Guccissima Design auf schwarzem Textil mit silberfarbener Hardware, Hobo-Modell mit Horsebite-Dekor am Schluterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 35x20x9cm.
| GUCCI purse...
Guccissima Design auf Textil in Beige und Braun, braunfarbene Leder-Details und goldfarbene Hardware. Braunes Textilfutter mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten, Abrieb an den Kante...
by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 2014. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Leoparden-Motiv in Pink und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "BALADE OCE...
by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Fächer-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
|HERMÈS silk scarf "BRISE D...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
|HERMÈS silk scarf "BRISE...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Kutschen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "AU COEUR ...
by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1990. 65% Kaschmir 35% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gezogene Fäden.
|HE...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Dunkelbau und Grün mit französischem Revolutions-Motiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten, bis auf Flecken. ...
by Christine Henry. Entwurf erstmal 2000 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Tragespuren vorhanden.
|...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1951. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rot, orange und gelb mit Pferdemotiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "CHEVAUX ARABES...
by Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren v...
Goldfarbene, massive Gliederkette mit weißem Leder durchflochten, Logo-Plakette am Haken und Medaille. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca.: 100cm.
| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: Spring '95. G...
Koll. 2016. Letzter LP.: 515,-€. Kunststoffgestell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativen Nasensteg und Monogramdetails. Etui, Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
| LOUIS ...
Wenderiemen in Schwarz/Dunkelblau mit silberfarbener Logoschließe. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren. Breite:4cm.
|Reversible strap in black/dark blue with silver logo buckle. Very good condit...
Monogram Eclipse Serie mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. Staubbeutel anbei. 8x15cm.
| LOUIS VUITTON Iphone 7 case "EYE...
Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Applizierte Lasche mit Verschluss-Dekor. Leichte Tragespuren.
| HERMÈS gloves, size 7,5. Black leather gold gold-plated. Minor signs of wear.
Wattiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Drehschließe auf der Front, Innenraum aus Cross-Grain mit zehn Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vo...
Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Gliederkette und dekorativen Anhängern. Sehr guter Erhalt. Box anbei.
| HERMÈS gloves, size 7.5. soft leather in black with gold-colored link chain and deco...
by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1957. NP.: 760,-€. 100% Jacquard-Seide in Magenta mit eingearbeitetem Pferdegeschirr. 140 x 140 cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Kleine Löcher und leichte Gebra...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Innenleben mit ge...
Akt. NP.: 375,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklebraunem Glattleder und goldfarbenem, umlaufendem Reißverschluss. Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst seh...
Akt. NP.: 385,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit rosafarbenem Innenleben und Druckknopfverschluss (starker Abrieb). Ein Münzfach mit Reißverschluss und Zipper, ein Schein-/ und acht Kartenfächer. Leich...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und orig. Papiereinlagen/Notizblätter. Fünf Kartenfächer und drei diverse Fächer. Guter Erhaltungszustand.
| LOUIS VUITTON briefcase, coll. 20...
Monogram Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und drei Karten-/ sowie zwei Scheinfächern. Leichte Gebrauchs-/ & Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON case, coll. 2003. Monogram canvas editio...
Textil Band in Schwarz und Weiß mit Logo-Schriftzug und Karabiner. Neuwertig.
| BURBERRY key pendant, retail price 120€. Textile strap in black and white with logo lettering and carabiner. In mint...
Schwarzes Leder mit Logo-Schriftzug in Weiß. Innenraum mit 10 Kartenfächern und einem Fach für Scheine. Staubbeutel anbei. Neuwertig.
| BURBERRY portemonaie, retail price 290€. Black leather with ...
Miniatur Modell mit drei Fächern, Innenraum aus Crossgrain mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON wallet, coll.: 2001. Miniature model with thr...
NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMERICA; TOURNE SOLS. 42x42cm. 100% Seide. Handrollierter Saum. Sehr guter bis leicht getragener Zustand.
|HERMÈS silk scarf convolut "GAVROCHE". NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMER...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design in Form einer Bauchtasche mit Reißverschlussfach, goldfarbener Hardware und Schlüsselringe. Staubbeutel anbei. Neuwertig.
| MCM charm, retail pric...
Emblematische J'Adior und Dior Oblique Armbänder in Marineblau aus Baumwolle. Box anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR bracelet set, retail price 340€. Emblematic J'Adior and Dior Obliqu...
Zwei Schlösser, einmal mit Schlüssel, drei Schlüssel-Paare und drei einzelne. Gebrauchsspuren vorhanden.
|LOUIS VUITTON VINTAGE convolut.Two locks, once with key, three pairs of keys and three sin...
Monogram Canvas Serie mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren auf Grund Alters vorhanden.
|LOUIS VUITTON VINTAGE passport cover, coll.: 1984. Monogram Canvas series with two compartments. Signs of wear ...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, Reißverschluss. Gut erhalten.
| MCM VINTAGE case. Visetos series in cognac with black logo print, zipper. Well preserved.
Goldfarbenes Modell aus Edelstahl mit schwarzem Ziffernblatt. Box und Rechnung anbei. Kratzer vorhanden, sonst sehr guter Zustand. Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
| GUCCI VINTAGE watch, "1500 04...
Koll. 1985. Gliederkette mit großen Kunstperlen. Leichte Altersspuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE costume jewelry chain, length 55cm. Coll. 1985. Link chain with large artificial pearls. Slight si...
Dunkelblau mit Knotenmuster und Fransenabschluss, handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 180x60cm.
| HERMÈS scarf, 100% cashmere. Dark blue with knot pattern and fringe finish, hand rol...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Überschlag mit Steckverschluss, ein Außenfach mit Reißverschluss, 16-Kartenfächer und zwei Scheinfächer. Starke Trage-/ und A...
Baumwollgemisch in Beige mit Fischmotiven. Designed by Annie Faivre. Teilweise offen am Saum und leichter Ziehfaden vorhanden.
| HERMÈS "GRANDS FONDS" grandfoulard, 140x140cm. Cotton blend in beig...
925 Sterlingsilber. Extravagant geformt. Altersspuren vorhanden.
| TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe. 925 sterling silver.
Edelstahl, partiell bezogen mit roséfarbenem Leder, Menu-Button besetzt mit 1 Rubin, dazu: 4 Adapter und USB-Kabel, Zertifikatskarte, CD, Box. Guter Erhalt.
| VERTU "CONSTELLATION AYXTA ROSÉ" hand...
Designed by Hilton McConnico, Motiv 1989 erstmals erschienen. 100% Seide in Blau/Rot/Beige. Das Tuch zeigt den Eiffelturm mit Sternenhimmel im Hintergrund und zwei Hermès-Schals, welche zu einem Knote...
Lackleder in Puderfarben mit Rautensteppung. Front mit CC-Logo Applikation. EIn Handyfach und drei Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL Iphone 6 case. Coll. 2012/2013. Leather i...
Glattleder in Schwarz mit Perlen bestickter Logo-Schließe. Kleiner defekt an der Schließe (Perlen fehlen). Sonst guter Erhalt. Breite: 4cm.
| PRADA belt, lenght 85cm. Smooth leather in black with b...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss und Schlüssel-Haken. Innenraum rosa mit hellblauen Blüten. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2010, NP.: ca. 200,-...
GG-Supreme Canvas in Beige mit hellbraunem Leder und klassischem Streifendekor. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Münz-/ vier Schein und sieben Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 1...