No. 2646 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, July 31, 2021

72 Results
Lot: 1624

Starting price 200 EUR

Lot: 1625

REULEIN (Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Stillleben mit Sommerblumen und Rosen in Vasen und Muscheln",

Starting price 200 EUR

o.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 128x98 cm. Beschädigt (Berieb an den Rändern, Einriss mit Farbverlust).

Lot: 1626

SALVADORI ESPOSITO, NINO (1918-?), "Kinderpaar auf Segelboot",

Starting price 240 EUR

Lot: 1627

FAUST (Maler/in 20. Jh.), "Galoppierende Pferde in weiter Ebene",

Result: 200 EUR

Lot: 1628

SICH, OLIVER (geb. 1969), "Stonehenge",

Starting price 650 EUR

u.re. signiert 'O. Sich', Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x100 cm. Leichte Altersspuren.

Lot: 1629

Result: 1.600 EUR

Lot: 1630

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), "Parklandschaft mit Haus hinter Bäumen",

Result: 1.300 EUR

| HENNINGER, MANFRED (18...

Lot: 1632

GHIGLIA, PAOLO (1905-1979), Paar Portraits,

Starting price 400 EUR

Lot: 1633

HÄNGER, MAX I (1874-1941), "Hühnervieh mit Küken vor Landschaft",

Result: 350 EUR

Lot: 1634

HÄNGER, MAX I (1874-1941), "Hühnervieh mit Pfau an blühendem Wiesenrain",

Result: 360 EUR

Lot: 1635

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wildschweine"

Result: 130 EUR

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wild Boars".

Lot: 1636

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Jäger"

Starting price 130 EUR

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Hunter"

Lot: 1637

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Pferd"

Starting price 130 EUR

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Horse".

Lot: 1638

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Gams"

Starting price 130 EUR

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Chamois".

Lot: 1639

Starting price 950 EUR

Lot: 1640

Starting price 200 EUR

Lot: 1641

GEBLER, O. (Künstler 19./20. Jh.), "Schafe mit Hund im Stall",

Result: 240 EUR

| GEBLER, O. (artist ...

Lot: 1642

Starting price 200 EUR

Lot: 1643

BURNETT, LOUIS ANTHONY (1907-1999), "Flanierende in Straße in der Stadt",

Result: 50 EUR

Lot: 1644

Result: 35 EUR

Lot: 1645

MALER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Mädchen vor dem Haus im Garten sitzend",

Starting price 260 EUR

unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 41x31 cm (53x43 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.

Lot: 1646

KÜNSTLER/IN 2. Hälfte 20. Jh., "Yorkshire Terrier",

Result: 30 EUR

Lot: 1647

MALI, CHRISTIAN (1832-1906), "Achensee",

Result: 700 EUR

Lot: 1648

MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Blumenbouquet in Vase",

Starting price 500 EUR