Kleine postfrische Sammlung China. Katalogwert ca. 580,-€
| CHINA - small collection MNH, cat.-value approx. 580,-€.
Altes Kabe Album mit Cept 1956 postfrisch, DR, Österreich und Schweiz. Kleine Spitzen. Dazu 1 Album mit Belegen und Sonderausgaben mit guten Frankaturen. Bitte ansehen. Qualität unterschiedlich.
| ...
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
Dicker Lindner Binder mit Motiven Zeppelin aus dem Abo. Dabei Numisbrief und Zeppelinmarken Island Michel Nr. 147-49 mit Attest.
| Motifs Zeppelin (catalog value about 200,-€). Thick Lindner binde...
mit Aliierter Besetzung, ETB-Bund, 2 Schachteln mit Briefen und nicht abgelösten Marken. Dabei auch DR Michel Nr. 29 mit sauberem Erstfalz.
| Postage stamp estate - small estate in a bag with allie...
dabei Dollar 1896/O, Cent 1848, Half Dollars, am besten ansehen.
| USA - 28 different coins, besides Dollar 1896/O, Cent 1848, Half Dollars, please inspect.
Nominale zu 1/2 bis 5 Franken, etwa 595 Gramm gesamt, naturgemäss sehr unterschiedliche Qualitäten.
| Switzerland, ca. 100 coins ex 1875/1969, nominals from 1/2 to 5 francs, naturally very differen...
14 x 100 öS, unterschiedliche Erhaltung in Etui.
| Austria - coin set XII. Winter Olympics 1976, 14 x 100 öS, different condition in case.
8 römische Münzen, dabei u.a. 1x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Barhäuptige Büste des Marc Aurel, AVRELIVS CAESAR AVG (...), Rv: Honos stehend n.l., COS II, ss, berieben, Tönung sowie1 x R...
optisch Av. leicht fleckig, vz.
| FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, slightly spotted, EF.
Motive Michael Schumacher und Willy Brandt. PP, Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Liberia/GOLD - 2 x 20 dollars each approx. 1.24 grams fine, motifs Michael Schumacher and Willy Brandt. Proof...
Oberbefehlshaber Ost, 500 Schillinge, dazu Nachprägung Sachsen Weimar Taler 1696 mit Hahn als gekennzeichnete Nachprägung.
| Miscellaneous, Saarland, Reichskreditkasse, 5 DM v. Fichte, Commander-in...
mit 12 Medaillen (999/1000), PP, gekapselt in Kassette mit insgesamt ca. 224,6 g Silber fein,
| Silver medals 'The great Germans' with 12 medals (999/1000), proof, encapsulated in cassette with a ...
Stuttgart Archiv in ansprechender Optik und mit hübschen Faksimiles, einst sehr hoher Anschaffungspreis. Noch dazu an Literatur: Bilder aus Alt-Stuttgart gesammelt von M. Bach und C. Lotter, Neuausgab...
9 x Minigoldmedaillen zu unterschiedlichen Themen, jeweils 0,29g Gold fein. Erhalt stets verschieden. Stets mit Zertifikat. Insg. 2,61g GOLD fein.
| Mixed lot mini gold medals - 9 x mini gold medal...
zweihenkliger Kantharos aus schwarzem Ton. Restauriert, mit Klebespuren. Aus alter Privatssammlung. Höhe 9 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique drinking vesse...
römische Trinkschale mit zwei Henkeln aus rotem Ton. Mit Zierdekor. Aus alter Privatsammlung. Höhe 7cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Reste von Fundbelag. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique ...
einhenkliger Krug. Linienbandkeramik. Höhe ca 15cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, feine Einrisse. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Neolithic jug from Central E...
H. Kurzbein (Hrsg.), Flügelmappe mit 23 Bildtafeln (unvollständig), München 1942. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren durch Abrieb, Verfärbungen, Flecke, Knicke. Mappe stark beschädigt u. geklebt.
...
"Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments", Nürnberg 1716. Großformatig, im Ledereinband, Buchschließen fehlen. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, Fl...
dabei u.a. 1 x Personenmedaille - Versilberte Zinnmedaille o.J., Johannes Ronge (1813-1887), ss-vz, Kratzer, Rand partiell befeilt. 1 x Hamburg - Bronzeplakette 1911, Freimauerer, Auf das 1. Jahrhunde...
ss/ss-vz, berieben, Tönung, Verfärbung, Kratzer, 21,05g Ag rau.
| Hohenzollern-Sigmaringen - 2 florins 1847/D, Prince Carl, VF/VF-EF, frotté, tonalités, décolorations, éraflures, 21,05g Ag rough..
stgl., im Originalblister.
| Monaco - 3,88€ annual coin set 2014, BU, in original box.
Erhalt mind. stets vz-stgl. aus stgl., Kratzer, Fingerabdrücke, etwas Tönung, im Originalblister.
| Vatican - 3,88€ 2004, 26th Pontificate of John Paul II., condition always at least EF-BU from BU,...