No. 2608 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, April 3, 2021

15 Results
Lot: 2500

GEBRÜDER FRIEDLÄNDER, BERLIN Saucière, 12-lötig, vor 1886.

Result: 350 EUR

Lot: 2501

DEUTSCHLAND Ovalschale , 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 220 EUR

Schale mit geschweifter und profilireter Fahne, Punze GUTRUF, L. ca. 30,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2502

DEUTSCHLAND Teller, 14-lötig, vor 1886.

Result: 360 EUR

Lot: 2503

KOCH&BERGFELD/WILHELM BINDER 4 Stamperl, 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 120 EUR

4 unterschiedliche Stamperl mit hohen Stielen, H. ca. 11-11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2504

Konvolut Silberobjekte, 8-tlg., 20. Jhd.:

Result: 420 EUR

Lot: 2505

Konvolut ca. 27-tlg., überwiegend Vorlegeteile, Silber/versilbert, 19./20. Jhd.:

Starting price 300 EUR

Lot: 2506

JEZLER Dessertbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, um 1900.

Result: 170 EUR

Lot: 2507

ITALIEN 4-tlg. Kaffee- und Teekern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 1.500 EUR

Lot: 2508

ITALIEN 3-tlg. Mokkakern, 800 Silber, 20. Jhd.

Starting price 280 EUR

Lot: 2509

DEUTSCHLAND Durchbruchschale und Marmeladendose, 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 260 EUR

Lot: 2510

EMIL HERMANN 2 Schalen, 925 Silber, 20. Jhd.

Result: 400 EUR

Lot: 2511

U.a. WILKENS 2 Platten, 800 und 835 Silber, 20. Jhd.

Result: 220 EUR

WILKENS Rundplatte mit geschweifter Fahne, 835 Si, D. ca. 21,5cm, minimal gedellt und 1Ovalplatte mit geschweifter Fahne, 800 Si, L. ca. 24, ungedeuteter Hersteller. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2512

E. L. VIETOR Darmstadt Rundplatte, 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 320 EUR

Runde, vertiefte Platte mit geschweifter Fahne, Gravur 'R', D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2513

SHEFFIELD salver, 925 Silber, 1925.

Result: 280 EUR

Lot: 2514

LUTZ&WEISS 5-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jhd.

Result: 300 EUR