Postfrischer Prachtsatz, äußerst seltene Ausgabe. Dabei auch einige Seitenränder. Jede Marke bestgeprüft Schlegel.
| German Reich 1934 - MiNr. 529 Y - 539 Y **, Cat. value: 5.400,-€. MNH splendor ...
MiNr. 438/39 Y postfrisch. Beide Marken etwas höher geprüft Schlegel.
| German Reich - 1930 ** MiNr. 438/39 Y MNH. Both stamps slightly higher expertized Schlegel.
MiNr. 438/39 X Flugpostmarken. 1. Südamerika-Fahrt des Luftschiffes 'Graf Zeppelin L.Z. 127'. Mit Attest M und M GmbH für echt und einwandfrei. Unserer Ansicht nach hat die 439 X eine bräunliche Verfä...
MiNr. 1 Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt. 2 Marken davon 1 x postfrisch mit Rand sowie 1 x gestempelt, jeweils sign. Gilbert.
| Bohemia / Moravia regist...
in gestempelter Erhaltung. Attest Hans-Dieter Schlegel (BPP 26.08.2016). Der Prüfer beschreibt kleine Mängel im Attest. Bitte anschauen.
| Germany . Airmail Stamps 1934 MiNr. 538y (M€ 4.500,-€), in...
postfrisch, Gummi etwas verlaufen und bräunlich. Signatur?
| Vatican - complete set 1934 ** MiNr. 39/44 (M€ 3.500,-€), MNH, Gum a bit runny and brownish. Signature?
Postfrischer Block 1 mit den Plattenfehlern 68 I und 70 I. (sign. Schlegel).
| Berlin 1949 ** - Cat. value 2.500,-€. MNH souvenir sheet 1 with plate errors 68 I and 70 I. (sign. Schlegel).
Zulassungsmarke für die auf der Hela abgeschnittenen Truppen. Michel Nr. 13 mit PF III mit SR. Geprüft Pfenninger.
| Submarine Hela 1945 * Michel value: ca. 600,- € Admission stamp for the troops ...
Internationale Postwertzeichen - Ausstellung, Berlin IPOSTA Block ist echt, die Marken haben Originalgummi. Blockränder sind behandelt. (H-D Schlegel BPP 02.01.2001 Befund)
| German Reich 1930, MiN...
erhöhte, doppelte Altsignatur "Georg Bühler", entwertet durch Lübecker Bahnhofsstempel. Auf der Rückseite erkennbar ist eine Auffaserung, was möglicherweise auf eine Reparatur hinweist. Michel Nummer ...
Sehr schönes gestempeltes Markenlot auf Steckkarten mit gestempelten Prachtstücken sowie ein Brief (Preisliste).
| Austria classic - Very nice cancelled stamp lot on stockcards with cancelled splen...
Pro Juventute - Vorläufer ohne Landesnamen. MiNr. I - III. Zusätzlich Nr. I mit verschobenem Aufdruck auf der Rückseite.
| Switzerland - 1912 ** /Cat. value: ca. 460,-€ Pro Juventute - precursor w...
MiNr. 456/58 höher geprüft Schlegel, da entfalzt und nachgummiert.
| German Reich - Zeppelin postal flight 1931 / Cat. value for fold: 900,-€, MiNr. 456/58 higher expertized Schlegel because unfold...
3 x Qualitätsmarken Zeppelin MiNr. 423/24 und 455 in postfrischer Erhaltung. Alle drei Marken sign. Peschl.
| German Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€, 3 x quality stamps Zeppelin MiNr...
Pflanzer mit Aufdruck, schwarz, im postfrischen 6er Block. Tief signiert Paul. Kat.-Wert 1.500,-€
| Soviet occupation zone 1942 MiNr. 182 c 2 Pf. Planter with overprint, black, in mint block of 6. ...
MiNr. 259 II, Häckchen links neben '2' der ersten Wertangabe '25' gestempelt. Befund Ney.
| Saarland - 1948 O Flood relief / Cat. value: 1.000,-€, MiNr. 259 II, tick to the left of '2' of the first...
Gestempelte Sammlung mit einigen guten klassischen Ausgaben.
| Denmark - 1854/75. Collection of cacelled stamps with some good classical editions.
MiNr. 5a gestempelt, Kabinettstück geprüft. Michelwert 550,-€; MiNr. 18 b gestempelt., gepr. Prachtstück Michelwert 400,-€
| Uruguay MiNo. 5a and MiNo. 18b - MiNr. 5a cancelled, cabinet piece exper...
gestempelt. 20 Pf. Exportmesse Hannover mit liegendem Wasserzeichen. Marke und Stempel echt. Attest Kopie Hans-Dieter Schlegel (BPP 2.12.2010)
| Allied occupation 1949 - MiNr. 104a Y cancelled. 20 ...
Oberrand, postfrisch, mit Farbbestimmung durch Dipl. Ing. Hohmann.Michel Nummer 936c P OR dgz, Michelwert: 600 Euro.
| Germany, Allied Occupation - 1946, 84 yellow emerald with perforated upper mar...
auf offizieller Festpostkarte mit entsprechendem Sonderstempel. Mit Attest.
| Austria - 1933 MiNr. 551-54 FIS on official festival postcard with corresponding special cancellation. With attestation...
mit Fünfringstempel entwertet, geglättete Bugspur, Befund Mehlmann 2015. Michel Nummer 4, Michelwert: 1.200 Euro.
| Old Germany / Free and Hanseatic City of Lübeck - 1859, 21/2 S(chilling), cancell...
Michel Farben a/b/c (darunter die seltenere Variante dunkelbraunoliv mit Farbbestimmung der Arge Kontrollrat), alle Marken Arge Farb bestimmt. Mit durchgezähnten Oberrändern. Michel Nummern 928 a W OR...
Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.
| FRG - 1954, block of four sheet margin w...
3 Marken der Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung.
| Postage paid stamp for the Bourbaki Army 1871; Cat.-Value: ca. 400,-€ - 3 stamps of no. 1 in unused condition.
offenen Mühlradstempel "598" (Würzburg), breit- bis überrandige Marke, tief signiert "Stegmüller BPP". Michel Nummer 6, Katalogwert: 180 Euro.
| Germany / Bavaria - 1858, 12 Kreuzer, cancelled by o...
Michel Nummer 9, 14a (tief signiert "Stegmüller BPP"), 17, alle Marken mit originaler Gummierung und Falz, vollrandig. Michelwert: 205 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 3 unused stamps from the Kre...
leicht erhöht signiert "Schlegel D BPP", Michel Nummer: 133, Michelwert: 250 Euro.
| FRG - 1951, horizontal pair 40 Pfennig post horn, slightly raised signed "Schlegel D BPP", Michel number: 133, ...