No. 2670 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, November 6, 2021

462 Results
OMEGA Speedmaster Moonwatch Chronograph, Ref. 3870.50.31. Armbanduhr.
487

Result:

5.400 EUR

488

Result:

9.500 EUR

MIDO Commander 1959 Chronometer Datoday, Ref. M8429.4.C1.11. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 880,- Euro.
489

Result:

360 EUR

IWC GST Alarm, Ref. IW353703. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.
490

Result:

2.500 EUR

TERRY Vintage Herrenuhr
491
TERRY Vintage Herrenuhr
Starting price 400 EUR
Erbe Vintage Cioccolatone Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre
492

Result:

421 EUR

IWC Schaffhausen Vintage Electronic Stimmgabel Herrenuhr, Ref. 3403. Ca. 1970er Jahre.
493
Starting price 800 EUR
Vintage Chronograph Two Tone Salmon dial, signiert "Breitling". Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.
494

Result:

1.000 EUR

CARTIER Reisewecker, Ref. 6601 U O1496. Ca. 1990er Jahre.
560

Result:

260 EUR

Anonymer antiker Taschenuhr Eindrücker-Chronograph, ca. 1920
561

Result:

200 EUR

VERTEX antike Lepine Jubiläums-Taschenuhr, England ca. 1930
562

Result:

400 EUR

REGINA antike Savonette Taschenuhr, ca. 1900
563

Result:

700 EUR

MEISSEN Schale 'Hase mit Klee', 2. Wahl, nach 1934.
600

Result:

220 EUR

MEISSEN Kratervase, 1. Wahl, Pfeifferzeit.
601

Result:

240 EUR

MEISSEN 2 Prunkteller, 1. Wahl, 1860-1924.
602

Result:

360 EUR

ROSENTHAL 16-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Monbijou', um 1900.
603
Starting price 170 EUR
ROSENTHAL 25-tlg. Kaffeeservice f. 7 Personen 'Papageno in Grün', 20. Jh.
604
Starting price 500 EUR
POTSCHAPPEL Durchbruchschale, 20. Jh.
605
Starting price 140 EUR
606

Result:

220 EUR

607

Result:

550 EUR

608

Result:

850 EUR

MEISSEN 46-tlg. Speiseservice f. 8 Personen 'Indisch grün', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
609
Starting price 1.300 EUR
610
Starting price 180 EUR
MEISSEN 10-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', u.a. Frühstücksservice f. 2 Personen, 1. Wahl, 20. Jh.:
611

Result:

420 EUR

COLLECTION ROMANOV Kaffeeservice f. 13 Personen 'Kobaltblau Golddekor', 20. Jh.
612
Starting price 220 EUR
WMF 17-tlg. Gläserset, um 1950.
750
Starting price 140 EUR
UDSSR 6 Römer und 2 Vasen, 20. Jh.
751
Starting price 220 EUR
830

Result:

150 EUR

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Stehender weiblicher Akt",
831

Result:

1.200 EUR

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Rehkitz",
832

Result:

460 EUR

Replik "BAMBERGER REITER",
833
Replik "BAMBERGER REITER",

Result:

130 EUR

BILDHAUER 19./20. Jh., Büste "Richard Wagner",
834

Result:

360 EUR

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH)  "Art Deco Tänzerin"
835

Result:

240 EUR

LE FAGUAYS, PIERRE, 1892-1962, (NACH) "Tänzerin mit Rosengirlande"
836

Result:

320 EUR

MOREAU, HIPPOLYTE, 1832-1927, (NACH) "Amor"
837

Result:

280 EUR

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Tänzerin"
838

Result:

400 EUR

KLEIN, wohl JOHANN ADAM (Nürnberg 1792-1875 München), "Rast auf dem Lande",
1600
Starting price 550 EUR
KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Burg über dem Neckar",
1601
Starting price 480 EUR
KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Bauern vor dem Haus",
1602

Result:

500 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Stillleben mit Sommerblumen und Früchten vor dem Fenster",
1603

Result:

440 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Portrait einer jungen Frau",
1604
Starting price 380 EUR
REICHLE, PAUL (1900-1981), "Abstrakte Komposition",
1605
Starting price 280 EUR
REICHLE, PAUL (1900-1981), "Abstrakte Farbkomposition",
1606

Result:

360 EUR

DUFTNER, KATJA (geb. 1966), Abstrakte Komposition "Nr. 282",
1607

Result:

200 EUR

DUFTNER, KATJA (geb. 1966), Abstrakte Komposition vor Gelb "Nr. 466",
1608

Result:

200 EUR

MEYER, HEINER (geb. 1953), "Liz Taylor",
1609
Starting price 750 EUR
MEYER, HEINER (geb. 1953), "Audrey Hepburn und Popeye",
1610
Starting price 750 EUR
GASSEBNER, HANS (Blaubeuren 1902-1966 Löwenstein, tätig auf Mallorca), "Bäume am Strand",
1611
Starting price 220 EUR
VOGT, Willi (Stuttgart 1907-?), "Früchtekorb",
1800
Starting price 240 EUR
KONVOLUT 2 Harlekinsszenen,
1801
KONVOLUT 2 Harlekinsszenen,

Result:

140 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN Konfektschale, Silber, 1867.
2500

Result:

240 EUR

ITALIEN/DEUTSCHLAND 2 Zigarettendosen, 800 Silber, Mitte des 20. Jh.
2501

Result:

340 EUR

WILKENS 82-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen 'Schloß Gripsholm', 90 versilbert, 20. Jh.
2502
Starting price 380 EUR
SHEFFIELD 3-tlg. Teekern, 925 Silber, 1893.
2503

Result:

550 EUR

ROBBE&BERKING 96-tlg. Speisebesteck f. 8 Personen 'Alta', 925 Silber, 20. Jh.
2504

Result:

5.500 EUR

MERIDEN BRITTANIA CO. USA, Jugendstil-Tischglocke, 925 Silber, um 1900.
2505

Result:

260 EUR

LONDON Paar 1-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.
2506
Starting price 220 EUR
SILBERWARENFABRIK ALEXANDER STURM Wien, ovale Jardinière, 800 Silber, vor 1922.
2507

Result:

750 EUR

CHINA Deckeldose und Zange, Silber, 19./20. Jh.
2508

Result:

650 EUR

GREGGIO Italien, 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jh.
2509

Result:

650 EUR

ITALIEN Puderdose, 800 Silber, Mitte des 20. Jh.
2510

Result:

180 EUR

2511

Result:

3.200 EUR

3000

Result:

220 EUR

ARGENTINIEN Aufsatzschale im Stil des Art DÉCO, 20. Jh.
3001

Result:

470 EUR

Loser Smaragd ca. 1,95 ct,
7000
Loser Smaragd ca. 1,95 ct,

Result:

750 EUR

Loser Smaragd ca. 1,49 ct,
7001
Loser Smaragd ca. 1,49 ct,

Result:

500 EUR

Loser Smaragd ca. 1,23 ct,
7002
Loser Smaragd ca. 1,23 ct,
Starting price 400 EUR
Loser Smaragd ca. 1,83 ct,
7003
Loser Smaragd ca. 1,83 ct,

Result:

1.200 EUR

Loser Smaragd ca. 1,04 ct,
7004
Loser Smaragd ca. 1,04 ct,

Result:

300 EUR

Loser Brillant ca. 0,54 ct. LGW (I) /VVS2,
7005
Starting price 1.400 EUR
Loser Brillant ca. 0,27 ct. WEISS (H) /VVS2,
7006
Starting price 650 EUR
1 loser Diamant von 0,42 ct
7007
1 loser Diamant von 0,42 ct
Starting price 1.500 EUR
1 loser Diamant von 1,01 ct
7008
1 loser Diamant von 1,01 ct
Starting price 1.800 EUR
Konvolut 6 blaue Brillanten
7009
Konvolut 6 blaue Brillanten

Result:

180 EUR

1 loser Diamant von 0,53 ct
7010
1 loser Diamant von 0,53 ct
Starting price 1.300 EUR
Lot lose Smaragde von zus. 46,9 ct,
7011

Result:

800 EUR

Lot lose Saphire von zus. ca. 103,75 ct,
7012
Starting price 1.700 EUR
Lot lose Rubine zus. ca. 56,80 ct,
7013
Starting price 1.100 EUR