NP(2009): 4.050 €, Roségold 18K, 18,5 g, Kameen mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Earrings "Eva" with shell cam...
67 g, bestehend aus 4 Anhängern, davon 1x Art Déco mit roten Steinen und 3 indische Gottheiten, 1 Collier mit Glockenblumen L: 39 cm, 1 Kette L: 75 cm und 1 Brosche mit Markasit und Mabe-Zuchtperle, 2...
Zuchtperlen ca. 6,9-7,1 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K und unedles Metall mit Saphiren, gesamt 63,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine Akoya pearl neckclace. cultured pearls ca...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 10 mm von feiner Qualität, GG 18K, 8,6 g, Ohrstecker ohne Rückstecker, KP (Anfertigung 2002): 1.285 €, leichte Tragespuren, Expertise anbei, Handarbeit!
| Earrings wi...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 18K, 12,1 gr, RW: 46, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Designer ring with chrysoprase and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good c...
ca. WEISS (H)/SI2, Weißgold 18K, 3,4 gr, Ringweite 52, 2. Hälfte 20. Jh., gedrehte Krappenfassung.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 18K white gold, 3.4 gr...
davon 1 doppelreihiges Collier aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, L: 45 cm, Schließe aus WG 18K mit Smaragd und 26 Diamanten zus. ca. 0,4 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI davon 2 im Brillantschliff und 1 end...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin grün-blau mit deutl. Pleochroismus, antik fac. berieben, GG/WG 18K, 9,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green-blue tourmalinea...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, abhängend am Ende je 1 Akoya Zuchtperle 8 mm, WG 18K, 3,9 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. ST...
bestehend aus 1 antikem Armreif, Tombak, um 1880, 1 Kette, Silber, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh. und 1 Ring (Ringkopf Silber 1920er Jahre, Ringschiene GG 8K), RW: 53, Trage- und Altersspuren.
| 3-piece b...
von ca. 3,5 ct, , Zuchtperle ca. 5 mm, 3 kleine Diamantrosen (Antwerpener Schliff), WG 18K, 5,3 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Mittelteil L: ca. 2,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 22,5 g, L: 40 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt.
| Necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.56 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 22.5 g, L: 40 cm...
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...
ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG 14K, 6,6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, kleiner Riss in Ringschulter.
| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.03 ct (engraved), ca. STW-T...
in versch. Schliffen u. Farben, zus. ca. 0,2 ct, GG 21,6K, 29,6 gr, RW: 56, Ende 20. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| GÜNTER KRAUSS ring with diamonds in various cuts and colours, t...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS im Größenverlauf, WG 18K, 40,4 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.37 ct, ca. WHIT...
zus. ca. 0,77 ct (grav.), ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 4,4 gr, RW: 48, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Half memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.77 ct (engr.), ca. WHITE (H)/S...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 3,8 gr, Ringweite 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 14K WG, 3.8 gr, ring size 60, 20th/21s...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
davon 1 Collier aus granulierten Kugeln L: 48 cm, 1 Armband mit Rosenquarz L: 19,5 cm und 1 Ledercollier mit figürlichem Clipverschluss, Einlagen aus Perlmutt, Onyx, etc., 20./21. Jh., leichte Tragesp...
davon 1x facettierte Rondelle aus Beryll im Größenverlauf von 7,5-24 mm, L: 49 cm, Silber vergoldet, Zwischenteil mit 3 Steinchen und 1x hellblau-grüne Kugeln 18 mm mit kleinen fac. Oliven und vergold...
im Treppenschliff, Fassung aus GG 14K, RW: 55, 20./21. Jh, guter Erhalt.
| Ring made of lavender jade with faceted amethyste set in 14K yellow gold, ring size 55, 20th/21st century, good condition.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-SI2, 4 Rubine, rund fac. z.T. mit kl. Ausbrüchen, schöne Farbe, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Krappen tlw. verbogen.
| Ring with 4 round faceted rubies, pa...
davon 5x im Altschliff und 2x im Achtkantschliff, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, 4,1 g, RW: 54, Schiffchenform aus feiner Ajour- und Millegriffesarbeit mit Volutenverkaderung, 1. H...