Ersteigertes Los von 9 Belegen mit Beschreibungen eines Auktionshauses. Alle Briefe farbsigniert Arge.
| Item with covers, Community editions - Purchased lot of 9 covers with descriptions of an au...
Schöner Briefposten in mehreren Briefalben und auf Blättern. Dabei Schweiz, Österreich, Frankreich, Persien.
| Item of letters - All the world. Nice lot of letters in several letter albums and on ...
Interessanter Briefposten ab Deutschem Reich Inflation über Gemeinschaftsausgaben sowie DDR. Bitte unbedingt besichtigen.
| Item of letters - Germany. Interesting letter lot from German Reich infla...
Konvolut von 17 Auswahlheften aus aller Welt, vorwiegend gestempelt.
| Selection booklets - All world. Mixed lot of 17 selection booklets from all over the world, mainly canceled.
Michel Nummern 1 - 5, teils in Farbvarianten (oft signiert: Pfenninger, Jakubek BPP, Rohr), nach unserer Einschätzung und aufgrund der Signaturen gehen wir davon aus, dass es sich meist um die origina...
Sammlung aus Abo Bezug mit den bei diesem Gebiet üblichen Herausforderungen von Neu- und Nachdrucken, nicht zeitgemäßen Stempeln usw. Dabei aber z.B. eine passable Michel Nummer 6 mit Originalgummieru...
mit Fundgrubencharakter. Uralte Alben mit Deutschland, Österreich, Brasilien. Marken sind oft eingeklebt, jedoch interessanter Karten- sowie Briefposten. Dabei Geldscheine in unterschiedlicher Erhaltu...
gemischtes Briefmarkenalbum und Album mit modernen Ansichtskarten. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| Mixed lot of postage stamps year book GDR 1990, mixed stamp album and album with mode...
meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.
| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.
Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.
| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
kompletter 40er Block Satz aus der rechten unteren Ecke mit Stempel Berlin 12.
| Berlin - Berlin - Sightseeings complete set of 40 souvenir sheet from the lower right corner with stamp Berlin 12.
mit guter Mittelware und Michel Nummer 2 in Type I, überwiegend gestempelt, über 1.000 Euro Michelwert, übliche, unterschiedliche Erhaltungen.
| Altdeutschland Saxonia - ex 1851/63, beautiful parti...
gute Mittelware, mit besseren, z.B. Michel Nummer 52 gestempelt, signiert (160 MichelEuro), Erhalt sehr verschieden.
| Old Germany / Wurttemberg - 1875/1920, collection of the mark currency, good m...
Schöne Partie von 20 Sonderblättern mit kompletten Sätzen gestempelt. Jeweils Sonderstempel. Dabei MiNr. 556/64, 588/97, 609/16.
| German Reich - Special sheets. Nice lot of 20 special sheets with...
Michel Nummern 5 (signiert Brettl BPP), 7, 13 (Weichmacher Beeinträchtigung), 20, 21. Tolle Aufmachung, Marken wie üblich sehr unterschiedlich erhalten, Michelwert ca. 1.500 Euro.
| Michel numbers ...
mit gestempelten und ungebrauchten Marken, u.a. aus Bergedorf, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Mecklenburg-Strelitz, Norddeutscher Postbezirk. Kleine und feine Sammlung mit Garanti...
aus dem Abo bei Böhmen und Mähren, Generalgouvernement. Es fehlen bei GG MINr. I-III, bei Böhmen und Mähren Theresienstadt. Ausserdem enthalten sind Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.
...
Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus dem Borek-Abo. Mit einigen guten Ausgaben wie 107/11 postfrisch und gestempelt geprüft.
| Württemberg official stamps 1906-1920, cat.-...
aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.
| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...
mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben. Wir haben hier bewusst keinen Katalogwert errechnet, da speziell die gestempelten Ausgaben alle nicht signiert sind, Darunter z.B. eine Michel Nummer 2, we...
Eine beeindruckende Ägypten-Sammlung auf Schaubek-Vordrucken. Meist gestempelt, wenige Marken */**. Gute Pyramiden Werte. Im Anhang Portomarken. Mit einem hohen Katalogwert ist zu rechnen.
| Egypt...
Gehaltvolle Sammlung meist ungebraucht oder gestempelt mit einer Fülle von guten Werten und Ausgaben. Bitte besichtigen. Sicherlich ein sehr interessanter Posten.
| Lithuania, Central Lithuania */...
Gestempelte Sammlung im dicken LEUCHTTURM-Klemmbinder. Ab 1913 augenscheinlich komplett bis 2003. Dabei 60/62, 66 2x, 84/96, 131/42 VB, 177/79.
| Denmark 1851/2003 - Canceled collection in thick L...