No. 2712 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, June 4, 2022

445 Results
Lot: 130

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct (punziert),

Starting price 550 EUR

Lot: 190

Ohrringe mit Diamanten, zus. ca. 0,36 ct,

Starting price 550 EUR

Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 9,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., starke Tragespuren.

Lot: 196

Konvolut aus 2 antiken Ringen,

Starting price 550 EUR

Lot: 197

Collier mit Smaragden,

Starting price 550 EUR

GG 18K, 8,2 g, L: 42 cm, florales Mittelteil an Venezianerkettchen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 261

Schmuckuhr verziert mit Diamanten und synth. Rubinen

Starting price 550 EUR

Lot: 606

LIMOGES, zwei Wandteller "Louis XVI und Marie Antoinette", um 1860

Starting price 550 EUR

Lot: 1614

LANCE, GEORGE (1802-1864) "Stillleben mit Schmucktruhe"

Starting price 550 EUR

| LANCE, GEORGE (1802-1864) "Still Life with Jewellery Chest".

Lot: 25

Ring mit Rosette aus Rubinen und 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Starting price 600 EUR

Lot: 148

Ring mit grünem Tansanit ca. 2,54ct,

Starting price 600 EUR

und 6 Brillanten zusammen ca. 0,03ct, GG 18K, 4,9g, RW: 59, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (8)

Lot: 191

Anhänger mit Opal,

Starting price 600 EUR

GG 14K, 6,6g, LxB 4,8 x 2cm, 21. Jh., sehr guer Zustand.

Lot: 218

Kette mit Süßwasserzuchtperlen

Starting price 600 EUR

Lot: 274

Schmuckset: Collier und Ring mit Brillanten

Starting price 600 EUR

zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit. GG14K, 9,7g. RW: 53, Collier L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.

Lot: 278

Kette und Anhänger mit Saphir und Brillanten

Starting price 600 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, ca. GET (O-P)/VS-SI, dunkelblauer Saphirtropfen von ca. 1,3 ct, GG 14K, 8,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 286

Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd

Starting price 600 EUR

und 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 6,0g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 510

IRON ANNIE "30 Jahre POINTtec", Ref. 5900-5. Herrenuhr.

Starting price 600 EUR

Lot: 53

Auffälliger Ring mit Falkenauge,

Starting price 650 EUR

GG 18K, 11,7 g, RW: 52, 1970er Jahre, kleine Druckstellen an der oberen Kante, Handarbeit, zeittypisches Design aus Finnland, punz., Importpunze Frankreich.

Lot: 89

JÖRG HEINZ Collier aus Akoyaperlen mit Wechselschließe,

Starting price 650 EUR

Lot: 99

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct in blütenförmigen Element gefasst,

Starting price 650 EUR

ca. WEISS (H)/SI, kleiner Ausbruch, mit Zinnlot an Ringschiene angebracht, GG 14K feuervergoldet, 7 g, RW: 52, ca. 1870-1880, mit neuzeitl. Schiene, schöne Mariage, leichteTragespuren, Unikat.

| R...

Lot: 100

Stabbrosche mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct in blütenförmigen Element gefasst,

Starting price 650 EUR

ca. WEISS (H)/P1, kissenförmig, mit Zinnlot auf Brosche angebracht, GG 14K feuervergoldet, 8,5 g, L: 5,5 cm, ca. 1870-1880, mit neuzeitl. Broschierung, schöne Mariage, leichteTragespuren, Unikat.

Lot: 296

Paar Creolen mit 4 Saphiren, 2 Smaragde und 6 Brillanten

Starting price 650 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 9,1g. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 486

ETERNA-MATIC Vintage Centenaire. Armbanduhr.

Starting price 650 EUR

Lot: 503

CHRONOGRAPHE SUISSE Vintage Armbanduhr.

Starting price 650 EUR

Lot: 505

OLYMPIC Vintage Chronograph Antimagnetic. Herrenuhr.

Starting price 650 EUR

Lot: 2502

ROBBE & BERKING 26-tlg. Speisebesteck 'Alt Kopenhagen', 800 Silber, 20. Jh.

Starting price 650 EUR