage, 20. Jh.

Result:

45 EUR

Verkauft
WILHELM BINDER Trompetenvase, 20. Jh.
2506
WILHELM BINDER Trompetenvase, 20. Jh.

Result:

240 EUR

Verkauft
Schale mit Hammerschlagdekor, 20. Jh.
2511
Schale mit Hammerschlagdekor, 20. Jh.

Result:

110 EUR

Verkauft
GEBRÜDER KÜHN dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.
2512
GEBRÜDER KÜHN dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Result:

90 EUR

Verkauft
PAMPALONI zweiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh., Italien,
2513
PAMPALONI zweiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh., Italien,

Result:

131 EUR

Verkauft
OTTO WOLTER Anbietschale, 20. Jh.
2514
OTTO WOLTER Anbietschale, 20. Jh.

Result:

170 EUR

Verkauft
DEUTSCH Anbietschale mit Henkel, 20. Jh.
2515
DEUTSCH Anbietschale mit Henkel, 20. Jh.

Result:

140 EUR

Verkauft
GEBRÜDER KÜHN vierflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.
2516
GEBRÜDER KÜHN vierflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Result:

100 EUR

Verkauft
OTTO WOLTER Kerzenständer, 20. Jh.
2517
OTTO WOLTER Kerzenständer, 20. Jh.

Result:

60 EUR

Verkauft
ARTHUR MÖHRLE Kerzenständer 'Englisch Barock', 20. Jh.
2518
ARTHUR MÖHRLE Kerzenständer 'Englisch Barock', 20. Jh.

Result:

110 EUR

Verkauft
Kerzenständer, 20. Jh.
2519
Kerzenständer, 20. Jh.

Result:

60 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM Flakon, Ende 19. Jh.
2520
BIRMINGHAM Flakon, Ende 19. Jh.

Result:

170 EUR

Verkauft
Versilberte Vase, 20. Jh.
2530
Versilberte Vase, 20. Jh.

Result:

25 EUR

Verkauft
Konvolut 75tlg., Vorlegebesteckteilen,
2531
Konvolut 75tlg., Vorlegebesteckteilen,

Result:

420 EUR

Verkauft
Tischspiegel mit Holzrahmen
3000
Tischspiegel mit Holzrahmen

Result:

30 EUR

Verkauft
WINDHUND
3003
WINDHUND

Result:

110 EUR

Verkauft
ERDGLOBUS C. ABEL KLINGER „DIE ERDE“,
3004
ERDGLOBUS C. ABEL KLINGER „DIE ERDE“,

Result:

130 EUR

Verkauft
KONVOLUT ZWEI HAND-STEREOBETRACHTER,
3005
KONVOLUT ZWEI HAND-STEREOBETRACHTER,

Result:

70 EUR

Verkauft
MUSIKINSTRUMENTE 4/4 VIOLINE UND MANDOLINE
3006
MUSIKINSTRUMENTE 4/4 VIOLINE UND MANDOLINE

Result:

100 EUR

Verkauft
KASSETTE
3008
KASSETTE

Result:

220 EUR

Verkauft
GROßES VORHÄNGESCHLOSS
3009
GROßES VORHÄNGESCHLOSS

Result:

170 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3010
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Result:

440 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,
3011
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Result:

1.000 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,
3012
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Result:

1.200 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3013
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Result:

380 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3014
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Result:

480 EUR

Verkauft
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,
3015
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Result:

170 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3016
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Result:

2.800 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3017
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Result:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,
3018
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Result:

1.800 EUR

Verkauft
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,
3019
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Result:

1.400 EUR

Verkauft
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,
3020
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Result:

550 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,
3021
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Result:

1.900 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3022
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Result:

1.300 EUR

Verkauft
KONVOLUT 2 VOTIVBILDER,
3023
KONVOLUT 2 VOTIVBILDER,

Result:

240 EUR

Verkauft
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER BZW. VOTIVGABEN,
3024
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER BZW. VOTIVGABEN,

Result:

1.500 EUR

Verkauft
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,
3025
KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Result:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3026
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Result:

306 EUR

Verkauft
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3027
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Result:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3028
KONVOLUT 15 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Result:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 10 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3029
KONVOLUT 10 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Result:

220 EUR

Verkauft
KONVOLUT 9 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE
3030
KONVOLUT 9 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE

Result:

220 EUR

Verkauft
KONVOLUT 16 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3031
KONVOLUT 16 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Result:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 6 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3032
KONVOLUT 6 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Result:

120 EUR

Verkauft
KONVOLUT 19 /OBJEKTIVE,
3033
KONVOLUT 19 /OBJEKTIVE,

Result:

180 EUR

Verkauft
KONVOLUT 10 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3034
KONVOLUT 10 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,

Result:

220 EUR

Verkauft
KONVOLUT 12 FERNGLÄSER,
3035
KONVOLUT 12 FERNGLÄSER,

Result:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,
3036
KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,

Result:

360 EUR

Verkauft
KONVOLUT 11 FERNGLÄSER,
3037
KONVOLUT 11 FERNGLÄSER,

Result:

180 EUR

Verkauft
KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,
3038
KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,

Result:

260 EUR

Verkauft
KONVOLUT 7 FERNGLÄSER,
3039
KONVOLUT 7 FERNGLÄSER,

Result:

180 EUR

Verkauft
KONVOLUT 8 FERNGLÄSER,
3040
KONVOLUT 8 FERNGLÄSER,

Result:

220 EUR

Verkauft
KONVOLUT 11 FERNGLÄSER,
3041
KONVOLUT 11 FERNGLÄSER,

Result:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT 14 FERNGLÄSER,
3042
KONVOLUT 14 FERNGLÄSER,

Result:

550 EUR

Imari-Ovalplatte. JAPAN, 19. Jh..
1151
Imari-Ovalplatte. JAPAN, 19. Jh..
Starting price 100 EUR
Imari-Schale. JAPAN, 19. Jh..
1152
Imari-Schale. JAPAN, 19. Jh..
Starting price 100 EUR
Rundschale, CHINA.
1153
Rundschale, CHINA.
Starting price 100 EUR
Verkauft
Elfenbeinschnitzerei 'Zwerg mit Thermometer', um 1900,
1177
Elfenbeinschnitzerei 'Zwerg mit Thermometer', um 1900,

Result:

100 EUR

Verkauft
Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:
1179
Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:

Result:

100 EUR

Verkauft
Konvolut: 4 Teile aus Halbedelsteinen:
1155
Konvolut: 4 Teile aus Halbedelsteinen:

Result:

220 EUR

Konvolut: 3 orientalische Knüpfarbeiten, 1. Hälfte 20. Jh..
3308
Konvolut: 3 orientalische Knüpfarbeiten, 1. Hälfte 20. Jh..
Starting price 130 EUR