| Set brooch and ring w...
| Necklace made of cora...
| Bundle of jewellery:...
Weißporzellan mit Korbreliefdekor und feiner polychromer Malerei, H. ca. 32,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schraubbrissur WG 18K, 1,3 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 1,6 g, 3,5x0,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, 3 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with oval faceted morganites, 14K yellow gold, 3 g, 21st century, good condition.
| Bundle of 3 ...
in verschiedenen Farben, Größen und Formen, Antikschliff berieben. ansonsten guter Erhalt.
in unterschiedlichen Formen und Größen, Herz mit Ausbruch, Tropfen berieben, ansonsten guter Erhalt.
mit roten Steinchen und weißem Email, Silber, 36,5 g, L. 43 cm, 2. H. 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, 2 Glieder fehlend.
aus silbergrauen Zuchtperlen, 2-reihiger Fädeleffekt durch außermittige Bohrung, L: 108 cm, ohne Schließe, 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit Rubin, Saphir, Brillanten zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,6 gr, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| Brooch "Birds" with r...
ca. LGW (I-J)/SI und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,04 ct, RG/WG 18K, 7,3 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze "280 AL".
von zus. ca. 0,60 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,2 gr, KP: umger. ca. 1,200 €, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren, Handarbeit, inkl. Kaufbeleg (1967).
in unterschiedlichen Farbschattierungen, Größen und Formen, guter Erhalt.
| Bundle of 8 faceted amethystes in different colour shadings, sizes and shapes, good condition.
| Necklace with cul...
Umarbeitung aus anderem Zusammenhang, daher Schauseite 18K GG/RSG und Montierung 14K GG, 7,7 g, D: 2,1 cm, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, solide Umarbeitung.
Schließe u. Zwischenteile GG 14K, Diamanten zus. ca. 0,05 ct, 96,5 gr, L: ca. 170 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (44)
| Long coral neck...
von ca. 0,08 ct, ca. LGW (I)/SI2, GG 18K, 8,3 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellermarke.
NP: ca. 1.300 €, kleiner Brillant ca. 0,03 ct, GG 18K, 4,2 gr, RW: 49, 21. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert.
GG 14K, 10,5 gr, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
Brillanten von zus. ca. 0,84 ct, mittlere Farbe und Reinheit um oval fac. Saphir, an zweireihiger Zuchtperlenkette, L: 47 cm, Schließe und Anhänger WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace ma...
und 2 kleinen Saphiren, GG 18K/Platin, 7,9 gr, L: ca. 3,5 cm, Ende 20. Jh, minimale Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze.
im Baguetteschliff von ca. 0,15 ct, ca. GW (J-K)/VVS, GG 18K, 6,1 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, Anhänger L: ca. 2,3 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette punz. "FP".
| Necklace and pendant "H...
gute Farbe und Reinheit. WG 14K. RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,5 mm, RsG 18K, 4,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Brillanten zus. ca. 0,09 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. blau emailliert, 6,8 gr, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 1 brillia...
Silber tlw. vergoldet, 78,4 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Originalbox.
| PANDORA bracelet with 17 charms, silver partly gilded, 78.4 g, 21st century, minor signs of wear, with orginal case.
Silber tlw. vergoldet, 66,9 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Originalbox.
Silber tlw. vergoldet, 73,9 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Originalbox.
| PANDORA bracelet with 16 charms, silver partly gilded, 73.9 g, 21st century, good condition, original case included.
bestehend aus Kette L: 47 cm und Armband 17 cm, auch zur Kettenverlängerung verwendbar, Silber vergoldet, 96 g, um 1890, altersgem. guter Erhalt.
gute Farbe und Reinheit. WG 18K. RW: 59, 2. H. 20. Jh.Tragespuren.
niedere Farbe und Reinheit, angeordnet als Blütenrosette, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Tafelschliff, 19,6x16,5x7,3 mm (LBT), mit Wachstumsmerkmalen, sehr guter Zustand, Natural am Unterteil.
ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K. 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,4 gr, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite satiniert, 7,5 gr, ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
GG 18K, 10,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring "Panther" with diamonds, 18K yellow gold, 10.4 g, ring size 58, late 20th century, signs of wear.
um große Barockperle, Brill. von niederer Farbe und Reinheit, WG/GG 18K, 10,5 g, RW: ca. 53 mit Verkleinerungskugeln, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 0,7 ct, Zuchtperle, WG 14K, 13.8 gr, L: ca. 40,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wertgutachten umger. ca. 2.300 € (1997).
von zus. ca. 0,14 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,8 gr, RW: 54, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, innen grav. "C'est Laudier".
navetteförmiger Fantasieschliff, GG 14K, 5,4 g, 3x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, wohl Goldschmiede Kaltschmidt (Freiburg).
(punz.), GG 18K, 4,1 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
ca. WEISS (H)/SI in breitem Bandring aus WG 14K, 13,4 g, RW: 58, Breite 1 cm, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunzierung und Schmuckzertifikat.
ca. WEISS (H)/SI2, GG 14K, 15,7 gr, ca. 3x3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen (tlw. gefärbt) ca. 8,6 mm, Ringschiene WG 18K, Fassungen WG 8K, 11,3 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.