im Altschliff zus. ca. 0,40ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, kleine Kerben, und feine, leicht barocke Orientperle, an Ankerkette, Platin 5,3g, L. variabel von 38, 42 und 45cm, ca. um 1900. Handarbeit.
| Bel...
ca. LGW-GW (I-K) / P1-P2, 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,05ct, und Zuchtperle, D: 5,8mm, GG 14K, 2,2g, RG: 53, Anfang 20. Jh., handgefertigt.
ca. WEISS (H)/P1, kissenförmig, mit Zinnlot auf Brosche angebracht, GG 14K feuervergoldet, 8,5 g, L: 5,5 cm, ca. 1870-1880, mit neuzeitl. Broschierung, schöne Mariage, leichteTragespuren, Unikat.
ca. WEISS (H)/SI, kleiner Ausbruch, mit Zinnlot an Ringschiene angebracht, GG 14K feuervergoldet, 7 g, RW: 52, ca. 1870-1880, mit neuzeitl. Schiene, schöne Mariage, leichteTragespuren, Unikat.
| R...
im Carréschliff, RG 14K, Armband Textil/Metall, L: 16 cm, schönes Stück aus den ca. 1940er Jahren, Tragespuren, Uhr lässt sich nicht aufziehen.
1x Silber, 4,4 g, RW: 51, mit Saphiren und Diamanten, 1x Platin-Goldlegierung 7,3 g, RW: 58, mit Diamanten, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 6,1 g, ovale Form 20x12 mm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina.