von zus. ca. 1,1 ct in unterschiedlichen Qualitäten in WG 18K, 11x6 cm, an Lederbändern, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert GK.
von ca. 24,1x18,5 mm (ca. 50 ct), Rubin (ca. 0,5 ct), Tsavorithe sowie Diamanten (zus. ca. 0,70 ct), Silber tlw. vergoldet, 32,2 gr, RW: ca 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin leicht berieben.
ca. FW (F-G)/VS-SI, WBW (2020): 2.370 €, WG 18K, 11,7 g, D: 2,3 cm, an Lederband mit Metallschließe, 21. Jh., guter Erhalt, punziert HB, handgearbeitet HELGE BERGER, mit Expertise.
| Unique pendant...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, WG 18K, 6,7 gr, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren. (23)
von zus. ca. 0,20 ct (grav.) sowie kleine Amethyste zus. ca. 0,30 ct (grav.), 1 Tahitiperle, 4 Süßwasserperlen, WG 18K, 7,1 gr, L: ca. 45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (24)
| Necklace with cul...