This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2670 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, November 6, 2021

Completed | Physical auction
7 Results
Lot: 111

Designerring mit Brillanten von zus. ca. 0,48 ct,

Result: 1.500 EUR

ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 22,2 g, RW: 55, geometrische Form mit mattierter Oberfläche, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze JAN HOFMANN, HANDARBEIT! Schmuckzertifikat anbei.

...


Lot: 121

Designerring mit Amethyst im Fantasieschliff und Topasbaguette,

Starting price 180 EUR

Silber mit Golddetails, 12,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.

| Designer's ring with fantasy-cut amethyst and baguette-cut topaz, silver with gold-parts, 12.7 g, ring size 54, 21st century, good c...


Lot: 123

Außergewöhnliche Designer Ohrclips mit je 26 Brillanten

Result: 1.900 EUR

ca. FW (F-G)/VS und 4 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,12 ct, quadratischen Ebenholzplättchen und Fusinglasplatten mit Feingoldinlay, GG/WG 18K, 29,6 g, 2,2x2,7 cm, RUDOLF JOOS 2014, leichte Tr...


Lot: 127

CARL DAU (Berlin) Collier,

Result: 140 EUR

Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.

| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...


Lot: 284

Ohrclips mit Tahitiperlen,

Starting price 1.800 EUR

gewölbte Rechteckform aus mattiertem WG 18K mit je einer feinen silbergrauen Zuchtperle ca. 11,5 mm, 22,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung, mit Herstellerpunze. (15)

| Earcl...


Lot: 285

Ring mit Tahitiperle,

Starting price 1.300 EUR

klares geometrisches Design aus WG 18K, 20,4 g, RW: 56, feine silbergraue Zuchtperle, 12 mm, leicht unrund, Ende 20.Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze. (16)

| Ring with silvergrey Tahitian cultu...


Lot: 286

Ring mit Aquamarin ca. 11,5 ct im achteckigem Treppenschliff,

Starting price 2.000 EUR

geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)

| Ring with octagonal faceted aquamarine 11.5 c...