davon 1 Collier aus granulierten Kugeln L: 48 cm, 1 Armband mit Rosenquarz L: 19,5 cm und 1 Ledercollier mit figürlichem Clipverschluss, Einlagen aus Perlmutt, Onyx, etc., 20./21. Jh., leichte Tragesp...
Bronze patiniert, Marmorsockel, bez. "D.H. Chiparus", grazile Darstellung einer Tänzerin in traditioneller Art-Déco-Kostümierung, HxL: (mit Sockel) 26/33 cm. Leichte Altersspuren.
CHIPARUS, DIMITRI...
Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Büste des Komponisten, auf schwarzem, marmoriertem Sockel montiert, H: Figur ca. 18,5 cm, gesamt ca. 24,5 cm. Altersspuren.
| SCULPTOR 19...
Weißporzellan mit mintfarbenem Fond und Goldstaffage, in geschweifter Kartusche feine polychrome Blumenmalerei, H. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN crater vase, 1st choice, Pfeiff...
in verschiedenen Formen und Farben mit Schließe und Ösen aus GG 18K, 12 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of fresh water pearls in different shapes and colours, clasp a...
Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.
| ...
Vergoldet, Gehäuseboden graviert: "Glencore; $ 850 Million; 18.9.1997". Quarz-Werk. Batteriewechsel, 10/2021. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 61mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER ...
Silber mit vergoldeten Karabinern, 105,7 g, L: 44/19 cm, Ösenmuster, 21. Jh., guter Erhalt. (46)
| Set necklace with bracelet made of silver, clasps gold plated, 105.7 g, L: 44/19 cm, loop pattern,...
ca. WEISS (H)/VS auf Schließendrücker aus WG 18K, 15 pastellfarbene Süßwasser Zuchtperlen in Tonnenform, L: 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (33)
| Bracelet made of 15 Freshwater cultured pearls, p...
12 Speisegabeln-, löffel-, messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, im Koffer. Altersspuren.
| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons 'rocaille decor', hard gold plated, 2...
aus Silber, darunter Tiere, Münzen, ein Schlüssel, ein Hut, Tierzähne, Gamsbart, an Kette aus Metall (Nickel), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Charivari with many pendants made of silver, e.g...
Ovale geschweifte Form mit scharniertem Deckel und reichem Rocaillendekor, auf dem Deckel in runder Rahmung eine gemalte Szene der Diana als Jägerin, unleserlich bezeichnet, im Deckel Spiegelglas, ca....
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und Silberoverlay, 4 Tassen, 5 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkännchen. Gut erhalten.
| LINDNER 19-piece coffee ...
Silber- und Modeschmuck, bestehend aus Ring mit Türkis (mit Altersspuren), RW: 61, Kette L: 45 cm, beides Silber, 57 g, und 1 Paar Ohrclips aus Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 3-piece bundle ...
best. aus 2 Broschen (ca. 5,5+7 cm lang), 1 Kette (Grossé, L: ca. 40 cm), 3 Armbänder (ca. 18-23 cm), Kette unedles Metall, andere Stücke Silber, 20. Jh., Tragespuren.
| 6 pc jewellery bundle: 2 br...
67 g, bestehend aus 4 Anhängern, davon 1x Art Déco mit roten Steinen und 3 indische Gottheiten, 1 Collier mit Glockenblumen L: 39 cm, 1 Kette L: 75 cm und 1 Brosche mit Markasit und Mabe-Zuchtperle, 2...
1x ASPAROUHOV, BOYKO (geb. 1959), "Clown und weiblicher Akt", rechtsseitig signiert und datiert 'Boyko Asp 96', Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 30x38,5 cm, Außenmaße Ra...
Farbloses Kristallglas mit Fadendekor, bestehend aus 6 Weingläsern, 6 Sektgläsern und 5 Likörgläsern. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 17-piece glass set, around 1950. Colourless crystal glass wi...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, ovale geschweifte Form mit 2 Handhaben, L. ca. 29cm. Gut erhalten.
|
POTSCHAPPEL Breakthrough bowl, 20th c. White porc...
ais Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 40 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Necklace made of Akoya cultured pearls 6.5 mm, L. 40 cm, clasp made of 14K yellow gold, late 20th centu...
Silberschmuck, 55 g, bestehend aus 1 Filigranarmband 18,5 cm, 3 Broschen und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Türkis, Amethyst, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 5-piec...
RG 10K, 8,7 g, Ohrstecker D: 15 mm, Ring mit Kugel 10 mm, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set ring with earrings made of light green jade and 10K red gold, 8.7 g, earpins D: 15 mm, Ring wit...
Kugeln 6 mm, L: 65 cm, Schließe RG 10K, 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of light green jade, beads 6mm, L: 65 cm, clasp made of 10K red gold, 20th century, unworn.
Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...
mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.
| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-7,5 mm mit gutem Lüster, L: 65 cm, Schließe GG/WG 14K, Mitte 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of Akoya cultured pearl graduating from 4 to 7.5 mm, go...
Kugeln 9 mm, L: 85 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of light green jade, beads 9 mm, L: 85 cm, without clasp, 20th/21st century, mint condition.
von 2,08 ct, I1-I2, behandelt. Starke Ausbrüche/Kerben. Verschweißt.
| Bundle of 6 blue brilliants totalling 2.08 ct, I1-I2, treated. Strongly chipped/notches. Welded.
Gehäuse und Bügel 14K Gold, Staubdeckel Metall. Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Zeiger im Stil Louis XIV. Schönes Handaufzugswerk, körnig vergoldet. Gehäuse mit Gebrauchsspuren und Dellen....
Bronze, dunkel patiniert, Kopie des Reiterstandbildes im Dom zu Bamberg aus dem 13. Jh., Gussausführung 20. Jh., auf schwarzem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 13,5 cm, gesamt 16 cm. Altersspuren.
...