ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 132,1 g, L: 43 cm, halbrund gearbeitetes Gliedermuster, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert E. Hasenfratz (Pforzheim), HANDARBEIT. (1)
| Se...
Diamanten im Achtkant-und Rosenschliff, Kautschuk und GG/WG 18K, D: 18 cm, NP: ca. 8.200,- €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei, Handarbeit, Unikat!
| Ring wit...
| Ring with fine ...
ca. 1,0 ct, WEISS (H) /VVS, GG/WG/RG 18K, 6,3 g, RW: 51, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Zertifikat anbei.
Zuchtperlen 21 mm, ovale Elemente im Größenverlauf aus GG 18K, 48,6 g, L: 49 cm, schönes Design, satiniert und poliert, 21. Jh., guter Erhalt, punziert ORO 90. (2)
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 32,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung (Pforzheim).
aus GG 14K, 48,7 g, L: 50 cm, Panther aus Onyx mit Clip-Schlaufe aus GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 3,8x2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (23)
| Pendant "Panther"...
mittig ovaler Smaragdcabochon, schöne Kugelstiftsicherung, an Fantasie-Ösenkette, GG 18K, 49,9 g, L. 40 cm, ca. 1950er Jahre, guter Erhalt, min. Fehlstelle an Granulation, reine Handarbeit!
| Neckl...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Armreif GG 18K, Ring GG 14K, z. 45,4g. RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
deutliche Ausbrüche am Rundiste, WG 18K, 4 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring...
ca. LGW (J)/VS1-2, GG 14K, 3,3 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
ca. GET. /P1, GG 18K und 960 Pt, 10,6 g, RW: 56, 21.Jh., deutliche Tragespuren! Handarbeit.
| Pendant with necklace, n...
zus. ca. 2,6 ct, ca. WEISS-GTW (H-L) /SI-P1, WG 18K, 18,4 g, L: ca. 18,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiederbeit!
Steinfassungen in Form einer Blume, GG 18K. 40 g, L: 18,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit!
ca. WEIß (H)/ VVS- VS und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,04 ct gute Farbe u. Reinheit. WG 18K. RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS und 2 kl. rund fac. Rubine als Augen, GG 18K, 13,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert VICTOR MAYER (Pforzheim). (13)
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 16,5 g, RW: 54, Innenseite mit ovalen Durchbrüchen ajour gearbeitet, poliert, außen mattiert, 21. Jh., ungetragen, punziert W.HÄRING.