Farblithographie, 43/60, sig. und dat., bezeichnet "Orig.Litho.", Verso Galerie-Stempel, HxB: 25/41 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
...
Lithographie, E.A., sig. und dat., HxB: 25/37 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Eva fundamental" 197...
Farblithographie, E.A., sig. und dat., HxB: 25/37 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adam sicher" 197...
Lithographie, E.A., sig. und dat., Verso bez. "Sybillen 150/200", HxB: 65/48 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER, RUDOLF (1...
Farblithographie, Probedrück, sig. und dat., HxB: 30/48 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adam well ...
Farblithographie, Ex. 18/60, sig. und dat., HxB: 40,5/30,5 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adam with...
Farblithographie, E.A., im rechten Paraventflügel handsigniert ¨R. Hausner¨, HxB: 64,5/50 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER...
Farblithographie, Signaturstempel und Trockenstempel "euro art", HxB: 43/60 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER, RUDOLF (1914...
Farblithographie/Arches France (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistfit von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 78/130, HxB: Platte ca. 43x36 cm, Blatt ca. 53x43 cm. Leichte Altersspuren. ANBEI Ku...
Radierung/Hahnemühle Bütten (mit Wasserzeichen 'Hahn'), u.re. mit Bleistift undeutlich signiert und datiert (19)92, u.li. mit Bleistift num. 22/200, HxB: Platte ca. 22x22 cm, 53x40 cm. Leichte Alterss...
Farbaquatintaradierung/Papier (ohne Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift signiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'Epreuve d'Artiste', HxB: Platte ca. 49x36,5 cm, Blatt ca. 67x52 cm, Außenmaße Rahmen c...
Farbaquatintaradierung/Bütten, darunter mit Bleistift num. 77/150, betitelt und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 68x52 cm, Passepartoutausschnitt ca. 71x54 cm, Außenmaße Rahmen ca. 99x81 cm. Gebräun...
runder Stand, Godronierung, Leuchterarme vegetabil gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 24 cm, geschwert. Anlaufschutz tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS candl...
runder Stand auf drei Rocaillenfüßen, ballusterförmiger Schaft, ziseliert, Marken: Dianenkopf, MZ ('HS'), H. ca. 32 cm, Gw. ca. 320 g. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| VIENNA candle holder, 1...
quadratischer Stand, Palmettendekor, Kabel mit Schalter, Glühbirne, elektrifiziert, funktionstüchtig, Marken: Halbmond, Krone, 835S, MZ, Gesamthöhe ca. 31 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, Kabel mit Schalter, Glühbirne, funktionstüchtig, Marken: Halbmond, Krone, 835S, MZ, Gesamthöhe ca. 39 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEI...
bestehend aus ENGLAND: Zuckerschale (7 cm), Sahnegießer (6 cm), Kännchen (11 cm), Deckel fehlt, Gewürzstreuer (18 cm), gelötet, DEUTSCH: Saucière (10 cm), Gesamtgewicht ca. 790 g. Alters- und Gebrauch...
bestehend aus Zuckerschale, D. ca. 10 cm, Sahnegießer, H. ca. 6 cm, Godronierung, Marken: Halbmond, krone, 800, MZ, Gw. ca. 113 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER sugar / cream set, 800 ...
bestehend aus Zuckerschale, Innenvergoldung, H. ca. 5 cm, Sahnegießer, H. ca. 8,5 cm, je auf vier Füßen, reliefierter Rocaillendekor, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 180 g. Alters- und Gebrauchs...
ovaler Spiegel mit reliefierter Szenerie 'Putti am Teich', Wandung durchbrochen gestaltet, florales Reliefdekor, Kartuschen mit 'Amor', Fahne konvex/konkav gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ...
quadratischer Spiegel, Fahne durchbrochen gestaltet, florales Reliefdekor, Marken: 800, L. ca. 38 cm, Gw. ca. 1425 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN tray, 20th century, marked with 800, l. a...
Schwäbisch Gmünd, auf drei Füßchen, glatte Wandung, H. ca. 11,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 180 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER saucière, 20th century / 21st century...
Schwäbisch Gmünd, gedrehter Löffel mit figürlichem Reebenabschluss, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 34 cm, Gewicht ca. 60gr. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER spoon, 20th / 21st c...
Schwäbisch Gmünde, runder Stand, glatte Wandung mit Nieten besetzt, Deckel mit geometrischer Handhabe, mit Gravur/Widmung, Marken: Halbmond, Krone, 925, H. ca. 14 cm, Gw. ca. 397 g. Alters- und Gebrau...