This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2649 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 14, 2021

Completed | Physical auction
35 Results
Lot: 56

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM SO GLITTER STOLA", Koll.: 2018, NP.: ca. 600,-€.

Result: 260 EUR

77% Seide, 23% Polyester. Schwarzer Grund mit gold- und silberfarbenem Monogram, unterlegt mit Chiffon und Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 180x60 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM SO GLITT...


Lot: 57

LOUIS VUITTON Bandeau, akt. NP.: 190,-€.

Result: 130 EUR

100% Seide. Dreifarbig (Beige, Weiß und Rosa) mit Monogram Design.10x120cm. Flecken vorhanden, sonst guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bandeau, retail price: 190,-€. 100% silk. Tricolor (beige, white ...


Lot: 58

HERMÈS Seidencarré "LES TROPHÉES",

Result: 280 EUR

by Pierre Marie. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Verschiedenen Trophäen und Auszeichnungen in Goldfarben auf Pinkem Grund. 90 x90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "LES TROPHÉES", by Pierre Marie...


Lot: 59

HERMÈS Seidencarré "CHATEAUX D´ARRIERE",

Starting price 190 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1973. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Schiffahrt-Motiv in maritimen Tönen. 90 x90cm. Handrollierter Saum.Tragespuren dezent vorhanden, Flecken.

| HERMÈS ...


Lot: 63

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "3000.2.M".

Starting price 190 EUR

Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Ziffern und einem Ziffernblatt in Grün/Rot. Durchmesser mit Lünette 34mm. Armbandlänge max. 21cm. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE watch "3000....


Lot: 123

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Result: 60 EUR

100% Seide. Streifendesign in Multicolor, Logo-Detail am Saum. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 100% silk. Multicolour stripe design, logo detai...


Lot: 124

LOUIS VUITTON Portemonnaie "TRESOR", Koll.: 1995.

Result: 90 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Innenraum mit drei großen Fächern, einem Münzfach und sechs Kartenfächern. Innenraum mit sehr starken Gebrauchsspur...


Lot: 125

LOUIS VUITTON VINTAGE Agenda "AGENDA FONCTIONNEL GM", Koll. 1993.

Result: 160 EUR

Akt. NP.: 585,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Ringschiene von "KOLOMAN HANDLER". Vintage Stück, starke Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.

| LOUIS VUITTON VINTAGE agenda "A...


Lot: 127

HERMÈS Tischset.

Result: 50 EUR

Zweiteilig aus 100% Baumwolle in Weiß mit hellbraunen Details und Stickerei (Baum mit Giraffe). 45x45 und 51x39cm.

| HERMÈS placemat. Two-piece 100% cotton white with light brown details and embroi...


Lot: 128

CHANEL VINTAGE Konvolut Knöpfe.

Result: 1.500 EUR

Konvolut bestehend aus diversen vintage Knöpfen von Chanel, in diversen Größen, Zuständen und Kollektionen. Sehr schöner Erhalt.

| CHANEL VINTAGE convolute buttons. Convolute consisting of various...


Lot: 129

MCM Handyhülle Iphone X, NP.: 140,-€.

Result: 15 EUR

Visetos Serie in Rosa mit schwarzem Logo-Druck. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| MCM phone case Iphone X. Visetos series in pink with black logo print. Box and dust bag enclosed. V...