gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
und Diamanten zus. ca 0,40 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 29,3g. L: ca. 5 cm, 20. Jh., floral gestaltete Fassung, Handarbeit, leichte Tragespuren.
GG/WG 18K, 10,1 gr, Kugeln 9-10 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (20)
2 graue Zuchtperlen, zahlreiche Diamantrosen, Goldgerüst Gold 18K, Schauseite Silber, 21 gr, L: ca. 6,5 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, portugiesische Punze 1938-1984 (Porto). (90)
| Brooch in...
| Necklace made of...
GG/WG 18K, 27,8 gr, Kopf ca. 2,8x2 cm, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke und englischen Punzen, London, Jahresmarke 1996. (38)
GG 18K, 17,6 gr, Kopf ca. 1,2 cm Durchmesser, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur u. frz. Garantiepunzen, nummeriert. (19)
| South Sea pearl nec...
| VERSACE pair of cuff...
Massiv Gold 18K, 10,5 gr, Kopf ca. 1,7x0,8 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespruen, nummeriert 89540, mit Herstellermarke u. frz. Garantiepunze. (37)
GG/RG/WG 18K, 12,1 gr, Kopf Durchmesser ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, frz. Garanziepunze, nummeriert, incl. original Etui. (26)