No. 2638 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, May 29, 2021

348 Results
Lot: 2506

ITALIEN Paar Salièren, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Lot: 2510

KÖRNER & PROLL Schale, 20. Jh.

Result: 60 EUR

| KÖRNER...

Lot: 2522

Dreidel aus Sterlingsilber, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Lot: 52

WIKING Rungensattelzug MB LPS 332 Pullman, 1963-1966,

Result: 60 EUR

Schwarzolivgrüne Kabine und Auflieger, Rungen silbergrau, Rücklicht nur links, Bodenprägung "WM Made in Germany", GK 518/1A, schöner Erhalt.

Lot: 602

Historismus-Porträtteller, 19. Jh.

Result: 60 EUR

Lot: 700

JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.

Result: 60 EUR

Lot: 45

WIKING 5-tlg Konvolut Garagen der 1960er Jahre,

Result: 70 EUR

Lot: 615

LUDWIGSBURG Rundplatte, 18./19. Jhd.

Result: 70 EUR

Lot: 1621

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“"

Result: 70 EUR

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".

Lot: 2511

WILKENS & SÖHNE Becher, 20. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 5

WIKING Ford-Sprengwagen, 1955-58,

Result: 70 EUR

Ford 3500, unverglaster Rollachser, basaltgraue Kabine und Chassis, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 640/2 C.

Lot: 3007

FORCES OF VALOR "Konvolut Modell-Kriegsfahrzeuge 2. Weltkrieg"

Result: 70 EUR

Lot: 3008

Result: 70 EUR

Lot: 3009

Result: 70 EUR

Metallmodelle mit Blech- und Gussteilen, sowie Kunststoffteilen, jedes Modell aus einem Sockel, Konvolut bestehend aus: German King Tiger, Panzer Ausf. G, Panzer IV Ausf. G., Altersspuren.

FORCES O...

Lot: 24

WIKING Mercedes Pullman "WMB", 1961-65

Result: 70 EUR

Koffer-Sattelzug LPS 332, 2-achsige Zugmaschine, Bodenprägung "WM Made in Germany", silbernes Chassis, azurblaue Kabine, rot-/blauer Auflieger, GK 513/2 D.

Lot: 53

WIKING Mercedes Aral Tanksattelzug L 5000 S, 1962,

Result: 70 EUR

Lot: 2523

WIDMANN CHRISTOPH 4tlg. Besteckkonvolut, 20. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 14

WIKING Konvolut von 25 Lastzügen im Maßstab 1:87,

Result: 80 EUR

25 LKW's unbespielt und einzeln verpackt, Boxen tlw. mit Lagerspuren.

| WIKING convolute of 25 trucks in the scale 1:87, 25 trucks unused and individually packed, boxes partly with storage marks.

Lot: 27

WIKING Mercedes "Esso-Tankwagen", 1962-63,

Result: 80 EUR

MB L 5000, roter Aufbau und Chassis, Bodenprägung "WM Wiking", seitl. bez. "ESSO EXTRA MOTOR OIL", "Extra" in roter Schrift, GK 780/8.

Lot: 3010

Result: 80 EUR

Lot: 3012

KONVOLUT MODELL-KRIEGSFARZEUGE 2. WELTKRIEG

Result: 80 EUR

Lot: 10

WIKING/HERPA/MERCEDES-BENZ Konvolut Modellfahrzeuge und 4 Bücher,

Result: 86 EUR

Lot: 6

FALLER 'Hit car', 15-tlg Konvolut der Rennbahn-Serie aus den 1970er Jahren

Result: 90 EUR

Lot: 8

WIKING Konvolut von 20 Schwerlastzügen im angenäherten H0-Maßstab,

Result: 90 EUR

20 LKW's unbespielt und originalverpackt, 16 x einzeln verpackt und 1 Set "Werbemodelle 1984" mit 4 Schwerlastzügen, Boxen tlw. mit Lagerspuren.