gute-mittl. Farbe und Reinheit, je 2 Navetteschliffe mit einem Brillant an 1 Akoya Zuchtperle von 7,8 mm, Umarbeitung aus Ohrclips zu Ohrsteckern, WG 18K, 4,1 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
gefasst in GG 18K, Handarbeit, an Schlangenkette in GG 14K, 9,6 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. GW-GET (L-M)/SI2, GG/WG 18K, 5,1 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
GG 18K, 17,4 g, 4,8x4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, fein gearbeitete Juweliersqualität.
von guter Farbe und Reinheit, weiße Zuchtperlen rund und tropfenförmig, WG 14K, 5,3 g, L: 2,8 cm, mit Schraubbrissur, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 2 Süßwasser-Zuchtperlen von guter Qualität, WG 18K, 7 gr, L: ca. 2,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (26)
Weißporzellan mit verschiedenfarbigen 'Ming-Drachen', 1 Stöpselkaraffe (4 Schleifstriche, d.h. wurde nur an die Belegschaft verkauft) und 6 kleine Becher (alle 1. Wahl). Schön erhalten.
| MEISSEN S...
6 Teetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale und 1 Tortenplatte (D. ca. 30cm). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 2,7 g, 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, wohl Umarbeitung.
Turmalin im achteckigen Treppenschliff, GG/WG 18K, 8,6 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Turmalin bestoßen, mit Kratzern , punziert SCHILLING, qualitativ hochwertige Handarbeit.
| SCHILLING Ring with ...
in guter Farbe und Reinheit. NP: 1.800 €. GG 14K, 4,5 g. RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellergravur.
jeweils dreireihig, Zuchtperlen ca. 6,5 bis 7,4 mm, Schließen WG 14K mit kleinen Rubinen, Armband L: ca. 19 cm, Collier L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren. [1, 2]
| Set nec...
ca. GW (K)/VS, WG 14K, 3,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
ca. LGW-GW (J-K)/SI2, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. GW (L)/P1, gefasst in GG 15K, 2,3 gr, Ringweite 50, um 1900, leichte Tragespuren.
| Bundle ...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 5,9 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Kugeln im Verlauf von ca. 6-13 mm, tlw mit Wachstumsmerkmalen, Schließe GG 18K, L: ca. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! [9]
| Long cora...
| Bundle garnet jew...
ca. WEISS-GW (H-L)/SI2, GG/WG 14K, 1,8 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
KP: 2.498 € (2016), ungetragener Zustand, inkl. Kaufbeleg. AZ: DR II 190/21. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| PHILIPP PLEIN leathe...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 4 gr, L: ca. 2,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. [4]
von schöner Farbe. GG 18K, 2,2 gr, RW: 56, 2. H. 20, Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 7 sapphires, nice colour. 18K YG. 2.2 gr, Size: 56, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
hängend an Schraubbrissuren mit Zuchtperlen, WG 14/18K und Platin, 8,6 g, Marriage, 20. Jh., Tragespuren, Reparatur- und Klebespuren.
facettiert, RG 14K, 1,8 gr, 20./21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.
| 2 pair of ear studs with faceted citrines and peridots, 14K RG, 1.8 gr, 20th/21st century, mint condition.
| Akoya cultured pearl nec...
ca. LGW (I-J)/VS, GG 14K, 3 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Louis Vuitton Schal, NP: 550 € Pfandnummer 18355, Lagernummer 18068. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
neden ihr ein Hund und Körbe mit Gemüse, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (71x61 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
GET(M)/ SI. KP: 495.- €. 18K WG. L: ca. 43,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kaufbeleg (2010) und Originaletui anbei.
facettiert, WG 14K, 1,7 gr, 20./21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.
| 2 pair of ear studs with faceted citrines and blue topazes, 14K WG, 1.7 gr, 20th/21st century, mint condition.
aus Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 90 cm, schöner Lüster, cremefarben mit roséfarbenem Oberton, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
GG 9K, 4,4 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut amethyst surrounded by small round opals, 9K yellow gold, 4.4 g, ring size 57, 20th century, minor signs of wear.
barockförmige Zuchtperlen von ca. 8-10 mm, Bajonettschließe (Edelstahl) mit Imitationssteinen, L: ca. 43 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
6 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose, anbei 1 Mokkatasse und 1 Untertasse in abweichenden Dekoren (4 Schleifstriche). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEIS...
zus. ca. 0,2 ct, ca. LGW (I-J)/SI, GG 14K, 6,8 g, D: 1,4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Runde, vertiefte Platte mit geschweifter Fahne, Gravur 'R', D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4)
7 mm, L. 90 cm, Schließe WG 14K mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
WG 18K, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 49 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Topas oval facettiert, WG 18K, 2,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Linsen größtenteils transluzent, größte Linse ca. 19,2x13,6 mm, L: ca. 57 cm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Tragespuren, Oberfläche mit kleinen Rißchen, krakeliert.
aus Zuchtperlen ca. 3mm, L: 49,5 cm, solide gearbeitete Kalotten mit S-Schließe aus GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ivory set around 190...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, partiell kobaltblau gefasst, 3 Schleifstriche (d.h. wurde nur an die Belegschaft der Manufaktur verkauft). Schöner Erhalt.
von zus. ca. 0,15 ct, GG 14K, 3,1 g, 3,2x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
facettiert ca. 2,5 mm mit Farbverlauf, 4 Reihen, L: 44 cm, ungetragen, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., guter Erhalt.
WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WILKENS Rundplatte mit geschweifter Fahne, 835 Si, D. ca. 21,5cm, minimal gedellt und 1Ovalplatte mit geschweifter Fahne, 800 Si, L. ca. 24, ungedeuteter Hersteller. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit geschweifter und profilireter Fahne, Punze GUTRUF, L. ca. 30,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Weinrebenreliefdekor, D. ca. 26cm. Minimal berieben, schöner Erhalt.
| Necklace with s...
HxBxT ca. 21,1x16,7x12,7 mm, leichte Gebrauchspuren (nur mit Lupe sichtbar).
| Loose kunzite of 30.3 ct, HxWxD ca. 21,1x16,7x12,7 mm, minor signs of use (only visible with loupe).
versch. Schliffe, minimale Gebrauchspuren.
| 2 loose kunzites + 2 loose blue topazes totalling 37.9 ct, different cuts, minimal signs of use.
facettiert ca. 2,5 mm, 3 Reihen, L: 45 cm, ungetragen, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Farbloses Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, Dekor von Weinreben und Sternen, H. ca. 19,5cm.