Ersteigertes Los von 9 Belegen mit Beschreibungen eines Auktionshauses. Alle Briefe farbsigniert Arge.
| Item with covers, Community editions - Purchased lot of 9 covers with descriptions of an au...
Eine saubere Sammlung von Stempeln mit Schiffsstempeln und Ziffern auf Deutschland Pfennig-, Adler- und Germania-Ausgaben, sauber auf Blättern angeordnet, auch 2 dekorative Einträge. Interessantes Los...
Schöner Briefposten in mehreren Briefalben und auf Blättern. Dabei Schweiz, Österreich, Frankreich, Persien.
| Item of letters - All the world. Nice lot of letters in several letter albums and on ...
Interessanter Briefposten ab Deutschem Reich Inflation über Gemeinschaftsausgaben sowie DDR. Bitte unbedingt besichtigen.
| Item of letters - Germany. Interesting letter lot from German Reich infla...
Konvolut von 17 Auswahlheften aus aller Welt, vorwiegend gestempelt.
| Selection booklets - All world. Mixed lot of 17 selection booklets from all over the world, mainly canceled.
Reichhaltiger Posten beginnend mit Sitzender Helvetia, Kreuz sowie Wertschild. Anschließend befindet sich eine Plattenfehlsammlung UPU. Sehr schöner Doublettenposten, der besichtigt werden sollte. Ken...
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
Schöner Posten Frankatur BRD, Jahrgänge 1999 bis 2020, in LINDNER Vordruckalben mit Schuber.
| FRG postage paid of a value of approx. 1,100,-€. Nice item of FRG postage paid, years 1999 bis 2020, ...
in 2 LINDNER Vordruckalben (Neues System) mit Schuber. Best sign. Schlegel sind: MiNr. 111, 113/16, 170, 139/40, 142, Posthornsatz 123/38, 147, 159, 170, 189/90. Eine sehr saubere, empfehlenswerte Sam...
mit guter Mittelware und Michel Nummer 2 in Type I, überwiegend gestempelt, über 1.000 Euro Michelwert, übliche, unterschiedliche Erhaltungen.
| Altdeutschland Saxonia - ex 1851/63, beautiful parti...
Michel Nummern 5 (signiert Brettl BPP), 7, 13 (Weichmacher Beeinträchtigung), 20, 21. Tolle Aufmachung, Marken wie üblich sehr unterschiedlich erhalten, Michelwert ca. 1.500 Euro.
| Michel numbers ...
Michel Nummern 1 - 5, teils in Farbvarianten (oft signiert: Pfenninger, Jakubek BPP, Rohr), nach unserer Einschätzung und aufgrund der Signaturen gehen wir davon aus, dass es sich meist um die origina...
mit guten Werten Französische Zone mit jeweils 3. Freimarkenserie, Block 1 Württemberg, AM Post komplett, Bauten W3 komplett, Block 1, SBZ 1 B - 7 B, Block 6.
| Germany 1945/49 ** Partly collectio...
Wunderbare, wohl komplette postfrische Sammlung in 4 LINDNER Vordruckalben (Neues System) mit einem Frankaturanteil von ca. 1.300 Franken.
| Liechtenstein 1960 - 2020 **. Marvelous, probably comple...
in 4 Alben und einer Tüte.
| Nice item postage paid Switzerland in four albums and one bag.
Buch in Wort, Bild und Briefmarken. Bestückt mit postfrischen Ausgaben, dabei 338-43, 351-54, 355-61, 362-63, 368-71, 372-74, 375-77, 398-401, 440, 444-45, 463-64, 465-66, 474-78.
| Weimar Republi...
gestempelte und ungebrauchte Marken aus dem Sieger-Abo. Alle Marken mit Garantie-Zertifikat. Nicht komplett, jedoch mit einigen guten Ausgaben wie Baden Nr. 17, 18. MiNr. 19 ungebraucht und gestempelt...
mit gestempelten und ungebrauchten Marken, u.a. aus Bergedorf, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Mecklenburg-Strelitz, Norddeutscher Postbezirk. Kleine und feine Sammlung mit Garanti...
aus dem Abo bei Böhmen und Mähren, Generalgouvernement. Es fehlen bei GG MINr. I-III, bei Böhmen und Mähren Theresienstadt. Ausserdem enthalten sind Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.
...
Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus dem Borek-Abo. Mit einigen guten Ausgaben wie 107/11 postfrisch und gestempelt geprüft.
| Württemberg official stamps 1906-1920, cat.-...
Postfrische und gestempelte Sammlung aus dem Sieger-Abo, beginnend bei Nr. 1. Ausserdem weitere gute Ausgaben vorhanden, jedoch nicht komplett.
| Württemberg 1851-1900 **/O, cat.-value: approx. 1.4...
aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.
| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...
meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.
| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.
postfrisch, mit allen Ausgaben. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Rotaufdruck sign. Schlegel, Stephan sign. Grabowski (hierbei etwas höher signiert), Marken 'Berliner Währungsgeschädigte' sign. Schlegel...