This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2640 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 5, 2021

Completed | Physical auction
46 Results
Lot: 470

RADO Vintage Herrenuhr. Ca. 1950/60er Jahre.

Starting price 800 EUR

Gold 14K. Automatik-Werk, Kalber AS 1580. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Patina! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).



| RADO Vinta...


Lot: 471

ROAMER Vintage "Anfibio Matic". Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Starting price 750 EUR

Gold 14K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| ROAMER Vintage "Anfibio Matic". Men's watch. Ca. 1970s...


Lot: 472

ROLEX Milgauss, Ref. 116400. Armbanduhr.

Result: 6.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3131. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2011. LC200, Griechenland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Milg...


Lot: 473

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 3802/200. Armbanduhr.

Result: 8.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 315SC. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| PATEK PHILIP...


Lot: 474

GLASHÜTTE ORIGINAL Sea Q, Ref. 1-39-11-09-81-70. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 10.000,- Euro!

Result: 6.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "J.K. & Würth". Automatic-Werk, Kaliber 39-11. Neuwertiger Zustand, komplett verklebt! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2021. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne ...


Lot: 475

TAG HEUER Carrera Chronograph, Ref. CV2A1U.BA0738. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 4.600,- Euro.

Result: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 16. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/2018. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Carrera Chronograph, Re...


Lot: 476

EBERHARD & CO. Vintage Chronograph, Ref. 34000 222. Herrenuhr.

Starting price 2.000 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 04/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Limitierte Edition von 850 Stück weltweit, Serien Nr. 123/850. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemes...


Lot: 477

BLANCPAIN Vintage Villeret. Herrenuhr.

Result: 2.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 9513. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| BLANCPAIN Vintage...


Lot: 478

BREITLING Chronomat, Ref. D13047. Armbanduhr.

Result: 1.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber B13 ETA 7750. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| BR...


Lot: 479

PHILIPPE DU BOIS Vintage Chronograph mit Kalender und Mondphasen "Edition Anniversaire 1812". Armbanduhr.

Result: 2.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7751. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limited Edition von weltweit 599 Stück, exklusiv für American Express Kunden, Serien Nr. 1...


Lot: 480

LONGINES Flagship Heritage Special Edition "Ernest Francillon", Ref. L26376. Armbanduhr.

Result: 2.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| LONGINES Flagship Heritage Special Edition "Ernest Fra...


Lot: 481

CHRONOSWISS Vintage Chronograph, Ref. CH-7523. Herrenuhr.

Result: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.741C. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2003. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| ...


Lot: 482

IWC "der erste Titanchronograph", Ref. 3700. Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Titan. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/1981. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| IWC "the first titanium chronograph", R...


Lot: 483

OMEGA Speedmaster Triple Date, Ref. 35205000. Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1151. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2003. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone...


Lot: 484

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage DayDate "Favre Leuba". Armbanduhr.

Result: 850 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 590. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECO...


Lot: 485

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Master Mariner, Ref. 1200. Armbanduhr.

Result: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber K880. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION ...


Lot: 486

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Memovox World Time, Ref. 3041. Armbanduhr.

Result: 1.100 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Wer, Kaliber K814. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE V...


Lot: 487

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Herrenuhr mit Gangreserve.

Result: 550 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 481. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE Vi...


Lot: 488

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Herrenuhr, Ref. 381.

Result: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 476/3. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LEC...


Lot: 489

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Herrenuhr.

Starting price 2.600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber P450/4C. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca.34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LE...


Lot: 490

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Futurematik. Armbanduhr.

Result: 850 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gangreserveanzeige wohl defekt, Uhr läuft, Service empfohlen/nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohn...


Lot: 491

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage "Invisible Hands". Armbanduhr.

Result: 850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...


Lot: 492

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER Vintage Herrenuhr.

Starting price 1.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 480/C. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER Vin...


Lot: 493

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Date. Herrenuhr.

Result: 870 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...