gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,7 g, RW: 53, Bandring mit feingearbeitetem Frauenprofil im typischen Design der Marke CyC, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze Ref. Nr. 219352, Origi...
und Diamanten im Achteckschliff, zusammen ca. 1,2ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Rubine behandelt, 14K, 21,9g, L: 18,5cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art deco style bracelet, with ru...
von zus. ca. 1,0ct, ca. WEISS-LGW (H-I) /VS-SI, GG 14K, 2,4g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with 12 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. WHITE-STW (H-I) /VS-SI, G...
und abhängendem Perltropfen, größter Diamant ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-K)/P1, GG 14K, Schauseite Platin, 6,9 g, 4,8x3,2 cm, hübsch geschwungene florale Form, um 1900, altersgem. sehr guter Erhalt, ...
zus. ca. 0,15ct, von guter Farbe und Reinheit, RSG 14K, 9,3g, D: 17mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15ct, of good colour and...
ca. HFW-FW (F-G) /VVS, GG 18K, 13,0g, RW: 59,5, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, massive Ausführung.
| Band Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.35ct. ca. RW (F-G) /VVS, YG 18K, 13.0g, ring size ...
grav. ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 2,6g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20ct, eng. ca. RW (F-G)/VS, WG 18K, 2.6g, ring size 56, 21st centur...
WG 14K, 7 g, L: 45 cm, passend zum Design geschliffener zartblauer Aquamarin, Kombination aus Tropfen- und Scherenschliff, 1920-30er Jahre, 1 Reparaturstelle mit Zinnlot, ansonsten altersgem. schöner ...
Zirkonen, Topasen, Amethysten u. a. Quarzen, Silber, 133,3 gr, Armband ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Jewellery set necklace and bracelet with zircons, topazes, amethysts and ot...
von zus. ca. 1,5ct, ca. FW-LGW(G-I) /SI, WG 14K, 12,1g, L: ca. 45cm, Mitte 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Necklace with 4 emeralds and 18 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5ct, ca. RW-ST...
cremefarbene Zuchtperlen ca. 6,5 mm, leicht oval, Schließe GG 14K, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pearl bracelet 3-rows, creme coloured cultured pearls ca. 6.5 mm, slightly oval, clasp 14...
mit 2 Akoyazuchtperlen, weiss bis rosefarben und Diamanten im Brillant und Achtkantschliff zus. ca. 0,90ct, ca. WEISS (H) /VS, GG 18K, 26g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| RENE KERN pair of earclip...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, Zuchtperle ca. 9,6 mm, GG 18K, 9,8 g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, schönes Design mit geschwungenem Band.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 9.6 mm and brill...
Silber, teilvergoldet, 59,8 g, bestehend aus Armreif mit Innenumfang 17,5 cm, Collier, L: 45 cm und Ring RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, geschwungen geometrisches Design.
| Set of 3 piece...
gute bis niedere Farbe und Reinhheit, GG 18K, partiell rhodiniert, 10,1g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16ct, good to medium colour and cla...
Tahitizuchtperle, grau, D: 11mm und Koralle, an Ankerkette WG 18K, 17g, L: 45cm, Anhänger L: 5cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Necklace with pendant, Tahitian cultured pearl, grey c...
zus. ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI, bestehend aus Ring, Weite 52 mit passendem Anhänger, jeweils gestaltet als quadratische Pyramide 1,6x1,6/2,3x2,3 cm, GG 18K, 21,6 g, Anhänger an Omegareif aus GG 14...
zus. ca. 0,28ct, ca. WEISS (H) /VS, WG 18K, 11,1g, RW: 59, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, Rubin an der Oberfläche leicht berieben, Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with ruby and 2 brilliant-...
Silber, 89,4 g, bestehend aus Armband, L: 18cm, Collier L: 43 cm, Ring, RW: 58 und Ohrclips, 20./21. Jh., deutl., Tragespuren.
| LAPPONIA 4-piece jewellery set made of silver with inlays of ebony, ...
7 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J) /P1, GG/WG 14K, 6,6g. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh, leichte Tragespuren.
| Fine necklace with pendant, 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, ca....
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG/RG 18K, 6,3 g, RW: 55, 20./21. Jh., deutl. Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow, red and white gold, 6,3 g, ring size: 55,...
15 Steine z.T. noch im Übergangsschliff, ca. WEISS- LGW (H-J)/VS-SI, 1 Stein beschädigt, WG 18K, 7,8 g, RW: 56, 1950er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
| Flower ring with 15 brilliant-cut/old-brillian...
ca. 15ct, im oktogonalen Treppenschliff, Facettenkanten leicht berieben und ca. 110 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 1,7ct, ca. WEISS-GET (H-M) / SI-P2, GG 18K, 19,8g, Ende 20.Jh., leichte T...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K 9,5 g, RW: 54/56, Saphire Facettkanten berieben, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Verformung durch Weitenänderung, solide Verarbeitung.
| Set of 2 rings, 1x with 4 brilliant-cut ...
gute Farbe und mittlere Reinheit, Rubine rund facettiert, tlw. min. berieben, GG 14K, 10,7 g, RW: 51, Rosette D: 20 mm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca...
zus. ca. 0,31 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 3,9 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,5 ct flanked by 4 trapeze-cut diamonds totalling 0.31 ct, ca. WHITE (H...
in Kissenform, ca. GET (M)/P1-P2, begleitet von 14 Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct, Platin, Verkleinerungsschiene aus Gold, 3,7 g, RW: 53, ca. 1915-1920, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespu...
ca. LGW (J)/VVS, GG 18K, Fassung rhodiniert, 4,1 g, RW: 51, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,5 ct. ca. STW (J)/VVS, 18K yellow gold, setting rhodi...
davon eines mit kleinen Türkiscabochons, Silber 925, 90 g, L: ca. 18/19 cm, ca. 1970er Jahre, Tragespuren, Kastenschlösser mit Sicherheitskette.
| TAXCO MEXICO bundle of 2 bracelets, 1x with small c...
6 Brillanten zus. ca. 0,62ct und 6 Diamanten im Baguettschliff zus. ca. 0,77ct, ca. FW(G) /IF laut Zertifikat des Herstellers, WG 14K, 4,7g, RW: 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Gold...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1, WG 14K, 2,3 g, RW: 53, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.78 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/SI1, 14K white gold, 2.3...
ca. GET (M)/VS, GG 14K, 11,9 g, RW: 62, sehr solide gleichlaufende Ringschiene, Fassung in Spannringoptik, Steinspitze innen fühlbar, Stein etwas locker, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire r...
ca. GET (M)/SI, WG 14K, 12,5 g, RW: 62, sehr solide gleichlaufende Ringschiene, Fassung in Spannringoptik, Steinspitze innen fühlbar, Stein etwas locker, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire r...
ca. GET (M)/VS, WG 14K, 12,8 g, RW: 62, sehr solide gleichlaufende Ringschiene, Fassung in Spannringoptik, Steinspitze innen fühlbar, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-c...
gute Farbe und gut bis mittlere Reinheit, gefasst in drehbarem Mittelring, GG 14K, 28,2 g; L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Etui.
| Necklace with 2 oval cabochon-cut emeralds and brilliant...
rundum ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 54,9 g, L: 55 cm, Karabinerschließe wohl sekun...
rundum doppelreihig ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 38,2 g, L: 19,5 cm, Mitte 20. Jh....
"Schleife", 925 Silber, 3,1g, L: 41cm, 21. Jahrhundert, sehr guter Zustand. Original TIFFANY & CO. Schmucketui liegt bei.
| TIFFANY & CO necklace with pendant "Bow", 925 silver, 3.1g, L: 41cm, 21s...
mittig, zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, oval facettierte Steine, z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, GG 14K, 5 g, D: 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Flower earpins with oval faceted colour...
GG 14K, 15,7 g, oval 1,9x1,7 cm, ovale Cabochons mit Zuchtperlen 3 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Ear clips with oval cabochon-cut lapis lazuli surrounded by cult...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-VVS in beweglichen Fassungen aus WG, dazwischen GG Elemente, 18K, 16,1 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Bracelet with 32 brilliant-cut diamonds t...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, je 5 in leichtem Größenverlauf im Bogen gefasst, in GG 18K, 4,3 g, L: 1,6 cm, Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds ...
KP (2017): 2.070 €, RG 18K, 6,2 g, mit Einlagen aus Perlmutt und Onyx im drehbaren Ringoberteil, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, Seriennummer A4HNHH, mit neuwertigem Zubehör: Etui, Box, Papiere,...
aus WG 18K, 10,1 g, aktueller Neupreis 2.800 €, RW: 49, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| BULGARI ring "B.zero1" 3-band-ring made of 18K white gold, 10.1 g, current new price 2,800 €, ring size 49, 2...
in der Farbe ZIMT/SI, KP (2018): 1.350 €, RSG 18K, 3,9 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY KIM ring "Square" with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.42 ct, coloured...
GG 18K, 28,2 g, Innenumfang 16,5 cm, solider Reif, Ende 20. Jh., guter Erhalt, innen und außen mit Markenpunzierung, neuwertiges Etui, Box anbei.
| TIFFANY & CO bangle from the "1837" collection, 1...
ca. WEISS (H)/VS, an Venezianerkette 60 cm, GG 18K, 17,3 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| COLANI pendant "Lion" with brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct (marked), ca. WHITE (H)/...
Kugeln 13 mm, mit Bajonett Wechselschließe aus WG 14K, 2,6 g, mattierte Olivenform, L: 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of larimar beads 13 mm, with bayonet changing clasp made ...