No. 2608 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, April 3, 2021

395 Results
Lot: 332

Anhänger mit Amethystcabochon,

Starting price 120 EUR

Lot: 152

Konvolut 4 Steinketten,

Starting price 130 EUR

Lot: 325

THEODOR FAHRNER Brosche,

Starting price 130 EUR

| THEODOR FAHRNE...

Lot: 751

Gläserteilservice, um 1930.

Starting price 150 EUR

Lot: 66

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Starting price 170 EUR

Lot: 331

Jugendstil Collier mit 7 hellen Amethysten,

Starting price 190 EUR

antik facettiert, Silber, L: 47 cm, um 1890, Tragespuren.

Lot: 312

Anhänger mit barocker Zuchtperle

Starting price 200 EUR

an feinem Kettchen, WG 14K, 3,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with baroque cultured pearl with necklace, 14K white gold, 3.5 g, L: 42 cm, late 20th century, signs of wear.

Lot: 609

MEISSEN Kratervase 'Reicher Drache schwarz', 2. Wahl, 20. Jhd.

Starting price 200 EUR

Weißporzellan mit einer Malerei des reichen Hofdrachen in Schwarz, Gold und Eisenrot, H. ca. 19,5cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 292

Kleiner Anstecker mit Saphiren und Brillanten

Starting price 220 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P2, WG 18K, 1,5 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Kanten leicht berieben. (18)

Lot: 170

Konvolut Korallschmuck

Starting price 260 EUR

Lot: 314

Anhänger mit Tahitiperle

Starting price 260 EUR

aus WG 14K, Zuchtperle ca. 5,4 mm, an feinem Panzerkettchen aus WG 18K, 4,4 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Klebespuren.

Lot: 262

Anhänger mit 10 Rubinen und 24 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Starting price 280 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG ca. 6K (unterlegiert), 5,8 g, 3x2 cm, 20. Jh., Tragespuren, Rubine stark berieben und zerkratzt.

Lot: 1601

LÖFFLER, FRANZ (1875-1955), "Blick vom Malerwinkel auf Wasserburg am Bodensee",

Starting price 280 EUR

LÖFFLER, FRANZ (1...

Lot: 2508

ITALIEN 3-tlg. Mokkakern, 800 Silber, 20. Jhd.

Starting price 280 EUR

Lot: 249

Anhänger mit Mondstein und Brillant von 0,09 ct (punziert),

Starting price 300 EUR

GG 14K, 3,5 g, 1,8x1,3 cm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Lot: 2505

Konvolut ca. 27-tlg., überwiegend Vorlegeteile, Silber/versilbert, 19./20. Jhd.:

Starting price 300 EUR

Lot: 1600

BOUYSSOU, JACQUES (La Rivière St. Sauveur 1926-1997 Maisons Laffitte), "Esslingen",

Starting price 320 EUR

Lot: 53

VICTOR MAYER Anstecknadel "Brombeere",

Starting price 340 EUR

GG 18K, 4,4 gr, Onyx und Nephrit geschnitten, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3a)

Lot: 74

Collier mit Edelsteinen

Starting price 340 EUR

in unterschiedlichen Farben und Formen, Silber, 58,3 g, L: variabel bis 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 209

Ring mit feiner ovaler Koralle,

Starting price 340 EUR

17x13 mm, GG 14K, 6,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Ring with fine oval coral, 17x13 mm, 14K yellow gold, 6.8 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, good condition.

Lot: 211

Konvolut 4 Ketten,

Starting price 340 EUR

Lot: 185

Nadel mit 2 Akoya Zuchtperlen und Diamanten, zus. ca. 0,1 ct,

Starting price 360 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 7,1 g, L: 8 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

Lot: 186

SCHOEFFEL Perlenarmband

Starting price 360 EUR

3-reihig aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, L: 19 cm, Schließe GG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.

Lot: 313

Opalkette,

Starting price 360 EUR

Rondelle aus weißem Opal im Größenverlauf 3-6 mm mit Schließe aus GG 18K, 10,2 g, L. 54 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.