20.Jh, Kassettenrahmen mit schräg zulaufender Samtpolsterung und Messingblechapplikationen, HxB: 64/40 cm. Leichte Altersspuren.
MIRROR IN BAROQUE STYLE
20th century, coffered frame with sloping v...
goldfarbenen Zwischenteile, Magnetschließe vergoldet, 30,8g, L: 43cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, gold-colored intermediates, gold-plated magnetic clasp, 30.8g, L: 4...
Wohl Curt Schlevogt, Flakon mit einem umlaufenden Puttendekor, Stöpsel mit Blättern und Blüten, H. 16 cm. Gut erhalten.
| Flacon made of malachite glass, 20th century. Probably Curt Schlevogt, flac...
Farblose Glaskanne mit versilberter Montur und einem Einsatz für Eiswürfel, ohne Herstellerangabe, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| Jug, 21st c. Colourless glass jug with silver-plated mount and an in...
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Zuchtperle 10 mm mit hellsilbernem Lüster, WG 14K, 2,7 g, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., neuwertig. (18.6)
| Tie pin with South Sea cultured pearl 10 mm with light silvergre...
oval facettiert, grünlich blau, Einschlüsse, ca. 31,5x22,5x9 mm (LBT), guter Zustand, wenige minimale Bestoßungen. (3d)
| Loose aquamarine 38.4 ct, oval faceted, greenish blue, inclusions, ca. 31.5...
Zuchtperlen ca. 3 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kl. Diamant und Bergkristall, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3 mm,...
ca. GET (M)/P1, WG/RG 14K, 2,7 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/I1, 14K WG/RG, 2.7 gr, ring size 52, 21st century, signs of wear.
bestehend aus 3-reihiger Kette L: 51 cm, passendem Armband L: 20 cm, Ohrringen, Schließen und Brissuren aus RG 8K und Silberbrosche (hier 2 Halbperlen fehlend), 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
|...
ca. FW (G)/P1, guter Zustand. (7a)
| Loose brilliant-cut diamond 0.31 ct, ca. RW (G)/I1, good condition.
Bildplatte "Schwertlilien", Nr. 212 von 1000 und "Sonnenblumen", Nr. 508 von 1000, Jubiläumsausgaben zum 100. Todestag von Vincent van Gogh (1853-1890), die Rückseite jeweils mit eingebranntem Titel, ...
GG 18K, 2,3 gr, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren. (13)
| Ring with green imitation stones, 18K YG, 2.3 gr, ring size 54, 20th century, signs of wear.
aus der Goldschmiede EBBE WEISS-WEINGART, Silberscheibe sulfiert mit Zentrum aus Feingold, 27,3 g, D: 6,4 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
Designjewellery pendant/brooch made b...
ca. WEISS (H)/SI2, leichte Beschädigung neben der Tafel. (7b)
| Loose brilliant-cut diamond, ca. WHITE (H)/SI2, slightly damaged next to the table.
Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...
Porzellan mit einem üppigen Dekor von Rocaillen, Muscheln, Akanthus und Voluten, mit reicher Goldstaffage (partiell berieben) und polychromer Blumenmalerei, gehenkelte Vase auf Sockel montiert (sehr l...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
GG 14K, 2 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Ear hangers with garnets, 14K YG, 2 gr, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Necklace and pendant "Cross" with brilliant-cut diamond...
1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Stövchen, 1 Milchgießer und 1 Zuckerdose, auf eingezogenem Rundstand und breiten Bandhenkeln, Deckelknäufe in Form eines Flügels gearbeitet, dazu 1 versilberte Ménage mit ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2, WG 18K, 2,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Herstellermarke "EP".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2, 18K WGk, 2.3 ...
(Steingewichte graviert), gute Farbe und Reinheit, WG 14 K, 4,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche des Smaragds leicht rissig.
| Ring set with emerald ca. 1,43 ct and brilliant...