No. 2689 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Saturday, March 5, 2022

333 Results
Lot: 73

Außergewöhnliche Akoya-Perlenkette,

Starting price 2.800 EUR

Lot: 74

Paar Creolen mit Einhänger,

Result: 650 EUR

Lot: 75

Schmuckset: Kette mit Anhänger u. 1 einz. Ohrhänger "Wildkatze"

Result: 3.800 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit und Saphircabochons. GG 18K, 44,2g. L: ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 76

WEMPE Armreif mit feinsten Rubinen und 40 Diamanten

Starting price 18.000 EUR

Lot: 77

WELLENDORFF Collier "Comtesse"

Starting price 15.000 EUR

| WELLEN...

Lot: 78

WEMPE Set Ring und Ohrringe mit feinsten Rubinen und Diamanten

Starting price 11.000 EUR

Lot: 79

Herren Solitärring mit Diamant von ca. 1,45 ct (punziert),

Starting price 4.800 EUR

Lot: 80

WEMPE Perlencollier mit feinen Schmuckelementen,

Starting price 15.000 EUR

Lot: 81

Ring mit feinem Rubin und 12 Diamanten im Triangelschliff zus. ca. 2,4 ct,

Starting price 8.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Rubin ca. 2,5 ct, antik facettiert, GG 18K, 12,2 g, RW: 51, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert WEMPE.

Lot: 82

Armband mit hochfeinem Aquamarin ca. 25 ct,

Result: 7.000 EUR

Lot: 83

Anhänger mit hochfeinem Aquamarin ca. 40 ct,

Result: 12.000 EUR

Lot: 84

Ring mit Smaragden und Diamanten,

Starting price 4.000 EUR

Lot: 85

WEMPE Ohrringe mit feinen Smaragden und Diamanten,

Starting price 8.000 EUR

Lot: 86

WEMPE Collier mit Rubinherz umrahmt von Diamanttrapezen,

Starting price 8.500 EUR

Lot: 87

WEMPE Ring mit Rubinherz umrahmt von 26 Diamanten

Starting price 4.000 EUR

im Trapezschliff, zus. ca. 1,75 ct, ca. FW (F-G)/IF-VVS, Rubin ca. 0,97 ct von feiner Siamfarbe, GG 18K, 10,5 g, RW: 52, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit WEMPE Zertifikat.

| WEMPE ring with h...

Lot: 88

Armband mit 8 Saphiren und 9 Brillanten von zus. ca. 1,25 ct,

Starting price 3.200 EUR

Lot: 89

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,2 ct,

Result: 1.400 EUR

ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI davon 2 Steine von ca. 0,35 ct, Alt- und Achtkantschliff, WG 14K, 6,4 g, RW: 57, 1930-40er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit.

Lot: 90

Brosche mit 8 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Starting price 2.600 EUR

Lot: 91

Solitärring mit Brillant ca. 2,08ct,

Starting price 3.600 EUR

Lot: 92

Ring mit hochfeinem Aquamarin von ca. 12 ct,

Result: 3.900 EUR

Lot: 93

Ring mit Brillanten,

Result: 3.000 EUR

Lot: 94

Armband mit 15 Altschliffdiamanten

Starting price 1.600 EUR

Lot: 95

Ring mit 1 Turmalin Katzenauge-Cabochon

Starting price 1.100 EUR

Lot: 96

Klassischer Ring mittig mit Saphir ca. 3,5 ct,

Result: 2.400 EUR

| Classic ring with...