No. 2610 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 24, 2021

345 Results
Lot: 3005

2 Wetterstationen, 1. Hälfte 20. Jhd.

Result: 20 EUR

| 2 w...

Lot: 2825

KLEINER WANDSPIEGEL,

Result: 20 EUR

SMALL WALL MIRRO...

Lot: 3006

Meerschaumpfeife, 20. Jhd.

Result: 15 EUR

Lot: 2829

SAARINEN, EERO Sitzgruppe "Tulip"

Starting price 5.500 EUR

Lot: 616

MEISSEN Prunkpendule "Die vier Elemente", 20. Jh.

Starting price 2.600 EUR

Lot: 830

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Damenschuh und Herrenschuh",

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1160

5 snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh.:

Starting price 1.700 EUR

Lot: 2510

WILKENS & SÖHNE Besteck für 12 Personen 'Sarina', 20. Jh.

Starting price 1.600 EUR

Lot: 2523

WILHELM BINDER 4tlg. Kaffeekern mit Tablett, 20. Jh.

Starting price 1.500 EUR

Lot: 228

Armband mit Saphiren und Brillanten

Starting price 1.500 EUR

von zus. ca. 0,28 ct, ca. WEISS (H)/VS, Saphire zus. ca. 0,3 ct, WG 14K, 32,4 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

Lot: 3318

2 Orientteppiche, PERSIEN:

Starting price 1.300 EUR

Lot: 1658

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"

Starting price 1.300 EUR

Lot: 1654

NEUBERT, LOUIS (1846-1892) "Voralpenlandschaft"

Starting price 1.300 EUR

Öl auf Leinwand, sig., HxB: 60/100 cm., gerahmt, HxB: 80/119 cm. Krakeliert, Lw. doubliert.

NEUBERT, LOUIS (1846-1892) "Pre-Alpine Landscape".

Lot: 1608

Starting price 1.300 EUR

| JUNGHANN...

Lot: 237

Armspange GG/WG/RG 14 K,

Starting price 1.300 EUR

24,8 g. D: ca. 5,7 cm, 2. H. 20. Jh,. leichte Tragespuren.

| Bangle 14K YG/WG/RG, 24,8 g. D: ca. 5,7 cm, 2ng half of 20th century, minor signs of wear.

Lot: 2802

HOLLÄNDISCHE VITRINE

Starting price 1.100 EUR

Lot: 2500

DEUTSCH 4tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1616

Starting price 1.100 EUR

Lot: 223

Collier mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.100 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,5 mm, WG 18K, 15,7 gr, L: ca. 47 cm, leichte Tragespuren.

Lot: 1617

MALER 18. Jh., "Christus wäscht seinen Jüngern die Füße",

Starting price 1.000 EUR

| PAINTER 18th century, ...

Lot: 1621

MALER/IN 18. Jh., Paar nächtliche Kirchenszenen,

Starting price 950 EUR

Lot: 221

Ring mit Brillant ca. 0,7 ct,

Starting price 950 EUR

ca. LGW (I)/SI2, GG/RG 18K, 6,1 gr, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Lot: 231

Herzanhänger mit Brillant ca. 0,15 ct,

Starting price 850 EUR

ca. GW (K)/ VS. GG 18K, 17,0 g. L: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 3321

3 Orientteppiche aus Seide

Starting price 800 EUR