No. 2689 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Saturday, March 5, 2022

333 Results
Lot: 1609

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Blumenstrauß",

Result: 950 EUR

Lot: 1610

MALER DER ZWEITEN HÄLFTE DES 18. JAHRHUNDERTS "Zwei Knaben"

Starting price 400 EUR

| PAINTER OF THE SECOND HALF OF THE 18th CENTURY "Two Boys".

Lot: 1611

FRANZÖSISCHE SCHULE ANFANG 19. JAHRHUNDERT "Der Wagen des Bacchus und der Wagen der Leda".

Starting price 400 EUR

Öl auf Holz, HxB: 26/32 cm. Rahmen, HxB: 37/44 cm.

Lot: 1612

LAMPRECHT, ANTON (1901-1984), "Aus meinem Garten",

Starting price 1.300 EUR

Lot: 1613

SCHULE DES 18. JAHRHUNDERTS "Mythologische Szene".

Starting price 450 EUR

| SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Mythological Scene".

Lot: 1614

DEUTSCHE SCHULE DES 19. JAHRHUNDERTS "Bauernmädchen im Ruderboot".

Starting price 450 EUR

| GERMAN SCHOOL OF THE 19th CENTURY "Peasant girl in a rowing boat".

Lot: 1615

MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Zwei Bauernmädchen auf einer Blumenwiese"

Result: 450 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 42/60 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 55/75 cm.

| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Two Peasant Girls in a Meadow of Flowers".

Lot: 1800

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof. an der Stuttgarter Akad.), "Akzentreihe",

Result: 340 EUR

Lot: 1801

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof. an der Stuttgarter Akad.), "Heiterkeitskapelle",

Result: 260 EUR

Lot: 1802

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof. an der Stuttgarter Akad.), "Sternenhaufen",

Result: 260 EUR

Lot: 1803

KERKOVIUS, IDA (1879-1970), "Vogel im Garten",

Result: 550 EUR

Lot: 1804

PFAHLER, GEORG KARL (1926-2002), "Geometrische Komposition",

Result: 200 EUR

Lot: 2500

PORTUGAL großeTeedose, 916 Silber, nach 1938.

Result: 550 EUR

Lot: 2501

DEUTSCHLAND Teekanne, 800 Silber, 20. Jh.

Starting price 550 EUR

Lot: 2502

DEUTSCHLAND Riechei aus Silber, 2. Hälfte 18. Jh.

Result: 750 EUR

| GERMANY silver pe...

Lot: 2503

LONDON Saucière aus Adelsbesitz, 925 Silber, 1839.

Result: 2.400 EUR

Lot: 2504

BRUCKMANN Schale, 800 Silber, um 1920.

Result: 550 EUR

Lot: 2505

FRIESLAND Briséfächer in Silber, 19. Jh.

Result: 850 EUR

Lot: 2506

2 Biedermeier Vorlegeteile, Silber, 19. Jh.

Result: 460 EUR

Lot: 7000

Loser Brillant von 1,11 ct,

Starting price 7.500 EUR

FW+ (F)/ VVS1, keine Fluoreszenz, mit DPL Expertise (2017).

| Loose brilliant- cut diamond 1,11 ct, RW (F)/ VVS1, fluorescence: none, DPL diamond grading report (2017) included.

Lot: 7001

Loser Brillant von 1,12 ct,

Starting price 8.500 EUR

FW+ (F)/ LR, keine Fluoreszenz, mit DPL Gutachten (2017).

| Loose brilliant- cut diamonds 1,12 ct, RW+ (F)/ IF, fluorescence: none,DPL diamond grading report (2017) included.