GG 14K, 72,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 41/50 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 72,5 g, consisting of 2 necklaces 41/50 cm, sign...
GG 18K, 49,9 g, (netto ohne Werk ca. 45 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Armbanduhr ca. 17 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piec...
lt. Angaben Einlieferer #1) 0,26 River SI, #2) 0,27 Top Wesselton SI, #3) 0,28 Wesselton VSI, #4) 0,22 Top Crystal VVSI, #5) 0,20 Crystal VSI, #6) 0,25 Top Cape VVSI. Gesamtwert derzeit ca. 3.650 €, i...
GG 18K, 42,2 g (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 mit Koralle und 1 Collier mit Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
GG 18K, 38,7 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 mit Türkis und 1 Uhrkette 152 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K y...
WG 14K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamanten, Rubin, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...
WG 18K, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K white gold, 29...
GG 14K, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Armreif, tlw. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 39 g, consisting of 1 p...
GG/WG/RG 18K, 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57 und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow, white and red gold, 38 g, consi...
GG 18K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54 und 1 Armband 22 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 33.5 g, consis...
WG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18,5 cm und 2 Colliers 42 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot,...
GG/WG 18K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Diamant, Rubin und SaphirTragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot...
GG/RG 18K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/54, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow and red gold, 25.5 g, consisti...
WG 14K, 37,9 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Zuchtperle, Kreuzanhänger mit Imit...
GG 18K, 25,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58, mit Steinbesatz, u.a. Peridot, Brillant, Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 18K, 24,3 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/58 und 1 Anhänger, mit Aquamarin, Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
GG 14K, 32,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 1 Collier 41 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 32.4 g,...
GG/WG 18K, 25,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white and y...
augenklar, kalibrierte Steine von ca. 3x5 mm, WBW: ca. 30 € pro Carat, unbenutzt/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/16)
| Bundle pear-cut emeralds totalling ca. 34.8...
GG 14K, 53,1 g, (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 1 Armband 21 cm und 1 Ring Weite 53, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
WG 14K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/55/60, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Smaragd, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
Edelstahl/Gold 18K. Automatik Uhrwerk mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Zifferblatt und Zeiger mit Tritium-Leuchtmasse. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Garantiekarte aus 10/1993 anb...
GG 14K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Paar Ohrringen, mit Saphiren und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 20.5 g,...
GG 14K, 23,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 40 cm und 1 Armreif, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 23.6...
oval facettiert, schöne blaue Farbe, ca. 5x3 mm, WBW: ca. 80 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/10)
| Bund...
GG 18K, 25,8 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 41 cm, mit Granat und Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K whit...
GG/WG 14K, 23 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
GG 14K, 27,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/58/61, mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Koralle, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IM...
GG 18K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.
| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2895-2. Serien Nr. 0435. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2013. G...
GG 8K, 55 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier 41-43 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
GG 14K, 25,7 g (netto ohne Steine etc. ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Amethyst und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag...
über 59 ct, kalibrierte Steine von ca. 4 mm, blau bis Grünblau, unbenutzt/neuwertig, WBW: ca. 40 € pro Carat, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (...
ca. 34 mm lang, starkes blaues Farbspiel, sehr guter Zustand, WBW: ca. 700 €. (LN 01/22, 66)
| Loose boulder opal of 19.8 ct, ca. 34 mm long, strong blue play-of-colour, very good condition, replac...
GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...
GG 8K, 35,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/50, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
Metallguss, in Bronzeart brüniert, vollplastische Figur der stehenden Eva, in beiden Händen je einen Apfel haltend, auf Landschaftsplinthe, auf dunkel marmoriertem Steinsockel verschraubt (erwas locke...
rote und grüne Farbe, verschiedene Größen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 57)
| Bundle of tourmalines totalling 20.6 ct, red and green colour, d...
best. aus 3 Ringen u. 1 Brosche, besetzt mit Opalen, tlw. mit Goldfassung, gesamt 57,2 gr, RW: 59-61, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4x silver jewellery: 3 rings and 1 brooch, set with o...
zus. über 254 ct, ca. 12x8 mm, transparent mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, versch. Farbintensitäten, WBW: ca. 2 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...
GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
ca. Fancy Orangy Pinkish Brown, P3, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 35)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.51 ct, ca. Fancy Orangy Pinkish Brown,...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Perlen ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece...
best. aus 1 Collier, 2 Armreifen, 2 Armbändern (davon 1 Schließe GG 14K), 4 Broschen, 2 Paar Ohrhänger (davon 1x ohne Haken, GG 14K), verschiedene Epochen und Zustände.
| Bundle garnet and silver j...