No. 2611 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, April 24, 2021

306 Results
Lot: 13

2 Feldflaschen, ein Exemplar mit

No limit

Filzummantelung und Trageriemen mit Korkverschluss, das andere Blech. Starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 1405

Sowjetische Besatzungszone - ex 1945/45, Zusammenstellung

Starting price 60 EUR

Lot: 2135

Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Crispina, Gattin des Commodus,

Starting price 60 EUR

Lot: 20

Feuerwehrwesen Württemberg - Konvolut aus 8 Armbändern

Starting price 80 EUR

Lot: 2139

Achaische Liga - Hemidrachme 3./2.Jh.v.Chr.,

Starting price 80 EUR

Lot: 3090

2 Münzen des Römischen Kaiserreichs -

Starting price 80 EUR

Lot: 25

Hand- und Schreib-Calender Leipzig 1767,

Starting price 90 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen

| Hand and writing calendar Leipzig 1767, strong signs of age and wear, please have a look

Lot: 3093

Römische Kaiserzeit -

Starting price 90 EUR

Lot: 10

Pulverhorn Ottone Filippo Palat,

Starting price 100 EUR

wohl um 1900, Holz und Messingapplikationen. L ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 11

Feuerwehrwesen - Aus einer großen Sammlung

Starting price 100 EUR

Lot: 3091

Starting price 100 EUR

Lot: 3089

3 Antiken des Imperium Romanum unter Kaiser Traian -

Starting price 120 EUR

Lot: 2

Historische Münzwaage 19.Jh. -

Starting price 130 EUR

Lot: 1404

BRD - ab 1958 / 74, Lagerbestand in 6 Büchern,

Starting price 130 EUR

Lot: 1423

Briefmarken Konvolut Spanien

Starting price 130 EUR

| Stamps convolute ...

Lot: 2104

Erzbistum Salzburg - 1/6 Talerklippe, Max Gandolph Graf Kuenburg,

Starting price 130 EUR

Erhaltung s/ss.

| Archbishopric of Salzburg - 1/6 Talerklippe, Max Gandolph Count Kuenburg, condition fine/very fine.

Lot: 3099

Imperium Romanum -

Starting price 130 EUR

Lot: 1003

Deutsches Reich

Starting price 150 EUR

Lot: 1420

Konvolut Österreich

Starting price 150 EUR

| Co...

Lot: 2137

Syrien/Laodikeia, heute Latakia - Tetradrachme 1.Jh.v.Chr.,

Starting price 150 EUR

| Syria/Laodikeia, ...

Lot: 1800

Norwegen - Schönes Angebot Norwegen postfrisch

Starting price 180 EUR

Lot: 17

DDR - Schuhschachtel mit diversen Orden und Abzeichen,

Starting price 200 EUR

Lot: 3097

Konvolut aus 8 Antiken der römischen Kaiserzeit -

Starting price 200 EUR

Lot: 1

Hist. Kupferstichkarte der Stadt Dresden -

Starting price 220 EUR