No. 2642 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, June 26, 2021

321 Results
Lot: 1659

Starting price 440 EUR

u.re. undeutlich signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 18,5x24 cm (25,5x31 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.

Lot: 1660

MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Badende am Strand",

Result: 440 EUR

| PAINTER 20th century ...

Lot: 1661

Starting price 160 EUR

Lot: 1662

Starting price 360 EUR

Lot: 1663

FESTTAGSIKONE, Russland 2. Hälfte 19. Jh.,

Starting price 550 EUR

Lot: 1664

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Rehe im Gebirge",

Starting price 650 EUR

Lot: 1665

LÜBTOW, FRED VON (1908-1979), "Spanisches Dorf",

Result: 200 EUR

Lot: 1666

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",

Starting price 340 EUR

Lot: 1667

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Straße in südlicher Stadt",

Result: 340 EUR

Lot: 1800

Ausstellungsplakat KEITH HARING „Into 84“ Tony Shafrazi Gallery New York

Result: 280 EUR

Lot: 1801

VIER KUNSTDRUCKE PABLO PICASSO UND HENRI MATISSE; The Art Group Limited (1993),

Result: 30 EUR

Lot: 1802

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Straßenszene mit reicher Figurenstaffage"

Result: 100 EUR

Lot: 1803

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Auf einer Treppe"

Result: 100 EUR

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "On a Staircase".
Colour serigraph, ed...

Lot: 1804

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Figurengruppe"

Result: 100 EUR

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Group of figures".
Colour serigraph,...

Lot: 1805

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Dreiteiliges Konvolut“

Result: 160 EUR

Zwei Farbserigraphien, Ed. 26/30 und Ed. 220/300, Farblithographie, Ed. 85/250, alle handsigniert unten rechts, versch. Große, hinter Passepartout und Glas gerahmt.

Lot: 1806

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Figürliche Komposition mit Pflanze",

Starting price 140 EUR

Lot: 1807

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009, Prof.), "Melancholie",

Starting price 200 EUR

Lot: 1808

PLOHMANN, EWALD (geb. 1954), 6 Holzschnitte "Ach Mensch" u.a.,

Starting price 260 EUR

Lot: 1809

BERGES, WERNER (1941-2017), 1 Blatt "Weiblicher Halbakt" aus "Pop Stars",

Result: 500 EUR

Farbserigraphie/Papier, unten mittig mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 34/60, HxB: Blatt ca. 70x50 cm. Minim. Altersspuren.

Lot: 1810

KERKOVIUS, IDA (1879-1970), "o.T.", Figürliche Komposition,

Result: 130 EUR

Lot: 1811

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), 3 figürliche Kompositionen "Arena",

Starting price 400 EUR

Lot: 1812

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) „Hängebauchschwein NUC NUC“,

Result: 50 EUR

Lot: 1813

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), 3 figürliche Kompositionen "Daphnis u. Chloe",

Result: 385 EUR

Lot: 1814

WINTER, FRITZ (1905-1976), "Olympia",

Result: 160 EUR