Gestrecktes Zentralmedaillon, Mittelfeld rot hinterlegt, Hauptbordüre mit blauem Hintergrund, Alle Elemente floral und mit Blattranken dekoriert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|Oriental silk...
Offsetdruck auf Japan, rechts untern betitelt, folgende Blätter sind vorhanden: der Heide, der Blutvogt, der Krüppel, die Königin, der Schultheiß (2x), der Jude, der Kardinal, die Herzogin, der Koch, ...
Italien, barocker Aufbau unter Verwendung alter Teile, Nussbaum auf Weichholz furniert. HxBxT: 66/61/34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partial Furnierschäden.
Dainty chest of drawers, Italy, baro...
In Form gebogenes, verschweißtes Stahlblech, Polsterung mit gelbem Lederbezug. 82/83/85 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Lederbezug mit Alters- und Gebrauchsspuren.
STEEL ARMCHAIR, Bent, welded sheet steel...
1. Hälfte 19. Jh., Nussbaumfurnier, Geschweifte Armlehnen mit volutiretem Abschluss, geradliniges Gestell, Vorderbeine mit Kugelabschluss, Schaufelförmige oberschwelle mit angesetztem, halbrundem Zier...
mit Fischerbooten im Vollmondschein und Schlösschen am Ufer, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 59x86 cm (70x97 cm mit Rahmen). Markante Restaurierungen mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken und...
gelber Aufbau mit kl. Posthorn, Gepäckbrücke ohne Mittelsteg, Inneneinrichtung mit Fahrer, Bodenprägung "WM", GK 2003: 710/4 A.
| WIKING Mercedes Pullman Post- Bus, 1961-62, yellow structure with s...
bestehend aus Diesellok BN 220 012-9, blau-/cremefarben und E-lok BN 103 121-0, transparent/rotfarben, Lagerspuren (vergilbt), min. bespielt, ohne Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN two locomot...
Holzschnitt 1964 aus „Spektrum“, u.re. mit Bleistift von Hand signiert. HxB: 29/20,5 cm, Rahmen: 51,5/41 cm. Leicht gebräunt.
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) "Pot-bellied pig NUC N...
türkisfarbene Karosserie, ohne Zughaken, Rückleuchten und Gepäckbrücke, Bodenprägung "WM im Kreis", gesilberte Fenster gut erhalten, GK 2003: 700/7F, Altersspuren.
| WIKING Mercedes Pullman, 1953-5...
Um 1830, hochrechteckiger Spiegel, architektonisch gegliedert mit Giebelabschluss. HxB: 150/73 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas ergänzt.
BIEDERMEIER WALL MIRROR, Around 1830, u...
blaue Kunststoffschale gepolstert auf Buchenholzgestell. HxBxT: 91/42/43, Sitzhöhe: 65 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
BARSTOOL, blue plastic shell upholstered on beech wood frame. HxWxD: ...
blaßroter Aufbau, transparentes Dach mit mattiertem Bereich, trapezförmige Armaturentafel, Bodenprägung "Germany WM 73", seitlich silb. Bemalung (min. Kratzer), GK 2003: 730/6 C?
| WIKING Setra- Bu...
taubenblaue Karosserie, Bodenprägung "WM", GK 143/1 D, Version ohne Stern auf Kühlerhaube, schöner Erhalt.
| WIKING Mercedes 220 Powder blue body, embossed "WM", yellow cat. 143/1 D, version withou...
mattgraublaue Kabine, Radlauf und Chassis, mit Rundholzladung, Bodenprägung "WM", GK 2003: 390/1A.
| WIKING old log truck Magirus, 1959-63, matt gray-blue cabin, wheel arch and chassis, with round ...
himmelblaue Karosserie, GK 2003: 70/2 A, Bodenprägung "WM".
| WIKING Opel Caravan '57, 1959-1964, sky-blue body, yc. 70/2 A, embossed "WM" on the bottom, nice condition.
Used look Gebetsteppich mit floraler Bordüre. Insgesamt gleichmäßig sehr dünn und ohne Flor, evtl. geschoren. Kanten und Fransen intakt.
|Oriental carpet. Turkey, around 1900, 177x125 cm. Prayers ...
babyblaue Karosserie, Bodenprägung "Wiking 8r Germany", GK 88/2 C.
| WIKING Opel Rekord '63, 1967-1974, baby blue body, embossed "Wiking 8r Germany", yellow cat. 88/2 C, nice condition.
rechteckiges Holzgehäuse mit Dach, 2-stöckig, Untergeschoß mit offener Frontseite, rechte Seite mit 5 abgetrennten Bereichen für die Tiere, an der Wand verschraubter Futtertrog, Durchgang zur linken S...
bestehend aus azurblauer Karosserie (GK 2003: 150/1B vor 1957) und schwarzer Karosserie (GK 2003: 150/1M), je unverglast, Bodenprägung "WM im Kreis" und Chassis mit Schlepploch.
| WIKING two Merced...
jeweils Offsett-Lithografie, Picasso “The Sleeping Woman”, Picasso “The love of Jupiter and Semele”, Matisse “Figure Drapée dans un Leignoir 1929”, Matisse “Jeune Fille Arrangeant Ses Cheveux 1934/5. ...
azurblaue Karosserie, Innenausstattung mit Figuren, Bodenprägung "WM", GK 160/3A, schöner Erhalt.
| WIKING Porsche convertible, 1961-63, azure-blue body, interior with figures, embossed "WM", yc. 1...
19. Jh., Buchenholzgestell mit reliefierter Schnitzarbeit, Platte, Nussbaum Furniert, mittig Blumenmarketerie. HxBxT: 71/86/67 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Platte ergänzt.
TABLE, 19th century, ...
unverglaster Rollachser, Aufkleber leicht verblasst, sonst sehr guter Erhalt, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 781/2.
| WIKING Aral tank truck Ford 3500, 1958-59, unglazed roller axles, sticker sligh...