sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
Singvogel auf einem Pflaumenblütenzweig sitzend, rechts signiert, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34,5x36,5
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
dazu fünf Löffel, Altersspuren
Rosé-Gold 14K (Österreich-Ungarn). Handarbeit.
Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
Zimmerbild einer Biedermeier-Wohnstube, Mischtechnik/Papier, 1985, u.re.sign.u.dat.in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 32x42
'The porcelain Pagoda at Nankin' und 'Canton in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 29,5x34,5
'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5