This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2636 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 15, 2021

Completed | Physical auction
122 Results
Lot: 1

MCM Multi-Bag, akt. NP.: 995,-€.

Result: 400 EUR

Dreifache Tasche bestehend aus drei einzelnen Modell in jeweils unterschiedlichem Design. Erstes Modell aus Nylon in Schwarz mit weißem Logo-Detail und umlaufendem Reißverschluss, zweites aus Visetos ...


Lot: 3

HERMÈS VINTAGE HoboBag "TRIM", Koll. 1984.

Result: 280 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelblau mit goldfarbener Hardware, Verschluss durch Riemen mit Karabiener und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 30x9x22cm.

| HERMÈS VINTAGE "TRIM" hobo bag. Boxcalf leather...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll. 2014.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1150,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und orangfarbenem Innenfutter. Doppelhenkel mit starker Patina, seitliche Bänder zur Weitenregulierung, kleines Innenfach mit Re...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll.: 2006, akt. NP.: 1.240,-€.

Result: 700 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, Zugband als Verschluss, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Tragespuren, Patina und Flecken auf Leder am Boden vorhanden. 27.5x36x20 cm. ...


Lot: 6

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit schwarzem Überschlag aus Leder mit Nieten-Dekor, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen mit massivem Dekor. Innenraum ebenfalls aus Textil mit einem Reißver...


Lot: 7

PRADA Handtasche.

Result: 500 EUR

Glattleder in Beige mit silberfarbener Hardware, stabiles Modell mit Doppelhenkeln, Lasche mit Dornschließe, umlaufender Reißverschluss, Innenleben aus Leder. Abrieb an den Kanten sonst guter Erhalt. ...


Lot: 8

PRADA Handtasche.

Result: 200 EUR

Glattleder in Schwarz und Bordeaux mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln sowie Lochmuster. Gebrauchsspuen sowie Abrieb an den Kanten vorhanden. 40x15x22cm.

| PRADA ...


Lot: 9

GUCCI Pochette.

Result: 130 EUR

Guccissima Webmuster in Schwarz mit rosafarbenen Streifen und roségoldfarbener Hardware im Bambus-Design. Front mit Horsebit-Applikation. Leichte Gebrauchsspuren. 28x13cm.

| GUCCI pochette. Gucciss...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 40", Koll.: 1992.

Starting price 640 EUR

Nichtmehr im Sortiment. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren vorhanden. (AAM8043)

|LO...


Lot: 11

TOM FORD Clutch, NP. ca.: 1.900,-€.

Result: 320 EUR

Schwarzes Leder mit Reißverschluss Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 30 x 23 cm.
...


Lot: 12

PRADA Schultertasche, limited Edition.

Result: 120 EUR

Jacquard in Grüntönen mit goldfarbenen Details und dunkelgrünem Steinbesatz. Überschlag mit Magnetverschluss. Leichte Tragespuren. 30x7x14cm.

| PRADA shoulder bag. Limited Edition. Jacquard in shad...


Lot: 13

VALENTINO Clutch.

Result: 200 EUR

Fell im Leoparden-Design mit Fransendetail an den Kanten aus schwarzem Leder. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Wildleder in Schwarz mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. Guter Zus...


Lot: 14

PRADA Henkeltasche.

Result: 130 EUR

Modell aus schwarzem Nylon mit silberfarbenen Doppelhenkln aus Metall, Innenraum aus Textil mit Logo-Design und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders an den Kanten. 27 x 29 ...


Lot: 15

GUCCI Handtasche.

Result: 220 EUR

Guccissima Design auf schwarzem Textil mit silberfarbener Hardware, Hobo-Modell mit Horsebite-Dekor am Schluterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 35x20x9cm.

| GUCCI purse...


Lot: 16

CELINE Henkeltasche.

Result: 220 EUR

NP. ca.: 2.100,-€. Dunkelbraunes Glattleder, dunkelbraunes Ponyfell, silberfarbne Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Logoplakette. Textilinnenfutter, Reißverschlussseitenfach. Schulterriemen und ...


Lot: 17

GUCCI Handtasche.

Result: 240 EUR

Guccissima Design auf Textil in Beige und Braun, braunfarbene Leder-Details und goldfarbene Hardware. Braunes Textilfutter mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten, Abrieb an den Kante...


Lot: 18

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll.: 2009.

Result: 800 EUR

AKTUELL NICHT ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll.: 2...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2011, akt. NP.: 1.150,-€.

Result: 850 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Innraum aus beigem Textil mit einem Reißverschlussfach. Kopie der Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchs...


Lot: 20

HERMÈS Seidencarré "BALADE OCEANE",

Result: 170 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...


Lot: 21

HERMÈS Seidencarré "LES LEOPARDES",

Result: 200 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 2014. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Leoparden-Motiv in Pink und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "BALADE OCE...


Lot: 22

HERMÈS Seidencarré "BRISE DE CHARME",

Result: 140 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Fächer-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|HERMÈS silk scarf "BRISE D...


Lot: 23

HERMÈS Seidencarré "COURBETTES & CABRIOLES",

Result: 140 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|HERMÈS silk scarf "BRISE...


Lot: 24

HERMÈS Beuteltasche "POLOCHON MIMILE CANVAS BACKPACK".

Starting price 340 EUR

Beuteltasche aus Baumwolle in Steingrau mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Band zur Weitenregulierung. Leichte Trage und Altersspuren vorhanden. 19x18,5x29,5cm. (0KHEBP001)

| HERMÈS "...


Lot: 25

HERMÈS Seidencarré "SPRINGS",

Result: 150 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Kutschen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "AU COEUR ...


Lot: 26

HERMÈS Schal "QALAMDAN",

Starting price 190 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1990. 65% Kaschmir 35% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gezogene Fäden.

|HE...


Lot: 27

HERMÈS Seidencarré "REPUBLIQUE FRANCAIS LIBERTE EGALITE ET FRATERNITE-1789"

Result: 190 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Dunkelbau und Grün mit französischem Revolutions-Motiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten, bis auf Flecken. ...


Lot: 28

HERMÈS Foulard "FORCES DE LA VIE",

Result: 360 EUR

by Christine Henry. Entwurf erstmal 2000 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Tragespuren vorhanden.

|...


Lot: 29

HERMÈS Seidencarré "CHEVAUX ARABES",

Result: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1951. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rot, orange und gelb mit Pferdemotiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "CHEVAUX ARABES...


Lot: 30

HERMÈS Foulard "CHASSE EN INDE",

Result: 680 EUR

by Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren v...


Lot: 31

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: Frühling 1995.

Result: 380 EUR

Goldfarbene, massive Gliederkette mit weißem Leder durchflochten, Logo-Plakette am Haken und Medaille. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca.: 100cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: Spring '95. G...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "EVIDENCE BLACK NM".

Result: 380 EUR

Koll. 2016. Letzter LP.: 515,-€. Kunststoffgestell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativen Nasensteg und Monogramdetails. Etui, Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.

| LOUIS ...


Lot: 33

GUCCI Wendegürtel, Länge 105cm (Gr. 42).

Result: 140 EUR

Wenderiemen in Schwarz/Dunkelblau mit silberfarbener Logoschließe. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren. Breite:4cm.

|Reversible strap in black/dark blue with silver logo buckle. Very good condit...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "EYE TRUNK", Koll. 2016.

Result: 190 EUR

Monogram Eclipse Serie mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. Staubbeutel anbei. 8x15cm.

| LOUIS VUITTON Iphone 7 case "EYE...


Lot: 35

HERMÈS Handschuhe, Gr. 7,5.

Starting price 180 EUR

Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Applizierte Lasche mit Verschluss-Dekor. Leichte Tragespuren.

| HERMÈS gloves, size 7,5. Black leather gold gold-plated. Minor signs of wear.


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll. : 2009.

Result: 170 EUR

Wattiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Drehschließe auf der Front, Innenraum aus Cross-Grain mit zehn Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vo...


Lot: 37

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 7,5.

Result: 240 EUR

Softes Leder in Schwarz mit goldfarbener Gliederkette und dekorativen Anhängern. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS gloves, size 7.5. soft leather in black with gold-colored link chain and deco...


Lot: 38

HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Starting price 480 EUR

by Hugo Grygkar, erstmals erschienen 1957. NP.: 760,-€. 100% Jacquard-Seide in Magenta mit eingearbeitetem Pferdegeschirr. 140 x 140 cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Kleine Löcher und leichte Gebra...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Portemonnaie "COMPACT ZIPPY", Koll.: 2004, NP.: 305,-€.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknopfverschluss, umnlaufender Reißverschluss am Münzfach, fünf Kartenfächer, Cross-Grain Futter. Rechnungskopie anbei. Gut erhalten, de...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PONT NEUF PM", Koll.: 2000.

Result: 260 EUR

Epi Leder Serie in Vanille mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, ein Außenfach auf der Front. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren und Flecken ...


Lot: 41

HERMÈS Brieftasche "BÉARN SOUFFLET", Koll. 2006.

Result: 360 EUR

Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...


Lot: 42

HERMÈS VINTAGE Brieftasche "BÉARN".

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Schöner Erhalt, leichte...


Lot: 43

HERMÈS VINTAGE Brieftasche "BÉARN", Koll. 1999.

Result: 200 EUR

Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Innenleben mit ge...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2016.

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 375,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklebraunem Glattleder und goldfarbenem, umlaufendem Reißverschluss. Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst seh...


Lot: 45

LOUIS VUITTON portemonnaie "VICTORINE", Koll. 2018.

Result: 250 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit rosafarbenem Innenleben und Druckknopfverschluss (starker Abrieb). Ein Münzfach mit Reißverschluss und Zipper, ein Schein-/ und acht Kartenfächer. Leich...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Brieftasche, Koll. 2003.

Result: 170 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und orig. Papiereinlagen/Notizblätter. Fünf Kartenfächer und drei diverse Fächer. Guter Erhaltungszustand.

| LOUIS VUITTON briefcase, coll. 20...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Etui, Koll. 2003.

Result: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und drei Karten-/ sowie zwei Scheinfächern. Leichte Gebrauchs-/ & Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON case, coll. 2003. Monogram canvas editio...


Lot: 48

PRADA Shopper.

Result: 160 EUR

Textil im Camouflage-Design mit schwarzen Doppelhenkeln und silberfarbener Hardware. Dekorative Raffungen und Faltendekor. Tragespuren vorhanden.

| PRADA shopper. Textile in camouflage design with...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Handtasche "LOCK IT VERTICAL PM", Koll. 2006.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Abgerundete Form mit RV, Doppelhenkel, textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Patina und Tragesp...


Lot: 50

LOUIS VUITTON Schultertasche "BATIGNOLLES HORIZONTAL", Koll. 2009.

Result: 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Braun mit kleinem Reißverschlussfach. Seitliche Bänder zur Weitenregulierung. Abrieb an den Kante...


Lot: 51

RENZO ROMAGNOLL Uhrenbox.

Result: 90 EUR

Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.

| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.


Lot: 52

NEIL BARRET Bauchtasche "STENCIL LOGO".

Result: 90 EUR

NP.: 380,-€. Textil in Schwarz mit Tragegurt. Front mit weißem Logo. Guter Erhalt.

| NEIL BARRET bumbag. Retail price 380€. Textile in black. Good condition.


Lot: 53

MOSCHINO Bauchtasche,

Result: 160 EUR

Modell aus Nylon in Olive mit Leder-Applikationen und goldfarbener Hardwarw, Logo-Design auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Neuwertig. 25x9x12cm.

| MOSCHINO bumbag. Model in nylon in olive ...


Lot: 54

PRADA Henkeltasche.

Result: 140 EUR

Schwarzes Modell mit Kontrastnähten, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel und Steckverschluss auf der Front am Überschlag. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 55

HERMÈS Jumpsuit, Gr. 42.

Result: 150 EUR

Schwarzes Textilgemisch, V-Ausschnitt, Reißverschlussdetail, kurze Ärmel, anliegende Passform. Guter Erhalt.

| HERMÈS jumpsuit, size 42. Black textile blend, v-neck, zipper detail, short sleeves, ...


Lot: 56

CHRISTIAN DIOR Abendtasche "MISS DIOR", NP.: 1.200,-€.

Result: 500 EUR

Schwarzes Lackleder mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware, Verschluss aber Überschlag. Abnehmbarer Kettenriemen, sechs Kartenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 22 x 14 x 2,5cm. ...


Lot: 57

BURBERRY Schlüssel-Anhänger, akt. NP.: 120,-€.

Result: 60 EUR

Textil Band in Schwarz und Weiß mit Logo-Schriftzug und Karabiner. Neuwertig.

| BURBERRY key pendant, retail price 120€. Textile strap in black and white with logo lettering and carabiner. In mint...


Lot: 58

BURBERRY Portemonnaie, akt. NP.: 290,-€.

Result: 130 EUR

Schwarzes Leder mit Logo-Schriftzug in Weiß. Innenraum mit 10 Kartenfächern und einem Fach für Scheine. Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| BURBERRY portemonaie, retail price 290€. Black leather with ...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2001.

Result: 140 EUR

Miniatur Modell mit drei Fächern, Innenraum aus Crossgrain mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON wallet, coll.: 2001. Miniature model with thr...


Lot: 60

HERMÈS Seidencarré Konvolut "GAVROCHE".

Result: 320 EUR

NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMERICA; TOURNE SOLS. 42x42cm. 100% Seide. Handrollierter Saum. Sehr guter bis leicht getragener Zustand.

|HERMÈS silk scarf convolut "GAVROCHE". NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMER...


Lot: 61

MCM Anhänger, akt. NP.: 315,-€.

Result: 220 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design in Form einer Bauchtasche mit Reißverschlussfach, goldfarbener Hardware und Schlüsselringe. Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| MCM charm, retail pric...


Lot: 62

MOSCHINO Handtasche "POLKA DOTS BIKER BAG"; akt. NP.: 1.295,-€.

Result: 440 EUR

Rotes Leder mit weißen Polkadots und goldfarbener Hardware, Bikerjacken-Design. Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum in Schwarz mit Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Schulterrie...


Lot: 63

CHRISTIAN DIOR Armband-Set, akt. NP.: 340,-€.

Result: 260 EUR

Emblematische J'Adior und Dior Oblique Armbänder in Marineblau aus Baumwolle. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR bracelet set, retail price 340€. Emblematic J'Adior and Dior Obliqu...


Lot: 64

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1996.

Result: 800 EUR

Lackleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Zwei Schulterriemen mit Gliederketten-Detail, Front mit CC-Logo, zwei Außenfächer, Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Leichte Altersspuren vorhand...


Lot: 65

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Result: 170 EUR

Zwei Schlösser, einmal mit Schlüssel, drei Schlüssel-Paare und drei einzelne. Gebrauchsspuren vorhanden.

|LOUIS VUITTON VINTAGE convolut.Two locks, once with key, three pairs of keys and three sin...


Lot: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepass-Hülle, Koll.: 1984.

Result: 110 EUR

Monogram Canvas Serie mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren auf Grund Alters vorhanden.

|LOUIS VUITTON VINTAGE passport cover, coll.: 1984. Monogram Canvas series with two compartments. Signs of wear ...


Lot: 67

MAURICE LACROIX Beuteltasche.

Result: 130 EUR

Textil in Schwarz mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, Lederdetails in Cognac. Innenraum mit Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenraum mit Flecken. 28x14x30cm.

|MAURICE LACROIX ...


Lot: 68

DOROTHEE SCHUMACHER T-Shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER", Gr. 5.

Result: 50 EUR

Weißes Modell mit Vogue-Druck und originaler Unterschrift von Dorothee Schumacher. Unterschrift mit Wasser in Berühung gekommen, gut erhalten.

| DOROTHEE SCHUMACHER t-shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER...


Lot: 69

MCM VINTAGE Etui.

Result: 100 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, Reißverschluss. Gut erhalten.

| MCM VINTAGE case. Visetos series in cognac with black logo print, zipper. Well preserved.


Lot: 70

GUCCI VINTAGE Armbanduhr, "1500 042405", NP.: 950 DM.

Result: 160 EUR

Goldfarbenes Modell aus Edelstahl mit schwarzem Ziffernblatt. Box und Rechnung anbei. Kratzer vorhanden, sonst sehr guter Zustand. Funktionsfähigkeit nicht geprüft.

| GUCCI VINTAGE watch, "1500 04...


Lot: 71

HERMÈS Rucksacke "KELLY ALDO", Koll.: 2001.

Starting price 4.000 EUR

Nachtblaues Togo-Leder, Hardware aus Silber mit Palldaium-Auflage, labeltypischer Riemenverschluss auf der Front und ein Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei...


Lot: 72

HERMÈS Hobotasche "SO KELLY", Koll.: 2011.

Starting price 2.500 EUR

Clemencé Leder in Dunkelbraun, Hardware mit Palladium-Auflage, Laschen-Verschluss auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen. Inneraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren de...


Lot: 73

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Länge 55cm.

Result: 380 EUR

Koll. 1985. Gliederkette mit großen Kunstperlen. Leichte Altersspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry chain, length 55cm. Coll. 1985. Link chain with large artificial pearls. Slight si...


Lot: 74

HERMÈS Herrenschal, 100% Kaschmir.

Result: 300 EUR

Dunkelblau mit Knotenmuster und Fransenabschluss, handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 180x60cm.

| HERMÈS scarf, 100% cashmere. Dark blue with knot pattern and fringe finish, hand rol...


Lot: 75

CHANEL Schultertasche "DOUBLE SIDE CHOCOLATE BAR", Koll. 2000/2002.

Result: 550 EUR

Doppelseitige Pattentasche in Schwarz/Beige mit goldfarbener Hardware, kurzer Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Verfärbungen und Tragespuren vorhanden. 25x16x6cm.

| CHANEL "DOUBLE SIDE ...


Lot: 76

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG SELLIER 32", Koll. 1994.

Starting price 6.000 EUR

NP. ca.: 8000,-€. Swift Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware im klassischen Design. Schulterriemen und separates Twilly (Inkl. Rechnung, akt. NP.: 155,-€) sowie Clochette mit Schlüssel aber ohne...


Lot: 77

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll. 2011.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Überschlag mit Steckverschluss, ein Außenfach mit Reißverschluss, 16-Kartenfächer und zwei Scheinfächer. Starke Trage-/ und A...


Lot: 78

CHRISTIAN DIOR Slingback-Pumps, Gr. 39,5. NP. ca.: 770,-€.

Result: 170 EUR

Modell in Blauem Denimuster, Innenfutter aus Leder in Creméfarben, Verschluss in Weiß mit einem Schriftzug in Schwarz, Absatzhöhe: 7,5cm, Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden.

| CHRISTI...


Lot: 79

HERMÈS Grandfoulard "GRANDS FONDS", 140x140cm.

Result: 550 EUR

Baumwollgemisch in Beige mit Fischmotiven. Designed by Annie Faivre. Teilweise offen am Saum und leichter Ziehfaden vorhanden.

| HERMÈS "GRANDS FONDS" grandfoulard, 140x140cm. Cotton blend in beig...


Lot: 80

TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe.

Result: 50 EUR

925 Sterlingsilber. Extravagant geformt. Altersspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe. 925 sterling silver.


Lot: 81

VERTU Handy "CONSTELLATION AYXTA ROSÉ", NP. ca.: 6.350,-€.

Result: 460 EUR

Edelstahl, partiell bezogen mit roséfarbenem Leder, Menu-Button besetzt mit 1 Rubin, dazu: 4 Adapter und USB-Kabel, Zertifikatskarte, CD, Box. Guter Erhalt.

| VERTU "CONSTELLATION AYXTA ROSÉ" hand...


Lot: 82

CHANEL Beuteltasche "BUCKET", Koll. 2003/2004.

Result: 750 EUR

Textil in Gelb mit floralem Muster in Multicolor. Dekorativer, geflochtener Trageriemen, Glattleder in Belge, silberfarbene Hardware. Hauptfach mit Druckknopfverschluss, textiles Innenleben in Beige, ...


Lot: 83

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", 80er Jahre.

Result: 650 EUR

(Datecode nicht mehr leserlich). Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder. Starke Alters und Tragespuren vorhanden. RISS AM REISSVERSCHLUSS.

| LOUIS VUITTON VINTAGE ...


Lot: 84

ROBERTO CAVALLI Shoppertasche.

Result: 100 EUR

Strandtasche aus Textil mit Zebramuster in Braun/Weiß mit goldfarbener Kordel. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 55x30x32cm.

| ROBERTO CAVALLI shopper. Beach bag made of textile wit...


Lot: 85

HERMÈS Weekender "BATEAU JEUX D`ANIMAUX BEACH BAG".

Result: 1.000 EUR

Beach Bag aus Textil in Weiß mit buntem Muster in Blau/Rot/Grün. Sehr guter Erhalt. 49x29x36cm. (0FHETR001)

| HERMÈS "BATEAU JEUX D`ANIMAUX BEACH BAG" weekender. Beach bag made of textile in white...


Lot: 86

LOUIS VUITTON Shopper "STEAMER", Koll.: 2006, NP.: ca. 6.000,-€.

Result: 1.500 EUR

LIMITED EDITION BY MARC JACOBS. Materialmix aus Monogram Canvas, Ponyfell in Leopard-Design und goldfarbene Wasserschlange. Doppelhenkel, Reißverschluss und Riemendekor auf der Front. Innenraum in Sch...


Lot: 87

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 7.000 EUR

Koll. 1980. NP. ca.: 8.000,-€. Boxcalf Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit einem Henkel und Laschenverschluss. Sehr schöner Erhaltungszustand. Box, Staubbeutel, Schloss...


Lot: 88

HERMÈS Messenger Bag "STEVE LIGHT", Koll. 2018.

Result: 2.200 EUR

Akt. NP.: 4.050,-€. Evercolor-Kalbsleder in Hellgrau mit silberfarbener Hardware, breiter Überschlag mit Laschenverschluss, Schulterriemen mit Dornschließe, diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel an...


Lot: 89

LOUIS VUITTON Rucksack "MONTSOURIS NM", Koll. 2018.

Result: 1.400 EUR

NP. ca.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder mit leichter Patina. Hauptfach mit Band zur Weitenregulierung und Überschlag mit Dornschließe. Ein Außenfac...


Lot: 90

HERMÈS Seidencarré "SOUVENIRS DE PARIS".

Result: 220 EUR

Designed by Hilton McConnico, Motiv 1989 erstmals erschienen. 100% Seide in Blau/Rot/Beige. Das Tuch zeigt den Eiffelturm mit Sternenhimmel im Hintergrund und zwei Hermès-Schals, welche zu einem Knote...


Lot: 91

GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE Hemd, Gr. 54.

Result: 120 EUR

100% Baumwolle in Schwarz/Weiß mit Streifenmuster und floralen Details sowie Guittarenmotiven. Gereinigt, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE shirt, size 54. 100% cotton in black and whi...


Lot: 92

MOSCHINO T-Shirt, Gr. M.

Result: 110 EUR

Weißes Modell mit labeltypischem Teddybär-Design. Neuwertig.

| MOSCHINO t-shirt, size M. White model with label teddy bear design. In mint condition.


Lot: 93

DSQUARED2 Pullover, Gr. L.

Result: 50 EUR

Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.

| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...


Lot: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Blouson, Gr. 46/48.

Result: 150 EUR

Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.

| GIANN...


Lot: 95

GUCCI Bomberjacke, Gr. 46.

Result: 500 EUR

NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...


Lot: 96

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenshirt, Gr. 52.

Result: 110 EUR

100% Seide, Palmenmuster in Violett und Gelb auf hellem Grund. Gereinigt, schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk, palm tree pattern in purple and yellow on light ...


Lot: 97

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Result: 150 EUR

Schwarz-weiß, feines Webmuster in 100% Seide, Seidenfutter, schlichte Form mit raff. asymmetrischem Wasserfallkragen in Falten gelegt und kurzem Arm. Minimale Gebrauchsspuren.

| CHRISTIAN DIOR dre...