zus. ca. 0,45ct, WEISS-LGW (H-J) /VS-SI und 16 Diamantrosen, 1 Stein fehlt, Platin, 2,9g, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.