unten rechts sign. "W. Hambüchen", Öl auf Leinwand, HxB: 60/80,5 cm. Altersspuren u. Berieb an den äußeren Rändern.
unten links sig.: "L. Richmond", Öl auf Karton, HxB: 51 x 60,5 cm. Part. min. Craquelé, Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etiketten: Black Label James Lanham, St. Ives Cornwall ...
Öl/Holz, 32x19 cm, sign. u.r. (geritzt), rücks. auf Rahmen bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Boote und Wagen mit Gefäßen am Ufer, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 31x51 cm (46,5x66,5 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Berieb an den Rändern, Farbabplatzer. Mit Rahmen. Verso am Keilrahmen Restetiket ...
unten links sign. "OT Clark", Öl auf Leinwand doubl., HxB: 35,5/56 cm. Craquelé, rest.. Mit Rahmen.
auf dem Fluss und am Landungssteg vor der Hütte, u.li. sign., Öl/Leinwand doubl. u. auf Papier aufgezogen, HxB: ca. 47x64,5 cm (70,5x88 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer u. -berieb, rest. u. retusch...
u.li. sign. u. dat. 1996, Öl/Holz, HxB: ca. 40x50 cm (45x55 cm mit Rahmen). Min. Kratzspur am äußeren Rand. Mit Rahmen. PROVENIENZ: 1998 beim Künstler erworben.
unten rechts sig. "A. Horsman", Öl auf Leinwand, HxB: 30/41 cm. Min. Berieb an den Kanten, part. leicht krakeliert. Mit Rahmen.
links unten sig. "J. Mundell", Öl aus Holz, HxB: 20/30 cm. Part. Flecken, min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
unten rechts sign., Öl auf Leinwand, HxB: 52/77 cm. Part. leichte Druckstellen, min. Farbberieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
unten rechts sign. "J.Sedlmayer", um 1900, Öl auf Leinwand, HxB: 30,5/51,5 cm. Mit Rahmen. Altersspuren.
1x "Reiterstandbild Friedrich des Großen", 1x "Skulptur eines klassizistischen Bogenschützen", je u.re. sign. in Kyrill., verso bez. u. dat. 1992, Öl/Leinwand, HxB: je ca. 30x25 cm (41x35 cm mit Rahme...
Blick über den Park, verso kyrill. Künstlerbez. u. Titel, dat. 1992, Öl/Leinwand, HxB: ca. 33x47 cm (46x60 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (besch.). Min. Altersspuren.
1 Bl., Farblithographie, ca. 39,5 x 52 cm, u. re. sign. und dat., u. li. num. (18/24), geknickt, beschmutzt, Altersschäden.
u.re. in Kyrill. sign., verso bez. u. dat. 1987, Öl/Leinwand, HxB: ca. 28x46,5 cm (30,5x49,5 cm mit Rahmen). Min. Farbaberieb. Mit Rahmen.
u.li. in Kyrill. sign. u. dat. (19)85, verso bez. u. betitelt, Tempera/Karton, HxB: ca. 22x25 cm (28x31 cm mit Rahmen).
u.re. in Kyrill. sign. (vom Rahmen verdeckt), auf der Leinwandrückseite Künstlerbez. in Kyrill., Titel u. dat. 1992, Öl auf Leinwand, 28x41 cm (40x53 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Kanten part. leicht be...
unten links sign. u. datiert "Dienes 1910", Öl auf Leinwand, HxB: 53/43 cm. Craquelé, Farbabplatzer, min. besch.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Darstellungen von Kostümen des Mittelalters, Tab. 3, 26, 35 und 53, ca. 14x9cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Convolute 4 framed engravings, probably after Robert von Spalart, 19th century: fr...
Pfirsiche, Tomaten, Weintrauben u.a. Früchte auf Gartenboden arrangiert, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 40x60 cm (48x68 cm mit Rahmen). Altersspuren u. Craquelé. Mit Galerierahmen.
Äpfel, Orangen, Weintrauben u.a. Früchte auf einem Teller und weißem Tuch arrangiert, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 40x60 cm (48x68 cm mit Rahmen). Altersspuren u. Craquelé. Mit Galerierahmen.
Radierung auf Papier, in der Platte dat. (19)74, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 19/50, ca. 35x30 cm (Platte), 65x50 cm (Blatt), 70x55 cm (mit Rahmen). Min. gebräunt u. zum Rand h...
1x "Einzug der Gaukler", 1981; 1x "Der Trommler", 1978; 1x "Paracelsius"; je mit Blst. von Hand bez. 'E.A.' (Epreuve d'Artiste), betitelt, sign. u. dat., HxB: Plattenmaße ca. 29,5x39 cm, 2x 39,5x31 cm...
Um 1900, Korpus in gebauchter Schiffchenform mit reliefiertem Dekor von geschwungenem Blattwerk und Blüten, HxB: 12,5 /43 cm. Altersspuren, Dellen.