ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 22,2 g, RW: 55, geometrische Form mit mattierter Oberfläche, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze JAN HOFMANN, HANDARBEIT! Schmuckzertifikat anbei.
Silber mit Golddetails, 12,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
gewölbte Rechteckform aus mattiertem WG 18K mit je einer feinen silbergrauen Zuchtperle ca. 11,5 mm, 22,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung, mit Herstellerpunze. (15)
| Earcl...
klares geometrisches Design aus WG 18K, 20,4 g, RW: 56, feine silbergraue Zuchtperle, 12 mm, leicht unrund, Ende 20.Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze. (16)
geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)