Stuttgart, geschweifte Fahne, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, D. ca. 35 cm, Gw. ca. 1030 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
(punz.), ca. FW-WEISS (G-H)/SI2-P1, WG 14K, 3,8 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Stein mit Ausbruck unter einer Krappe.
ca. GW (K-L)/VVS, GG/WG 14K, 7,1 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 50/70 cm., gerahmt, Bilderlampe, HxB: 75/95 cm. Leichte Altersspuren.
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Two Cows in the Pasture".
MEISSEN pompous bowl, ...
CHARPENTIER, EUGÈNE LOUIS (1811-1890) "Rider on the riverside".
bestehend aus Ring (RW: 59, 7,6 gr), Anhänger (L: ca. 4 cm, 11,6 gr) und Ohrclips (D: ca. 1,5 cm, 8,1 gr), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Bronze, sig., H: 13 cm. Leichte Alterssspuren.
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Female Nude".
Bronze, signed, h: 13 cm. Slight signs of age.
best. aus Ring (RW: 59, 8,1 gr, Stein ca. 18,5x14,7 mm) und Anhänger (L: ca. 3,7 cm, 11,7 gr, Stein ca. 27,6x19 mm), GG 14K, 1960er Jahre, minimale Tragespure, Steine in sehr gutem Zustand.
| Jewel...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Reinheit, niedere Farbe, GG 14K, 7 gr, RW: 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln ziert den roten, mit Floralrankwerk gemusterten Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.
| Jewellery set with mab...
| WIKING Büssing ...
Bronze, reliefierte Figurendarstellung, unten rechts sig. und datiert: "U. NUSS 89", HxB: ca. 26/53 cm. Normale Altersspuren.
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Pied Piper of Hamelin".
Bronze, figure in re...