No. 2670 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, November 6, 2021

42 Results
Lot: 50

Rokoko Ring mit feinem Smaragd ca. 3,2 ct

Result: 9.500 EUR

Lot: 52

Schleifenbrosche mit Altschliffdiamanten,

Result: 2.400 EUR

Lot: 53

Art Déco Collier mit Diamanten,

Starting price 2.600 EUR

Lot: 54

Ring mit 5 Diamanten im Übergangsschliff

Result: 850 EUR

Lot: 55

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,

Result: 1.500 EUR

| Ring with old-european-c...

Lot: 71

Art Déco Collier mit Perle und Aquamarin

Result: 650 EUR

Lot: 84

Art Déco Ring mit 7 Diamanten von zus. ca. 0,45 ct,

Result: 550 EUR

Lot: 100

Clip-Anhänger mit Amethyst umgeben von Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct

Result: 280 EUR

Lot: 129

Ring mit 3 Diamantrosen

Result: 600 EUR

Lot: 130

Brosche mit Diamantrosen und 9 Altschliffdiamanten

Result: 480 EUR

Lot: 132

Feiner Ring mit violettgrauer Panamaperle und Diamanten

Result: 750 EUR

Lot: 133

Brosche mit 3 Altschliffdiamanten und 24 Diamantrosen

Result: 650 EUR

Lot: 136

Anhänger mit Mondsteintropfen,

Result: 750 EUR

Lot: 137

Feine Damenanhängeuhr mit Malerei und Halbperlchen,

Result: 800 EUR

Lot: 142

Nadel mit 3 Türkisen und Altschliffdiamanten,

Result: 600 EUR

Lot: 155

Set aus Collier und Armband mit Amethysten und Saatperlen,

Result: 1.100 EUR

Lot: 158

Ring mit königsblauem Email und 13 Diamantrosen

Result: 480 EUR

Lot: 160

Brosche mit Stern aus 1 Altschliffdiamant und 6 Diamantrosen

Result: 920 EUR

Lot: 161

Florale Brosche mit Altschliffdiamant und 7 Smaragdtropfen

Result: 1.700 EUR

Lot: 163

Ring mit Smaragd und 2 Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.100 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI im Übergangsschliff, Smaragd ca. 0,5 ct im achteckigen Treppenschliff, beschädigt, in Goldfassung, ansonsten Platin, 4,4 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| R...

Lot: 177

Brosche mit grünen Glassteinen und Orient-Halbperlen,

Starting price 320 EUR

Lot: 182

Kleiderclip mit Diamanten zus. ca. 3 ct,

Result: 2.000 EUR

Lot: 194

Art Déco Armband mit Rubinen und Diamanten

Result: 3.600 EUR

Lot: 195

Ring mit synth. Rubin und feinem Altschliffdiamant

Result: 1.400 EUR