No. 2640 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, June 5, 2021

427 Results
Lot: 49

GÜNTER KRAUSS Rauchquarz-Kreuzanhänger mit Brillanten

Result: 1.100 EUR

Lot: 50

Designerring in floraler Form mit verschiedenen Edelsteinen,

Starting price 500 EUR

Lot: 51

GÜNTER KRAUSS außergewöhnliche Designerkette

Starting price 3.800 EUR

Lot: 52

Designerring mit 3-farbigem Wassermelonenturmalin

Result: 600 EUR

Lot: 53

GÜNTER KRAUSS Unikat Collier mit 8 Achatscheiben und

Starting price 1.500 EUR

Lot: 54

GÜNTER KRAUSS Collier aus verschiedenen Edelsteinen,

Starting price 3.200 EUR

Lot: 56

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger aus Mammutbein,

Result: 550 EUR

Lot: 57

Ring mit 2 Smaragden und 12 Diamanten, zus. ca. 1,6 ct,

Starting price 1.000 EUR

davon 2 Brillanten und 10 im Navetteschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/VS, Smaragde oval facettiert, stark berieben und bestoßen, WG 18K, 5,7 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

| Ring with...

Lot: 58

DE GRISOGONO Ring in Wickeloptik mit Brillanten,

Starting price 5.000 EUR

zus. ca. 1 ct in guter Qualität, WG 18K, 28,3 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, Nr. B40630.

Lot: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Starting price 140 EUR

Lot: 62

Konvolut Granatschmuck 4-teilig

Result: 260 EUR

| Bundle of 4 p...

Lot: 63

Konvolut aus kleiner Dose und kleiner Phiole,

Starting price 140 EUR

Lot: 64

Smaragdkette 2-reihig,

Starting price 320 EUR

Lot: 65

Unikat Anhänger Peacezeichen mit 5 Brillanten zus. ca. 0,23 ct,

Starting price 800 EUR

ca. FW (F-G)/VS-SI, WBW (2020): 2.370 €, WG 18K, 11,7 g, D: 2,3 cm, an Lederband mit Metallschließe, 21. Jh., guter Erhalt, punziert HB, handgearbeitet HELGE BERGER, mit Expertise.

| Unique pendant...

Lot: 66

Ring mit ovaler Achatgemme,

Starting price 480 EUR

Wappendarstellung, RG 14K, 9,5 g, RW: 67, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit!

Lot: 67

Korallencollier mit Clip-Anhänger, Brillanten von zus. ca 1,4 ct,

Result: 1.500 EUR

Lot: 68

Ring mit tropfenförmiger Koralle und Brillanten, zus. ca. 1,36 ct

Starting price 950 EUR

(punziert), hell lachsfarbene Koralle mit geklebter Bruchstelle an der Spitze, GG 14K, 9,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren.

Lot: 69

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,5 ct,

Starting price 1.800 EUR

ca. GW (K-L)/SI-P2 in gekreuzter Bänderform aus GG 18K, 11,3 g, RW: 49, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.

Lot: 70

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, gefasst in WG, ansonsten GG 18K rhodiniert, 12,3 g, RW: 59, floral aufgefächerte Form, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rhodiumschicht berieben.

Lot: 71

Ring mit 9 Smaragden und 8 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,

Starting price 800 EUR

gute Farbe und Reinheit, 1 Smaragd beschädigt, GG/WG 14K, 10,3 g, Marriage, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 72

Ring mit ovalem Lapislazulicabochon umrahmt von Achtkantdiamanten

Result: 400 EUR

Tragespuren.

Lot: 73

Stabbrosche mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 750 EUR

ca. LGW (I-J)/VS und weitere kl. Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6.8 g, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!

Lot: 74

Brosche mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 550 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, gefasst in WG, ansonsten GG 14K, 7,3 g, L: 5,9 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!

Lot: 75

Brosche "Pferd" mit diamantbesetzter Mähne,

Starting price 400 EUR