GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...
best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Bundle pearl jewellery: 1 p...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)
| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.
H: 25 cm. Normale Gebrauchsspuren.
| Famille rose lidded vessel. CHINA, 20th c., hight: 25 cm. Normal signs of use.
1.) Rotlack-Pinselbecher mit Schnitzlackdekor, H: 10,5 cm. 2.) Cloisonné-Teller, D: 21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2 parts CHINA: 1.) Red lacquer brush cup with carved lacquer decoration, ...
runde Form auf vier Tatzenfüßen, umlaufender Reliefdekor von figürlichen Szenen und Ornamenten, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Historism goblet, around 1900, round form on four paw fee...
52x32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Art Nouveau tray, KAYSERZINN, around 1910, 52x32,5 cm. Signs of age and use.
Türkis, Lapislazuli, Glas, Zuchtperlen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, minimale Tragespuren.
| Bunlde of 4 necklaces, turquoise, lapis lazuli, glass, cultured pearls, clasps a. pendant unpre...
Metallguss, in Bronzeart patiniert, H: ca. 32 cm. Altersspuren, Zügel beschädigt, ein Bein restauriert.
| METAL FOUNDERS 19./20. Century, replica of the "Bamberger Reiter", cast metal, patinated i...
Lot 1: orangefarbene Zirkone ca. 26,4 ct, Lot 2: farblose Zirkone ca. 14,7 ct, leichter Berieb an den Kanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
| Bundle of zircons, lot 1: or...
27,8x17,6 und 14,3x10,4 mm, RI: ca. 1,53, sehr guter Zustand. (LN 01/22, 40)
| 2 moonstone cabochons of 27.8x17.6 and 14.3x10.4 mm, RI: ca. 1.53, very good condition.
Silber, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier 44 cm und 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-...
Vase, H: 23 cm und Teller, D: 15 cm. Design von Björn Wiinblad.
| 2 parts ROSENTHAL studio line: Vase, H: 23 cm and plate, D: 15 cm. Designed by Björn Wiinblad.
aus farblosem Glas mit silberweißem Netz. Im konischen Spiegel 6 hellgrüne Strahlen. Der gelbliche Rand ist nach unten umgeschmolzen. Stand plangeschliffen.
Durchmesser: ca. 36 cm, Höhe: ca. 7,5 cm.
...
Gips bronziert, vollplastische Figur einer jungen Frau auf quadratischer Plinthe stehend, auf der Plinthe signiert und datiert 1947, H: gesamt ca. 46 cm. Alters- und Beriebspuren, teilw. minim. bestoß...
jeweils ca. 1,8 cm breit, neuwertig, sehr guter Zustand.
| 2 loose stone cameos "Horses", each ca. 1.8 cm wide, mint condition.
heute: Burg Bečov in Tschechien, Radierung mit Kaltnadel/Papier, darunter mit Bleistift bezeichnet, betitelt, signiert und datiert 1934, HxB: Platte ca. 33,5x29,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x30 ...
Silber, 80 g, bestehend aus 6 Mokkalöffeln mit vergoldeten Laffen und 1 Serviettenring, min. Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 80 g, consisting of 6 m...
organgebraune Farbe, zus. ca. 35,1 ct, guter Zustand, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of 22 spessartines, orangy brown colour...
hell pfirsichfarben, zus. ca. 19,9 ct, leichte Gebrauchspuren a. d. Kanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11a)
| Bundle of 6 zircons, light peach colour, totallin ca. 19.9 c...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)
| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.
unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...
Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Markasit und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 26 g, consisting of 3 brooches, with marca...
mit Quarzen (Citrine, Rosenquarze), Silber 835, 53,7 gr, Armband L: ca. 19,5 cm, Brosche L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Brosche mit Herstellermarke. (LN01/22, 65+72)
| Bundle bracel...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Anhänger mit Seidenkordel, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece deal...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 5 Anhängern mit Ketten 40-50 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece deale...
Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/56/59, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-pi...
Zwischenteile und Schließe aus Silber, L: ca. 49 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. Steine schön strukturiert.
| Necklace with amethysts, parts and clasp made of silver, L: c.a 49 cm, 21st century,...
42 Teile: Entwurf von Bjorn Wiinblad (1959), 12 Tassen/Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (beschädigt), 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte und 1 Gebäckteller. Teilweise...
rückseitig mit natürlicher Kavität, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11b)
| Loose yellow sapphire of 1.32 ct, back with natural cavity, good condition. All stone...
Scheibe von ca. 5 cm Durchmesser, 35,6 gr, lt. Kurzzertifikat Jadeit "Burma/Myanmar Typ A". Sehr guter Zustand. (LN 01/22, 18)
| Fine jade carving, disc of ca. 5 cm diameter, 35.6 gr, acc. to short...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56/57/62, 1 Collier 46 cm und 3 Anhänger, davon 2 mit Ketten 42 cm, tlw. mit Imitationssteinen Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert...
Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, sil...
best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.
| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...
aus rot lackiertem Metall mit Messingapplikationen von Tieren verziert. Die Montur mit Randeinfassung und auf drei geschwungenen Beinen in der Art von Bambuszweigen gearbeitet ist ebenfals aus Messin...
best. aus 12 runden Steinen versch. Größen, zus. 7,9 ct und 1 Paar zus. ca. 3 ct, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 19+43)
| Bundle peridots: 1...
60 Blätter mit Brüsseler Motiven, Faksimile der Aqurelle und Zeichnungen in limitierter Auflage: 134/300, Ed.: Jeanne-Mammen-Gesellschaft, Berlin, Druck: Cantz'sche Druckerei, Stuttgart. HxB: ca. 11,5...
Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60, 2 Anhänger mit Ketten 42/50 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dea...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/59/61, 3 Anhängern mit Ketten 45-60 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
z. B. Labradorit, Süßwasserzuchtperlen, Lapislazuli u. a., Schließen vergoldet, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/22, 69b)
...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzt, HxB: ca. 18x25 cm. Trocknungsriss im Hunterkopf, Flügel part. ergänzt, Fassung teilw. beschädigt und überarb..
| PICTURE CARVER 18./19. Century, Wing...
Perlmuttintarsien auf Holz, 31x22,5 cm. Altersspuren, Spannungsrisse, besch.
| Wooden panel "Sea battle". CHINA, around 1900, Mother-of-pearl inlay on wood, 31x22,5 cm. Signs of age, cracks, dam.
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN06/21, 32)
| Loose sapphire of 4.87 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
ovale Miniatur, HxB: 2,7x2 cm, Miniatur-Standrahmen mit Floraldekor in Achat u.a., HxB: 4,2x3,3 cm. Leichte Altersspuren.
| Enamel miniature "Mr. with plumed hat" in a micromosaic frame, ITALY 20th...
kalibrierte Steine von c.a 7x5 mm, WBW: ca. 3 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt, tlw. minimaler Berie vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/23)
| Bundle of 48 pear-cu...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 40-50 cm und 2 Armbändern 19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 47 g, consisting of 8 necklaces 40...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert....
Kugeln ca. 6 mm, weiß, grau, rosa, Kettenlänge ca. 48 cm, Armband L: ca. 18,5 cm, Schließen GG 14K (ca. 2 gr), neuwertig/ungetragen. (LN01/22, 70)
| Set necklace and bracelet made of moonstone bead...
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. AE90019. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2002 bei Juwelier Christ in Stuttgart, Deutschland. Geh.-Dur...
hellblaue Farbe, Tropfenschliff, kalibrierte Steine ca. 7x5 mm, neuwertig/ungebraucht, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/25)
| Bundle of 10...
Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 2 Paar Manschettenknöpfe und 1 Armreif, mit Quarz z.B. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert. ...
Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 2 Colliers 50/53 cm und 1 Armreif, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot...
Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/57/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
ca. 72+80 cm, einzeln geknotet, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, ca. 72+80 cm, singly knotted, 2nd half 20th century, good condition.
Lot 1: kleine blaue Steine, zus. ca. 3,5 ct, Lot 2: 1 grünblauer Saphir ca. 2,35 ct mit Farbzonierung, Lot 3 kleine grüne Steine zus. ca. 3,9 ct, alle Steine in gutem Zustand. Alle Steine ohne detaill...
Lot 1: achteckig facettiert, zus. ca. 32,7 ct, Lot 2: viereckig facettiert, zus. ca. 46,2 ct, guter Zustand, leichter Berieb a. d. Kanten vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...
11,6x9,3 mm, facettiert, mit intensivem Farbspiel! Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/22, 48)
Loose opal of 2.93 ct, 11.6x9.3 mm, faceted, with intense p...
1x ca. 23x15 mm, 1x ca. 20x14 mm, schönes Farbspiel, großer Stein sehr guter Zustand, kleiner Stein mit Riss. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/4)
| Bundle of 2 white opals, 1...
kalibrierte Steine von je ca. 4,4x2,4 mm, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of green sapphires totalling 34.7 ct, calibrated stones of ca. 4.4x2,4...
zus. 19,7 Gramm, größter Stein ca. 24 mm Durchmesser, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6 boulder opals totalling 19.7 grams, largest stone ca....
transparent, facettiert, sehr guter Zustand, inkl. Zertifikat (2021). (LN 01/22, 11)
| Loose ruby of 0.53 ct, transparent, faceted, very good condition, incl. certificate (2021).
1 Iolit ca. 1,33 ct, 1 Granat ca. 3,6 ct, 1 Peridot ca. 3,5 ct, 1 Saphircabochon ca. 1,6 ct, 2 kl. Rubine zus. ca. 0,6 ct, 1 Peridot ca. 1,3 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologi...
best. aus 3 Ringen und 8 Anhängern, mit Steinbesatzt (Amethyst, Zirkonia u. a.), 2 Steine rausgefallen (beiliegend), gesamt 116,3 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| 11 pc bundle silver ...
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN01/22,12)
| Loose ruby of 0.70 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Steine ca. 3 mm, transparen mit deutlichen Einschlüssen, tlw. mit Rissen/Ausbrüchen/Berieb. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/17)
| Bundle of emeralds ca. 13.6 ct, stones ca. ...
Silber, 138 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, mit Matrixopal und wohl Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Collier 45 cm und 2 Broschen, mit Markasit, Onyx und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece de...
dunkelblaue Farbe, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 star sapphires ca. 2.5 ct each, dark blue colour, mint condition/unused. All stones with...
deutliche Einschlüsse, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)
| Loose tanzanite of 3.19 ct, distinct inclusions, good condition. All stones without detailed gemolo...
Silber, 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern/Broschen, mit Steinbesatz und vergoldeten Teilen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 53 g, consistin...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56/57, 1 Creole, 1 Brosche, 1 Anhänger mit Kette 80 cm und 1 Armband, tlw. mit Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-...
und Zwischenteil mit Chloromelanit und Chalzedon in Silber gefasst, Lavastücke ca. 20 mm Durchmesser, Kettenlänge mit Zwischenteil ca, 51 cm, 20./21. Jh, Tragespuren. Kann auch ohne Zwischenteil getra...
Keramik. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 10343368. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2007 bei Juwelier Christ in Freiburg, Deutschland. Geh.-Durchme...
aus Bleikristall, mit Schliffdekor und farbiger Kuppa, H: 20 cm.
| Set of 6 colored wine glasses made of lead crystal, with cut decoration and colored dome, h: 20 cm.
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN01/22,9)
| Loose yellow sapphire of 1.08 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 67 cm und 1 Armband 20 cm, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 88 g, consis...
best. aus 1 Collier (Silber verg.), 1 Armband (Silber verg.), 1 Ring (GG 8K), 1 Anhänger (Metall verg.), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.
| Bundle garnet jewellery: 1 necklace (silver gilded)...
in versch. Farben, Steine ca. 6 mm, Länge ca. 46 cm, Schließe GG 14K (ca. 1,5 gr), leichte Tragespuren. (LN01/22, 67)
| Necklace made of faceted blue topazes in different hues, stones ca. 6 mm, L: ...
Gehäuse und Armband 925er Silber, Quartz Uhrwerk mit neuer Batterie (09/2021), sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 20mm Durchmesser ohne Krone
| LAPPONIA Vintage womens watch, Case an...
Salzwasser Zuchtperlen von ca. 6,5-7 mm, tlw. sehr guter Zustand u. guter Lüster. (LN01/22, 46)
| Bundle of numerous drilled saltwater cultured pearls ca. 6.5-7 mm, partly very good condition and g...
von 4,8 ct, (6x4 mm) + 6,3 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 1/22, 21,34)
| Bundle of tansanites of 4.8 ct, (6x4 mm) + 6.3 ct, good to very ...
Silber, 115 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/55/58/60, 3 Colliers 38 cm, 3 Paar Creolen und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 1...
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf in 2000. 29mm Durchmesser ohne Krone.
| TAG HEUER Damen...
6,24 + 6,27 + 7,0 ct, (ca. 13,5x7 mm), Facettenkanten leicht berieben, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 20,47,54)
| Bundle of 3 pairs peridots, 6.24 + ...
Grayisch Brown, P3, inkl. IGR Diamond Report, im Blister, Tafel mit natürlicher Kavität.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.59 ct, Grayish Brown, I3, incl. IGR Diamond Report, in blister, table wit...
Silber, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 56/59/60, 1 Kette 55 cm und 3 Anhängern, tlw. mit Rubin und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dea...
Lot 1: versch. Farben zus. ca. 4,7 ct, Lot 2: orangefarben, zus. ca. 6,4 ct, alle Steine guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of sapphires, lot 1: variou...
zus. ca. 5 ct, versch. Größen u. Formen, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
| Bundle of small rubies totalling ca. 5 ct, various sizes and shapes, good conditio...
Carréeschliff, ca. 2x2 mm, zus ca. 8,4 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Bundle of blue sapphires, carrée cut, ca. 2x2 mm, totalling ca. 8.4 ct, ver...