GARRARD & CO. LTD., Leuchter in klassizistischer Form, mit abnehmbaren Tüllen, beschwert, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Tablett mit geriffeltem Randdekor, L. ca. 35,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgearbeitete Rundschale mit Hammerschlagdekor und einem umlaufenden Rosenreliefdekor (D. ca. 26,5 cm), dazu eine passende Deckeldose (D. ca. 11), punziert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Für 2 Zigarren, mit Initialen 'H. K. E.', scharnierter Klappdeckel, punziert, L. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.