Goldfarbenes Modell mit labeltypischem Clip in Pfeilform, 18K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| PARKER pen. Gold-colored model with label typical clip in arrow shape, 18K GG nib. ...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss und Schlüssel-Haken. Innenraum rosa mit hellblauen Blüten. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2010, NP.: ca. 200,-...
GG-Supreme Canvas in Beige mit hellbraunem Leder und klassischem Streifendekor. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Münz-/ vier Schein und sieben Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 1...
100% Seide, heller Grund mit buntem NEW YORK CITY Motiven. HxB: 90x90cm.
| Framed silk scarf by DANIEL HECHTER. 100% silk, light background with colorful NEW YORK CITY motifs. HxW: 90x90cm.
Pochette und Gürtel. Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, umlaufendem Reißverschluss. Am Gürtel goldfarbene Hardware, sehr lang, doppelt tragbar. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MCM VINTA...
Logo-Struktur auf schwarzem Grund, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MCM VINTAGE purse. Logo texture on black backgr...
Leicht transparentes Gestell in Hellblau mit All-Over Monogra. Etui anbei. Guter Erhalt.
| MCM "MCM682S" sunglasses. Lightly transparent frame in light blue with all-over monogram. Case attached. G...
by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Fächer-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
|HERMÈS silk scarf "BRISE D...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
|HERMÈS silk scarf "BRISE...
Koll. 2016. Letzter LP.: 515,-€. Kunststoffgestell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativen Nasensteg und Monogramdetails. Etui, Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
| LOUIS ...
Wenderiemen in Schwarz/Dunkelblau mit silberfarbener Logoschließe. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren. Breite:4cm.
|Reversible strap in black/dark blue with silver logo buckle. Very good condit...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Überschlag mit Steckverschluss, ein Außenfach mit Reißverschluss, 16-Kartenfächer und zwei Scheinfächer. Starke Trage-/ und A...
by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 2014. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Leoparden-Motiv in Pink und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "BALADE OCE...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Kutschen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "AU COEUR ...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Dunkelbau und Grün mit französischem Revolutions-Motiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten, bis auf Flecken. ...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1951. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rot, orange und gelb mit Pferdemotiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf "CHEVAUX ARABES...
Rotes Leder mit weißen Polkadots und goldfarbener Hardware, Bikerjacken-Design. Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum in Schwarz mit Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Schulterrie...
Emblematische J'Adior und Dior Oblique Armbänder in Marineblau aus Baumwolle. Box anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR bracelet set, retail price 340€. Emblematic J'Adior and Dior Obliqu...
Wattiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Drehschließe auf der Front, Innenraum aus Cross-Grain mit zehn Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vo...
Bicolor Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Details und Saphir Carbochon. Zubehör und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MUST DE CARTIER pen "COUGAR", coll.: 1992. Bicolor model with groove deco...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und orig. Papiereinlagen/Notizblätter. Fünf Kartenfächer und drei diverse Fächer. Guter Erhaltungszustand.
| LOUIS VUITTON briefcase, coll. 20...
Textil im Camouflage-Design mit schwarzen Doppelhenkeln und silberfarbener Hardware. Dekorative Raffungen und Faltendekor. Tragespuren vorhanden.
| PRADA shopper. Textile in camouflage design with...
Akt. NP.: 375,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklebraunem Glattleder und goldfarbenem, umlaufendem Reißverschluss. Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst seh...
Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Applizierte Lasche mit Verschluss-Dekor. Leichte Tragespuren.
| HERMÈS gloves, size 7,5. Black leather gold gold-plated. Minor signs of wear.
Akt. NP.: 385,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit rosafarbenem Innenleben und Druckknopfverschluss (starker Abrieb). Ein Münzfach mit Reißverschluss und Zipper, ein Schein-/ und acht Kartenfächer. Leich...
Guccissima Design auf schwarzem Textil mit silberfarbener Hardware, Hobo-Modell mit Horsebite-Dekor am Schluterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 35x20x9cm.
| GUCCI purse...
Guccissima Design auf Textil in Beige und Braun, braunfarbene Leder-Details und goldfarbene Hardware. Braunes Textilfutter mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten, Abrieb an den Kante...
by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1990. 65% Kaschmir 35% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gezogene Fäden.
|HE...
Monogram Eclipse Serie mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. Staubbeutel anbei. 8x15cm.
| LOUIS VUITTON Iphone 7 case "EYE...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknopfverschluss, umnlaufender Reißverschluss am Münzfach, fünf Kartenfächer, Cross-Grain Futter. Rechnungskopie anbei. Gut erhalten, de...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Innenleben mit ge...
Dunkelblau mit Knotenmuster und Fransenabschluss, handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 180x60cm.
| HERMÈS scarf, 100% cashmere. Dark blue with knot pattern and fringe finish, hand rol...
Designed by Hilton McConnico, Motiv 1989 erstmals erschienen. 100% Seide in Blau/Rot/Beige. Das Tuch zeigt den Eiffelturm mit Sternenhimmel im Hintergrund und zwei Hermès-Schals, welche zu einem Knote...
Blazer, Top und Rock mit Pop-Art Design des Künstlers Roy Lichtenstein, eine Ode an den amerikanischen Künstler Roy Lichtenstein. Frühjahr Sommer Kollektion 1991 (Koll. No. 6). Stücke dieser Kollektio...
"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.
| GIANNI VERS...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1961 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide.Weißer Grund mit verschiedenen Speisen. 90x90cm + Rahmen. Handrollierter Saum. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS ...
Herstellergröße 42. Steinmotiv in Multicolor auf cremefarbenem Grund mit Knopfverschluss und Umlegekragen. Gut erhalten.
| HERMÈS VINTAGE silk shirt, size 40. Manufacturer size 42. stone motif in ...
Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE blo...
Boxcalf Leder in Dunkelblau mit goldfarbener Hardware, Verschluss durch Riemen mit Karabiener und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 30x9x22cm.
| HERMÈS VINTAGE "TRIM" hobo bag. Boxcalf leather...
Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Gliederkette und dekorativen Anhängern. Sehr guter Erhalt. Box anbei.
| HERMÈS gloves, size 7.5. soft leather in black with gold-colored link chain and deco...
Epi Leder Serie in Vanille mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, ein Außenfach auf der Front. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren und Flecken ...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...
Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...
by Christine Henry. Entwurf erstmal 2000 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Tragespuren vorhanden.
|...
Schwarzes Lackleder mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware, Verschluss aber Überschlag. Abnehmbarer Kettenriemen, sechs Kartenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 22 x 14 x 2,5cm. ...
Vom 23. bis 25. Februar 2009 versteigerte Pierre Bergé die Sammlung, die er und sein verstorbener Begleiter Yves Saint Laurent im Laufe von vierzig Jahren zusammengetragen hatten. Die gesamte Privatsa...
Vom 23. bis 25. Februar 2009 versteigerte Pierre Bergé die Sammlung, die er und sein verstorbener Begleiter Yves Saint Laurent im Laufe von vierzig Jahren zusammengetragen hatten. Die gesamte Privatsa...