No. 2638 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, May 29, 2021

348 Results
Lot: 2501

ERNST MENNER Silberplatte, 20. Jh.

Result: 635 EUR

Lot: 222

Ring mit Brillant ca. 0,42 ct

Result: 600 EUR

(punz.), ca. FW-WEISS (G-H)/SI2-P1, WG 14K, 3,8 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Stein mit Ausbruck unter einer Krappe.

Lot: 219

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,15 ct,

Result: 600 EUR

ca. GW (K-L)/VVS, GG/WG 14K, 7,1 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 1626

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Zwei Kühe auf der Weide"

Result: 600 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Two Cows in the Pasture".

Lot: 619

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.

Result: 600 EUR

MEISSEN pompous bowl, ...

Lot: 653

ROSENTHAL, Bildplatte "Mona Lisa"

Result: 550 EUR

Lot: 3304

2 Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 1980/90er Jahre.

Result: 550 EUR

Lot: 1602

CHARPENTIER, EUGÈNE LOUIS (1811-1890) "Reiter am Flussufer"

Result: 550 EUR

CHARPENTIER, EUGÈNE LOUIS (1811-1890) "Rider on the riverside".

Lot: 214

Schmuckset mit Chrysopras,

Result: 550 EUR

bestehend aus Ring (RW: 59, 7,6 gr), Anhänger (L: ca. 4 cm, 11,6 gr) und Ohrclips (D: ca. 1,5 cm, 8,1 gr), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 1177

Acht snuff bottles. CHINA, 19./20. Jh..

Result: 500 EUR

Lot: 2529

GEBRÜDER KÜHN Paar Glaskaraffen mit Silbermontur, 20. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 840

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Weiblicher Akt"

Result: 500 EUR

Bronze, sig., H: 13 cm. Leichte Alterssspuren.

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Female Nude".
Bronze, signed, h: 13 cm. Slight signs of age.

Lot: 215

Schmuckset mit Citrinen,

Result: 490 EUR

best. aus Ring (RW: 59, 8,1 gr, Stein ca. 18,5x14,7 mm) und Anhänger (L: ca. 3,7 cm, 11,7 gr, Stein ca. 27,6x19 mm), GG 14K, 1960er Jahre, minimale Tragespure, Steine in sehr gutem Zustand.

| Jewel...

Lot: 218

Ring und Ohrringe mit Brillanten

Result: 480 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, gute Reinheit, niedere Farbe, GG 14K, 7 gr, RW: 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 644

MEISSEN Figurengruppe "Allegorie der Malerei und der Bildhauerkunst", 1860-1924,

Result: 480 EUR

Lot: 3315

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 363x238 cm.

Result: 460 EUR

Ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln ziert den roten, mit Floralrankwerk gemusterten Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Lot: 833

RIFESSER, JOSEF (1921-2020) "Hl.Christophorus"

Result: 460 EUR

Lot: 603

LUDWIGSBURG Kaffeeteilservice, 20. Jh.

Result: 460 EUR

Lot: 1650

MEYER, FREDERICK WILLIAM (ca. 1869-1922) „Landschaft in Abendstimmung“,

Result: 445 EUR

Lot: 1633

WESNER, ROLAND (1940-1987), 2 Figürliche Kompositionen,

Result: 440 EUR

Lot: 216

Schmuckset mit Mabeperlen,

Result: 440 EUR

| Jewellery set with mab...

Lot: 1642

SCHOYERER, JOSEPH (1844-1923), "Gebirgssee mit Paar in Ruderboot",

Result: 440 EUR

Lot: 29

WIKING Büssing Trambus, 1953-56, RARITÄT!

Result: 440 EUR

| WIKING Büssing ...

Lot: 836

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Rattenfänger von Hameln"

Result: 420 EUR

Bronze, reliefierte Figurendarstellung, unten rechts sig. und datiert: "U. NUSS 89", HxB: ca. 26/53 cm. Normale Altersspuren.

NUSS, KARL ULRICH (1943) "Pied Piper of Hamelin".
Bronze, figure in re...