Kugeln 9 mm, L: 85 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of light green jade, beads 9 mm, L: 85 cm, without clasp, 20th/21st century, mint condition.
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-7,5 mm mit gutem Lüster, L: 65 cm, Schließe GG/WG 14K, Mitte 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of Akoya cultured pearl graduating from 4 to 7.5 mm, go...
mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.
| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...
Kugeln 6 mm, L: 65 cm, Schließe RG 10K, 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of light green jade, beads 6mm, L: 65 cm, clasp made of 10K red gold, 20th century, unworn.
ais Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 40 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Necklace made of Akoya cultured pearls 6.5 mm, L. 40 cm, clasp made of 14K yellow gold, late 20th centu...
ca. WEISS (H)/VS auf Schließendrücker aus WG 18K, 15 pastellfarbene Süßwasser Zuchtperlen in Tonnenform, L: 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (33)
| Bracelet made of 15 Freshwater cultured pearls, p...
Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.
| ...
in verschiedenen Formen und Farben mit Schließe und Ösen aus GG 18K, 12 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of fresh water pearls in different shapes and colours, clasp a...
89 cremefarbene Zuchtperlen, Perlen im Größenverlauf, D: von ca. 4-7,5 mm, schöner Lüster und teilweise Wachstumsmerkmale, L: ca. 58 cm, Schließe Silber, Ohrringe mit weißen Akoya-Zuchtperlen, D: ca. ...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 8 Saphiren im Navetteschliff, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls c...
zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon 1 Brillant und 2 Achtkantdiamanten, cremefarbene Perle ca. 6,7 mm, WG 14K, 1,3 g, L: 3 cm, 2. H. 20. Jh., wohl Umarbeitung aus Ohrring, guter Erhalt. ...
aus Süßwasser Zuchtperlen in Pastelltönen, leicht oval 9 mm, L: 51 cm, Ringkarabiner aus GG 14K, 20./21. Jh., Tragespuren. (36)
| Necklace made of Fresh Water cultured pearls slightly oval 9 mm, pa...
WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.
Pair of stud earrings with 2 tanzanites, totalling ca. 1.0 ct, 14K WG, 1.1 g, 21st century, mint condition.
Mittelteil vergoldet, Kette GG 8K, 10,4 g, L. ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with garnets, middle part gold-plated, necklace 8K YG, 10.4 g, L: ca. 42.5 cm, mid-20th ce...
Zuchtperlen, Diamantrosen z.T. bestoßen mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen rund bis barocke Form, Fassung Silber und Nadel GG 18K, 3,8 g, D: 3,5 cm, 20. Jh., deutliche Tragesuren, Na...
LGW-GW (I-L) /SI2, WG 14K. 2,3 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Rinhg with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, LGW-GW (I-L) /SI2, 14K WG, 2.3 g, late 20th cen...
mit Zuchtperle ca. 8,3 mm und kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, gefasst in GG 14K, Ringschiene Keramik, inkl. Zange und Zusatzteile.
| CHARLOTTE by EHINGER SCHWARZ Ring with cultured pear...
zus. ca. 0,2 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, Akoya Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of 4 rows Akoya cultured pearls 5.5 mm, L: 19.5 cm, ...
endlos ca. 85 cm, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, endless, L: ca. 85 cm, 2nd half of 20th century, minor signs...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, abhängend am Ende je 1 Akoya Zuchtperle 8 mm, WG 18K, 3,9 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. ST...
partiell mit WMM, 124 Zuchtperlen, Schließe in Form einer Schleife mit 3 Achtkantdiamanen besetzt, WG 14K, 70,9 g, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, handarbeit!
| Akoya cultured pe...
Akoya Zuchtperlen von 4-8,5 mm, L: 60 cm, Schließe GG/WG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg von 1995 (1.500 DM) anbei.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 4 to 8.5 mm, ...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,8 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.8 gr, ring size 55, 2nd half...
89 cremfarbene Zuchtperlen, D: ca. 6,5- 6,7 mm, schöner Lüster und partiell WMM, Schließe mittig mit Zuchtperle, 835er Silber, L: ca. 71 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuen, Schmucketui anbei, Handa...
ca. GET /SI1 und seitlich 14 Brillanten zus. ca. 0,21 ct, HFW-FW (D-F) / SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui und AIG Milan Zertifikat anbei.
| Solitaire Ring with 1...
Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 14K, 79,5 gr, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, clasp 14K WG, 79.5 gr, L: ca. 4...
zus. ca. 0,15 ct (graviert) gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,2 g, RW: 51, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Designer's ring with lapis lazuli cubo...
WG 14K (falsch punziert 750) 7,2 g, 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted blue topaz beads, 14K white gold (incorrect marked 750) 7.2 g, 4.5 cm, 21st century, minor signs of...
ca. 9 mm. GG 14K, 4,3 g, L: ca. 3cm. 20./ 21. Jh. minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 9 mm. 14K YG, 4,3 g. L: ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minimale signs ...
mit 8 Farbsteinen im Navetteschliff, Amethyst, Smaragd und rosa Turmalin, sowie 3 Brillanten von zus. ca. 0,04 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,7 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punzier...
weiß-rosé Farbe, schöner Lüster, D: 8,8 mm, GG 14K, 5,6 g, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,17 ct, STW (I-J) /SI and Akoya cultured ...
zus. ca. 0,12 ct (graviert) mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 10,6 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze.
| Designer's ring with 2 rectangular chrysoprases...
ca. LGW (I-J) /VS, sowie 5 Saphiren im Navetteschliff, GG 18K, 1,7 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with 4 marquise-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct STW (I-J) /VS, and 5...
umrundet von Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GET (K-L) /SI, GG/WG 14K, 3,5 g, RW: 54, Anfang 20. Jh., Steinfassung mit deutliche Abnutzung, Handarbeit.
| Classic ring, in the center with sapphire ca. 1,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 2 Rubinen und 1 Smaragd, tlw. beweglich unter Glas, GG 18K, 4,8 g, 2,2x2,5 cm, anbei einhakbare Clipöse aus GG 14K, 0,7 g, 1,4x0,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
1 x Brillant ca. 0,23 ct, (punz.)ca. WEISS (H) /SI und 1 x Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct, (punz.) WEISS (H) /VS-SI1, WG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pair of stud...
(585 3,7 gr.) Pfandnummer 18610, Lagernummer 18151. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
mit 2 Smaragden von leuchtender Farbe im Navetteschliff und 2 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Satinkordel und Metallschließe, Quarzwerk, 2. H. 20. Jh., leichte T...
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-9 mm, L: 90 cm, hellcreme-goldfarben, mittig einige Perlen unpassend eingearbeitet, Schließe aus WG 14K mit 6 Rubinen, doppelseitig, 2. H. 20. Jh., Tragesp...
Saphir-, Rubin- und Smaragdrondellen sowie Schließe und Kugeln aus GG 18K, Schließe mit 2 Brillanten von zus. 0,06 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
ca. WEISS (H)/VS, Kautschuk mit Platin-GG 18K Bündchen, Innenumfang ca. 17,5 cm, B: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze.
| BUNZ Bangle with onyx and brilliant-cut diamond ca. 0.09 ct...
mit Akoya Zuchtperle 6 mm, 9 kl. Saphiren und 17 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, mittlere-niedere Qualität, GG 14K, 5,8 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM, Originaletui anbei. ...
Zuchtperlen ca. 6,9-7,1 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K und unedles Metall mit Saphiren, gesamt 63,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine Akoya pearl neckclace. cultured pearls ca...
in hoch aufbauender, handgearbeiteter Fassung aus GG/WG 14K, 8,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Arbeit!
| Ring with octagonal faceted citrine, 14K yellow and white gold, 8.3 g, ...
aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, L: 17 cm, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, min. Verfärbungen. (6)
| Bracelet made of 4 rows Akoya cultured pearls 6 mm, L. 17 cm, clasp made of 1...
gefasst in GG 14K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, Mitte 20. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pendant with light blue aquamarine ca. 12 ct, mounted in 14K YG, 5 gr, L: ca. 2.5 cm, mid-20th century, mint condition.
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,7 g, RW: 50, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 14K YG, 3,7 g. Si...
aus Akoya Zuchtperlen 7,5-7,9 mm, L: 80 cm, endlos geknotet, guter Lüster z.T. mit rosé und grüner Überfarbe, 2. H. 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7.5-7.9 mm, L: 80 c...