'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5
'The porcelain Pagoda at Nankin' und 'Canton in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 29,5x34,5
Zimmerbild einer Biedermeier-Wohnstube, Mischtechnik/Papier, 1985, u.re.sign.u.dat.in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 32x42
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
Rosé-Gold 14K (Österreich-Ungarn). Handarbeit.
dazu fünf Löffel, Altersspuren
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
Singvogel auf einem Pflaumenblütenzweig sitzend, rechts signiert, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34,5x36,5
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.