This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2641 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 12, 2021

Completed | Physical auction
130 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll.: 2004, NP.: ca. 400,-€, Gr. XS.

Result: 300 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Gürtel mit Druckknopfverschluss. Guter Zustand, dezent Flecken innen und kleiner Riss auf der Rückseite (nähe Lasche). 16x10x4cm. (Gürtel ...


Lot: 2

MCM Shopper "LIZ MEDIUM", akt. NP.: 625,-€.

Result: 420 EUR

Cognacfarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm.

| MCM shoppe...


Lot: 3

MCM Shopper "LIZ MEDIUM", akt. NP.: 625,-€.

Result: 440 EUR

Beige/Hellgraues Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm.

| MCM shop...


Lot: 4

MCM Shopper "LIZ MEDIU", akt. NP.: 625,-€.

Result: 480 EUR

Rosafarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm.

| MCM shopper ...


Lot: 5

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Result: 140 EUR

Weinrotes Modell aus Textil mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss und goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Guter Erha...


Lot: 6

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Starting price 140 EUR

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 67x43x14cm.

| CHRISTIAN DI...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Handtasche "MONTAIGNE", Koll. 2007.

Starting price 500 EUR

Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, dekorative Paspelierungen, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben, Guter Erhalt, starker Abrieb an den Kanten. 32x17x20cm. ...


Lot: 8

CARTIER VINTAGE Handtasche "HAPPY BIRTHDAY".

Result: 280 EUR

Lackleder in Bordeaux mit Logomuster, Doppelhenkel, magnetischer Überschlag. Guter Erhalt.

| CARTIER VINTAGE handbag. Patent leather in bordeaux with logo pattern, double handle, magnetic flap. Goo...


Lot: 9

CHRISTIAN DIOR Aktentasche. Koll.: 2007.

Result: 300 EUR

Modell in Schwarz aus genarbtem Leder. Doppelhenkelgriff, großes Reißverschlussfach aus Textil mit drei Innenfächer. Außenfach mit Reißverschluss und Hardware in Silberfarben. Tragespuren vorhanden. 4...


Lot: 10

SAINT LAURENT Aktentasche.

Result: 440 EUR

Modell in Schwarz aus leicht genarbtem Leder. Großes Reißverschlussfach mit drei Eingriffächer und ein RV-Fach. Doppelhenkelgriff und abnehmbarer Trageriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei...


Lot: 11

PATRIZIA PEPE Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Result: 50 EUR

Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.

| PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very g...


Lot: 12

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Gr. 38.

Result: 80 EUR

100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscos...


Lot: 13

ALEXANDER WANG Kleid, Gr. M.

Result: 90 EUR

Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.

| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...


Lot: 14

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Result: 110 EUR

Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front,...


Lot: 15

MOSCHINO COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Result: 60 EUR

Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt.

| MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. ...


Lot: 16

HERVE LEGER Kleid, Gr. L.

Result: 100 EUR

Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt.

| HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic s...


Lot: 17

HALSTON HERITAG Kleid, Gr. 42.

Result: 150 EUR

Modell in glänzenden Silberfarben, lange Ärmel, tiefer Ausschnitt, Reißverschluss auf der Rückseite. Schöner Erhalt.

| HALSTON HERITAGE dress, size 42. Model in shiny silver colors, long sleeves, l...


Lot: 18

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 40.

Result: 100 EUR

93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition.


Lot: 19

BURBERRY Ensemble, Gr. 36/38.

Result: 110 EUR

Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt.

| BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition.


Lot: 20

VALENTINO MISS V Blazer, Gr. 38/40.

Result: 80 EUR

Herstellergröße 44/10. Textil in Rot mit rotem Innenfutter und dekorativen Paspelierungen. Guter Erhalt.

| VALENTINO VINTAGE blazer, size 38/40. Manufacturer size 44/10. textile in red with red li...


Lot: 21

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Result: 320 EUR

100% Seide in Schwarz, leicht transparent mit strukturierter Oberfläche und dekorativ in Falten gelegt. Ausschnitt mit opulentem Federdekor. Sehr schöner Erhalt. Sammlerstück - Rarität.

| YVES SAIN...


Lot: 22

AKRIS Kleid, Gr. 42.

Result: 40 EUR

100% Seide in Dunkelblau mit dezentem Karomuster. Knopfleiste und Taillengürtel. Guter Erhalt.

| AKRIS dress, size 42. 100% silk in dark blue with discreet check pattern. Button placket and waist b...


Lot: 23

ROBERTO CAVALLI Abendkleid, Gr. 36/38.

Result: 120 EUR

Langes, schwarzes, plissiertes Modell mit weitem V- und Rücken-Ausschnitt, goldfarbenes Schlangen-Dekor unter der Brust, Reißverschluss im Rückteil. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhanden.

| ...


Lot: 24

MIU MIU Bluse, Gr. 38.

Result: 70 EUR

Hellblauer Crepe mit schwarzem Umlegekragen aus Samt, Schleifen-Dekor mir Steinbesatz am Kragen. Verfärbungen an dieversen Stellen vorhanden.

| MIU MIU top, size 38. Light blue crepe with black ve...


Lot: 25

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Result: 70 EUR

Schwarzes Bodycon Modell mit Abnähern und Stein-Besatz am V-Auschnitt, ärmellos und knieumspielend mit Reißverschluss im Rückteil. Gezogener Faden und dezente Tragespuren vorhanden.

| DOLCE & GABB...


Lot: 26

GUCCI Kleid, Gr. S.

Result: 110 EUR

Gerades Modell aus Jersey in Rosa mit dekoartivem Ausschnitt, florale Applikationen und Knopfverschluss im Nacken. Dezente Tragespuren vorhanden.

| GUCCI dress, size S. Straight model made of jer...


Lot: 27

CHLOÉ Kleid, Gr. 38.

Result: 150 EUR

Herstellergröße 40. Orangefarbenes Modell aus fliessendem Stoff mit asymmetrischer Raffung an der Taille und Bindedetail, hohem Kragen, Reißverschluss im Rückteil und langen Ärmeln, Saum ausgestellt. ...


Lot: 28

GUCCI Tunika-Kleid, Gr. 36.

Result: 160 EUR

Altrose Modell mit foralem, firmentypischen Design, Zugband unter der Brust mit Perlen. Gut erhalten, bis auf im Rückteil am Rv Naht offen. Etiketten rausgeschnitten.

| GUCCI dress, size 36. Altro...


Lot: 29

MCM BY PHENOMENON Rucksack.

Starting price 240 EUR

Phenomenon - japanisches Hip Hop Label. Limited Edition aus Textil mit Paisleydesign, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Visetos in Cognac mit schwarzem Log...


Lot: 30

HERMÈS Seidentuch "PÉGASE POP", 65x65cm.

Result: 300 EUR

Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Bunt mit kräftigen Farben und handrolliertem Saum. Sehr guter Zustand mit Box.

| HERMÈS silk scarf "PÉGASE POP", 65x65cm. Designed by Dimitri Rybaltc...


Lot: 31

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38.

Starting price 380 EUR

Dekoratives Obermaterial (Brokat) in Schwarz glänzend mit goldfarbenem All-Over Muster in floraler Form. An der Taille dekorativ in Falten gelegt. Details aus schwarzem Samt. Goldfarbene Knöpfe. Sehr ...


Lot: 32

HERMÈS Seidencarré "ASTROLOGIE NOUVELLE".

Result: 160 EUR

Designed by Cyrille Diatkine, Motiv erstmals erschienen 2012/13. 100% Seide mit Sonnenuhrmotiv in Multicolor. Box anbei. Leichte Tragespuren, dennoch guter Erhalt. 90x90cm.

| HERMÈS "ASTROLOGIE NO...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "CIRCUIT 24 FAUBOURG".

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Designes by Benoit-Pierre Emery. 100% Seide in Schwarz/Weiß/Grau mit orangefarbenem Rand und von einer Ankerkette inspiriertem Motiv. Handrolliertem Saum. 90x90cm. Box anbei. Guter E...


Lot: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Result: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "FOLIO", Koll. 2017.

Result: 60 EUR

NP.: 225,-€. Damier Ebene Serie, zwei kleine Innenfächer. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 8,5x16,5cm.

| LOUIS VUITTON "FOLIO" Iphone 7 case. Coll. 2017. Retail p...


Lot: 36

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Result: 190 EUR

NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Hardware gebürstet. Mit Staubbeutel. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.

| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware brushed. With dust bag. Light signs...


Lot: 37

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Result: 200 EUR

NP. ca.: 300,-€. Silberfarbene Hardware. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.

| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware. Light signs of wear.6x4cm.


Lot: 38

HERMÈS Gürtel, Länge 100cm.

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 650,-€. Koll. 2005. Wenderiemen in beie und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Riemen mit starken Tragespuren. Breite: 3,5cm.

| HERMÈS belt, lenght 100cm. Retail price 650€. Coll. 200...


Lot: 39

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6400 L".

Result: 170 EUR

Gehäuse und Armband in Goldfarben mit dunklem Ziffernblatt. Starke Altersspuren vorhanden, Funktion nicht überprüft.

GUCCI VINTAGE watch "6400L". Gold color case and bracelet with dark dial. Stron...


Lot: 40

VERSACE X ROSENTHAL Longdrinkgläser.

Result: 130 EUR

Medusa Lumiere (2-teilig), NP. ca.: 120,-€. Edles Kristallglas mit Medusa-Detail. Höhe: 15cm. Mit Box. Guter Erhalt.

| VERSACE X ROSENTHAL glasses. Glasses. Medusa Lumiere (2-piece), Retail price ...


Lot: 41

CHANEL VINTAGE Foulard.

Starting price 280 EUR

40% Wolle, 30% Kaschmir und 30% Seide. Lila und dunkeblaufarbenes Design mit mittigem CC-Logo, offene Säume. Box anbei. Gut erhalten.

| CHANEL VINTAGE scarf. 40% wool, 30% cashmere and 30% silk. P...


Lot: 42

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 100 EUR

NP.: 380,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Ketten-Design, mittiges Logo mit floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.

| CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100%...


Lot: 43

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 120 EUR

NP.: 380,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Design in Creme und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.

| CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Black model...


Lot: 44

100% DES ERLÖSES WIRD AN DIE OLGÄLE-STIFTUNG GESPENDET.

Result: 35 EUR

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Dokumentenmappe aus bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit acht Innenfächer für Dokumente. Gebrauchsspuren vorhanden. 41x7,5x31cm.

...


Lot: 45

100% DES ERLÖSES WIRD AN DIE OLGÄLE-STIFTUNG GESPENDET.

Result: 110 EUR

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hartschallenkoffer / Handgepäck von Rimowa in Silberfarben. Gebrauchsspuren vorhande. 45x14x36cm.

|100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDA...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Schultertasche "REPORTER", Koll.: 2008.

Result: 380 EUR

Taiga Serie in Tannengrün mit einem Fach auf der Front, goldfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm.

|...


Lot: 47

PRADA Rucksack, akt. NP.: 1.100,-€.

Result: 300 EUR

Schwarzes Modell aus Nylon mit silberfarbener Hardware, Außenfach mit Reißverschluss auf der Front, Zugband als Verschluss. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 34x31x13...


Lot: 48

MOSCHINO Handtasche "BRUSHSTROKE BIKERBAG", akt. NP.: 1.295,-€.

Result: 600 EUR

Weißes Lammleder mit schwarzen Pinselstrichen, schwarzer Hardware, Bikerjacken-Design. Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum in Schwarz mit Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Schu...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Geldbörse "PALLAS", Koll. 2017.

Result: 230 EUR

Akt. NP.: 840,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit rotem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss und diversen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren.1...


Lot: 50

JIL SANDER VINTAGE Factice.

No limit

Korpus aus Glas mit breitem Deckel. Starke Gebrauchsspuren. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| JIL SANDER factice. Body made of glass with wide lid. Strong traces ...


Lot: 51

DAVIDOFF Factice "GOODLIFE".

Result: 30 EUR

Quatratisches Format mit Wellen und silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe:34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| DAVIDOFF factice "GOODLIFE". Quatratic format with waves...


Lot: 52

JOOP Factice "WHAT ABOUT ADAM".

Result: 10 EUR

Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...


Lot: 53

CHOPARD Factice "MADNESS".

Result: 60 EUR

Vintage Stück aus rotgefärbtem Glas. Sehr schöner Erhalt. Höhe: 33cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| CHOPARD factice "MADNESS". Vintage piece of red colored glass. Very ni...


Lot: 54

LAURA BIAGIOTTI Factice "VENEZIA".

Result: 10 EUR

Sehr seltene Factice aus Glat mit opulentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 35cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| LAURA BIAGIOTTI factice "VENEZIA". Very rare factice made of g...


Lot: 55

LAURA BIAGIOTTI Factice "EMOTION".

Result: 15 EUR

Vintage Stück. Schmale Form mit breitem Deckel. Guter Erhalt. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| LAURA BIAGIOTTI factice "EMOTION". Vintage piece. Narrow shape with wide lid. ...


Lot: 56

LAURA BIAGIOTTI Factice "ROMA UOMO".

Result: 10 EUR

Korpus aus Glas im römischen Stil. Guter Erhalt. Höhe: 29cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| LAURA BIAGIOTTI factice "ROMA UOMO". Roman style glass body. Good condition. He...


Lot: 57

JOOP VINTAGE Factice "ROCOCO".

Result: 60 EUR

Korpus aus Glas mit langem, silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 26cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| JOOP VINTAGE Factice "ROCOCO". Body made of glass with long sil...


Lot: 58

GIVENCHY Factice "GENTLEMAN".

Result: 15 EUR

Korpus aus Glas, schlichte Form. Guter Erhalt. Höhe: 23cm.

| GIVENCHY factice "GENTLEMAN". Body made of glass, simple shape. Good condition. Height: 23cm.


Lot: 59

GIANNI VERSACE Factice.

Result: 15 EUR

Dekorative Form aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 26cm.

| GIANNI VERSACE factice. Decorative mold made of plastic. Good condition. Height: 26cm.


Lot: 60

LANCOME Factice "MIRACLE HOMME".

Result: 10 EUR

Vintage Sammlerstück. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| LANCOME factice "MIRACLE HOMME". Vintage collectible. Very good condition. Height: 32cm...


Lot: 61

DAVIDOFF Factice "COOL WATER".

Result: 30 EUR

Glas in Blau, dekorativ. Schöner Erhalt. Höhe: 41cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

DAVIDOFF factice "COOL WATER". Glass in blue, decorative. Beautiful conservation. Height:...


Lot: 62

HERMÈS Factice "AMAZONE".

Result: 35 EUR

Vintage Sammlerstück. Schöner Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| HERMÈS factice "AMAZONE". Vintage collectible. Beautiful condition. Height: 32cm. Shipping...


Lot: 63

BVLGARI Ring "SAVE THE CHILDREN", Gr. 58.

Result: 340 EUR

Akt. NP.: 530€. Kaufdatum 2021. Sterlingsilber mit schwarzem Keramik. Leichte Tragespuren. Mit Box, Staubbeutel, ID-Card, Zubehör und Tüte.

| BVLGARI ring "SAVE THE CHILDREN", size 58. Retail pric...


Lot: 64

TIFFANY & Co. Ring "1837".

Result: 150 EUR

925 Sterling Silber. Durchmesser 2,1cm (weitere Infos folgen).

| TIFFANY & Co. ring "1837". 925 sterling silber. Diameer 2,1cm.


Lot: 65

MCM Bauchtasche, akt. NP.: 525,-€.

Result: 360 EUR

Visetos Serie in Blau mit weißem Logo-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Doppel-Reißverschluss, längenverstellbarer, schwarzer Gurt. Innenraum in Grau mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Neuwe...


Lot: 66

MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Result: 200 EUR

Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm.

| MCM ...


Lot: 67

MCM Umhängetasche, akt. NP.: 950,-€.

Result: 420 EUR

Schwarzes Modell im Koffer-Design aus der Visetos Serie mit Logo-Prägung, goldfarbene Hardware mit Klappverschluss. Schulterriemen anbei. Neuwertig. 16x5x10,6cm.

| MCM crossbody bag, retail price 9...


Lot: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1995.

Result: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.

|LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON ...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50", Koll.: 1992.

Result: 600 EUR

aktuell nicht erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, godlfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Adress-Anhänger anbei. Gut erhalten. AAP2663

|LOUIS VUITTON weekender "K...


Lot: 70

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2013.

Starting price 6.500 EUR

Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Clemence Leder in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Laschenverschluss, einem Henkel und einem Reißverschluss Innenfach. Tragespuren vorhanden, starke...


Lot: 71

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

Result: 8.200 EUR

NP. ca.: 8,500,-€. Wohl Sikkim Leder in Hellgrau mit weißen Nähten und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und zwei Innenfächern. Tragespuren und Abrieb an den Kanten vorhand...


Lot: 72

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", akt. NP.: 4.200,-€.

Result: 1.600 EUR

Koll. 2009. Kalbslackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Label-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schulterriemen anbei. Sehr gut erhalten. 32x25x...


Lot: 73

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer, Herstellergröße 34.

Starting price 190 EUR

Kurze Form aus rotem Textil und Innenfutter. Kragenlos mit langen Ärmeln. Front und Ärmel mit dekorativem Knopf-Besatz, Schwarzes Band zum Verschluss. sehr guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTA...


Lot: 74

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR", Koll.: 1995.

Result: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitige Überschläge mit Riemenverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit zusätzlichen Fächern. Gebrauchss...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Iphone Hülle, Koll. 2019.

Result: 70 EUR

Hülle für das XsMax. Monogram Canvas Serie mit schwarzem Leder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Iphone case, coll. 2019. Case for the XsMax. Monogram Canvas series with black lea...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Iphone Hülle, XsMax.

Result: 30 EUR

Monogram Eclipse Serie auf schwarzer Hardware. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Iphone case, XsMax. Monogram eclipse edition with black hardware. Strong signs of use.


Lot: 77

MCM VINTAGE Golftasche.

Result: 120 EUR

Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Halterung für Tennisschläger, eine Außentasche, zwei Hauptfächer mit einer kleinen Innentasche. Starke Altersspuren vorhanden. 70x30x17cm.

| MCM...


Lot: 78

HERMÈS Handtasche "SAC A MAIN KELLY 2 BAG 35".

Result: 6.000 EUR

Koll. 2004. NP. ca.: 7.950,-€. Crisp Togoleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Schulterriemen, Laschenverschluss. Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte T...


Lot: 79

HERMÈS VINTAGE Reisekoffer, 1950er Jahre.

Result: 500 EUR

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren,...


Lot: 80

PORSCHE DESIGN Umhängetasche, NP. ca.: 190,-€.

Result: 60 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwar mit schwarzem Reißverschlüssen und silberfarbenen Zippern. Diverse Innenfächer und ein Außenfach. Schultergurt und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, ...


Lot: 81

RIMOWA Umhängetasche.

Result: 70 EUR

Hartschalenkoffer mit Textil in Schwarz. diverse Innenfächer mit starken Gebrauchsspuren, einem Henkel und einem Schultergurt. Zahlencode unbekannt, aber beeiflusst nicht die Verschließbarkeit. 35x16x...


Lot: 82

GRAF VON FABER-CASTELL Smartphonehülle.

Result: 10 EUR

NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...


Lot: 83

GRAF VON FABER-CASTELL Portemonnaie.

Result: 36 EUR

NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.

| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...


Lot: 84

GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset.

Result: 160 EUR

Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€).

| GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen...


Lot: 85

PORSCHE Handyhülle, Iphone 5.

Result: 15 EUR

Hochwertiges Leder in Graublau mit weißen Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig.

| PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in gray-blue with white stitching and logo applica...


Lot: 86

PORSCHE Handyhülle, Iphone 5.

Result: 20 EUR

Hochwertiges Leder in Schwarz mit roten Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig.

| PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in black with red stitching and logo application. C...


Lot: 87

LOUIS VUITTON Clutch "ANOUCHKA CLUTCH", Koll . 2001.

Result: 480 EUR

Black Monogram Vernis Glace Serie mit silberfarbener Hardware. Übreschlag mit dekorativem Verschluss, ein Griff, drei große Fächer und sechs Kartenfächer. Spiegel und kleines Etui anbei. Gebrauchsspur...


Lot: 88

OFF WHITE Shopper "SAFFIANO-SHOPPER DIAG".

Result: 380 EUR

Akt. NP.: 740€. Safiano Leder in Schwarz mit klassischen weißen Streifen und gelben Schulterriemen mit Logodetails. Sehr guter Erhalt. 37x12x40cm.

| OFF WHITE "SAFFIANO SHOPPER DIAG". Retail price ...


Lot: 89

LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE MAKE-UP CLUTCH".

Result: 300 EUR

Koll. 2001. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Abnehmbarer Riemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhaltungszustand. Mit Staubbeutel. 16x5x13,5cm.

| LOU...


Lot: 90

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Result: 400 EUR

Materialmix aus schwarzem Paillettenstoff und opulentem Saum in Rosa. Dekorativer Ausschnitt mit Schleifendekor. Sehr guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. Material mix of blac...


Lot: 91

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 85cm.

Result: 45 EUR

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Logoschließe. Mit Box. Sehr starke Tragespuren vorhanden, akzeptabler Zustand. Breite: 3cm.

| LOUIS VUITTON belt, lenght 85cm. Coll. 2004. Mono...


Lot: 92

CHRISTIAN DIOR Pochette "MINI SADDLE POCHETTE".

Result: 280 EUR

Koll. 2003. Beschichtetes Textil mit All-Over Logomuster in Rosa und weißem Lackleder sowie silberfarbener Hardware. Starhe Alters und Tragespuren. 20x4x15cm.

| CHRISTIAN DIOR pochette "MINI SADDLE...


Lot: 93

LOUIS VUITTON Schultertasche "BAGGY PM".

Result: 320 EUR

Koll. 2006. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Drei Auußentaschen, Hauptfach mit Reißverschluss, Schulterriemen, Innenleben in Sandfarben. Starke...


Lot: 94

GUCCI VINTAGE Portemonnaie Set.

Result: 20 EUR

Kartenetui und Portemonnaie aus schwarzem Lackleder mit silberfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE portemonnaie set. Black patent leather card case and wallet with silv...


Lot: 95

DOLCE & GABBANA Handyhülle, NP.: 190,-€.

Result: 10 EUR

Leoparden-Design mit Logo-Plakette. Gut erhalten. 15,5x 7,5cm.

| DOLCE & GABBANA phone case, retail price 190€. Leopard design with logo badge. Well preserved. 15,5x 7,5cm.


Lot: 96

AIGNER Gürtel, Länge: 90cm.

Result: 45 EUR

Ledergürtel in Schwarz mit goldfarbener Dornschließe. Leichte Tragespuren. Breite: 3cm.

| AIGNER belt, lenght 90cm. Leather belt in black with gold-tone buckle. Light traces of wear.